Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 22:00

Добрый день, уважаемые читатели! Хочу рассказать вам об очень недорогом приборе, который заменяет мне тостер и прекрасно готовит вкусные горячие бутерброды по утрам. Героиня моего отзыва - сэндвичница Endever Skyline SM-23.

Сэндвичница была упакована в такую коробку:

Сэндвичница Endever Skyline SM-23
​​​​​​Внутри располагалось само устройство и три коробочки с тремя видами панелей.

Для гриля:

Сэндвичница Endever Skyline SM-23, панели
(Тут уже побывавшая в работе панелька, пятнышки не оттираются).

Для вафлей:

Для сэндвичей:

Вот сэндвичница Endever Skyline SM-23 без коробоки:

Сэндвичница Endever Skyline SM-23

Черного цвета, небольшая, есть ручка для переноски.

На задней поверхности — ножки:

Также сэндвичницу можно поставить вертикально. Конечно, когда она не работает. Это здорово экономит место на кухонном столе.

Некоторые характеристики:

Габаритные размеры: 248x258x97 мм.

Размер рабочей поверхности: 225x125 мм.

Мощность: 800 Вт.

Вес нетто: 1,05 кг.

Принцип работы этого устройства простейший. Ставим нужные панельки в пазы, отодвигая специальную защелку.

И сэндвичница Endever готова к работе. Закрываем ее на внешнюю защелку.

Кстати, у защелки есть всего одно положение. Читала, что в мультипекаре, который подороже сэндвичницы, есть также режим неполного закрытия крышки.

Итак, включили прибор в розетку. Сначала загорается красный индикатор (включения в сеть), затем зеленый (индикатор нагрева). По ходу работы зеленый индикатор периодически отключается, затем снова включается. В моменты нагрева, конечно, сэндвичница греет и жарит максимально. Сзади виден выходящий из нее пар.

Сэндвичница Endever Skyline SM-23

Инструкция к прибору всего на одном листе А4, но этой информации вполне достаточно. Прикладываю и её:

Сэндвичница Endever Skyline SM-23, инструкция

Там также есть информация о том, что нужно сделать перед первым использованием устройства.

Сэндвичница Endever Skyline SM-23, инструкция

Есть предупреждение, что при первом включении с ранее неиспользуемыми панельками возможен специфический запах. Это действительно так. Но потом он исчезает.

Что я готовлю в сэндвичнице

Во-первых, я очень хотела и давно мечтала о тостере после того, как наш «старичок» сломался. Но если есть возможность приобрести более многофункциональный прибор, который совместит и функции тостера, почему бы и нет.

Так что на первом месте по моим предпочтениям хрустящие тосты, которые я с удовольствием готовлю по утрам.

Сэндвичница Endever SM-23, тост

Сливочное масло на горячий тост и немного меда — что может быть чудесней?) А если запить чашечкой горячего кофе, просто блаженство! Smile

Тосты действительно получаются очень вкусные, можно поджарить сильнее, можно слабее. Кто как любит. У меня получается по-разному (могу про них попросту забыть) ). Использую для их приготовления панели для гриля. Они наиболее удобны и не разделены на секции, как панели для сэндвичей. То есть в панели для гриля можно положить кусочки хлеба любой формы и размера. У меня спокойно помещается два, даже тостерных.

Второе место занимают горячие бутерброды: со сливочным маслом (майонезом), колбасой, сыром, свежими огурцами — какие угодно, что найдется в холодильнике. Также очень вкусно. Сыр прекрасно плавится и тянется из бутерброда при откусывании. Вкусняшка!

Если наложить много начинки, сэндвичницу Endever SM-23 не так-то легко закрыть. Но если удается прижать эту «горку из еды» (я про сэндвич), пышный свежий хлеб становится тоньше. Но вкус от этого не страдает.

В прикуску с Маккофе Капучино особенно вкусно:

Сэндвичница Endever SM-23, сэндвичи

К тому же я заметила, если в сэндвичнице готовить что-то достаточно тонкое, кусочки необходимо переворачивать, так как верхний слой пропекается хуже, чем нижний.

Пробовали готовить и бутерброды в лаваше (по типу шаурмы) с сосисками и сыром. Тоже получается отлично.

На третьем месте в моем списке — вафельки.

Пробовала готовить на тесте с молоком и сливочным маслом (ибо рецептов вафель просто не счесть!). Но больше мне понравились такие вафельки по классическому рецепту:

Яйцо куриное — 5 шт.,

Сахар — 1,5 стакана,

Маргарин (растопить и немного остудить) — 250 гр.,

Мука пшеничная — 2 стакана,

Ванилин.

Яйца взбить с сахаром и ванилином, добавить растопленный маргарин и муку, замесить тесто.

Я для пробы взяла четверть ингредиентов. Получилось четыре вафельки, очень вкусные.

Сэндвичница Endever SM-23, вафли

Здесь можно сделать только толстенькие вафельки. Если бы была вафельница с большей рабочей поверхностью или с другими панельками, можно из этого теста готовить трубочки (по крайней мере, так написано в рецепте). Эх, сразу вспоминается детство: мы с мамой готовим вафельки в советской вафельнице. Smile

Конечно, эти вафельки получаются безумно калорийными, но иногда очень хочется такого вкусненького. Ребенок их сразу оценил)

Также пробовала готовить в сэндвичнице Endever SM-23 и сырники. Использовала панель для вафелек. Получились сырнички оригинальной формы.

Единственный лично для меня недостаток — готовить их дольше, чем на сковороде. Я могу готовить только по два сырника за раз. Поэтому процесс получается длительным.

Пробовала готовить в сэндвичнице и рулетики из баклажанов.

Сначала порезала баклажан вдоль на длинные ломтики.

Затем посыпала солью и оставила на минут 15-20, чтобы ушла горечь.

Просушила бумажным полотенцем. И можно жарить. Использую для этого панели для гриля, наливаю на нижнюю панель подсолнечного масла.

Когда ломтики не очень толстые, верхняя панель их прижимает слабо (как уже говорила, это относится не только к баклажанам). В итоге поджаривается только нижняя часть ломтиков, а верхняя остается бледной. Поэтому я переворачиваю кусочки.

В итоге баклажаны получились с одной стороны слишком мягкими (развалились), а с другой — сыроватыми. Возможно, такова особенность именно этого позднего баклажана. Но мне показалось, что рулетики не дожарились, хотя уже начали подгорать. И кожура получилась жестковатой.

Сэндвичница Endever SM-23, рулетики из баклажанов

Когда положила следующий большой ломтик, предыдущий нагар стал гореть.

В итоге остальные ломтики дожарила на сковороде. И действительно, баклажан уже «старичок», на сковородке тоже получился грубоватым.

Так что буду пробовать готовить рулетики с молоденькими баклажанами, но уже в следующем году.

В качестве начинки у меня был майонез с чесноком. В сезон, конечно, там был и помидорчик, и зелень. И получалось бы мое любимое блюдо - «Тещин язык».

Итак, отмечу достоинства сэндвичницы Endever SM-23:

1. Недорогая;

2. Компактная;

3. Многофункциональная: можно готовить тосты, сэндвичи, вафельки, рулетики и др.

Недостатки:

1. Панельки не очень хорошо оттираются. По крайней мере, наиболее часто используемая панель для гриля уже с пятнами, хотя я каждый раз после использования её если не мою, то обязательно протираю губкой.

2. Немного гудит, когда нагревается, но это абсолютно не доставляет мне дискомфорта.

3. Нельзя регулировать мощность приготовления, как следствие - степень прожарки. Именно поэтому я не рискую готовить в ней мясо (лучше уж по-старинке).

Но я считаю, что недостатки этой сэндвичницы напрямую связаны с ее невысокой ценой. К примеру, мультипекарь стоит раза в три дороже. Возможно, он и более качественный. Но мне судить об этом трудно, так как не с чем сравнить.

Так что могу с удовольствием порекомендовать и вам приобрести такой универсальный прибор. Сэндвичница Endever SM-23 действительно стала моей помощницей, она разнообразит наше меню и её покупка не сильно чувствительна для бюджета. Рекомендую! Smile

Аэрогриль и простейшие блюда в нем.

USB-кружка-подогреватель от Орифлейм.

Отличный осушитель воздуха Ballu.

Стиральная машина на 6 кг., но компактная!

Достоинства
  • Компактная
  • Многофункциональная
  • Недорогая
Недостатки
  • Нет регулировки мощности
  • Плохо отмываются панельки
Irina T.рекомендует
19.11.2018
Для завтрака очень здоровский прибор! Действительно недорого к тому же.
Сама очень довольна)
19.11.2018
Раньше не обращала внимания на такие приборы. Оказывается, интересная вещь! Идея быстрых завтраков зацепила.
20.11.2018
Я тоже не подозревала, насколько это удобно. Даже если в доме есть только хлеб и сливочное масло, уже решение для завтраков - тосты)
19.11.2018
Захотелось себе приобрести, чтобы вафель приготовить)
20.11.2018
Вафли и правда получаются хорошие. Есть ведь и специальные электровафельницы. Но тут удобно, что всё совмещено: тосты, сэндвичи, вафли.
20.11.2018
Какая интересная техника, сразу захотелось самой поесть те вкусности, что у вас на фото.
20.11.2018
Сппсибо) Это и правда вкусно и помогает немного разнообразить завтраки)
Отличная помощница Exclamation Mark Love
Smile Да.
Обалдеть, сколько функций! Shock
22.11.2018
И к тому же экономично Smile
хорошая вещь)
01.12.2018
Для вкусняшек по утрам)
01.12.2018
Какие вафельки красивые!
02.12.2018
Спасибо) Я готовила и покрупнее, распределяя тесто на всю формочку, по типу венских или бельгийских, очень вкусно.
21.01.2019
Прочла ваш отзыв и заказала такую на Озон ... Вдвойне приятно,что вышла мне всего то 1250 со скидками ...Спасибо за отзыв, надеюсь она нас тоже будет радовать))
21.01.2019
Вам очень выгодно досталась!
Спасибо вам за комментарий Smile Рада, что не зря старалась и мой отзыв Вам помог. Думаю, Вы будете довольны. Мы так и пользуемся с удовольствием)
26.02.2019
Я тащусь от нее. У моей сестры она есть. Офигенно делает хлеб для сэндвичей. Это просто чудо какое-то! Недорогая и очень крутая. А вот овощи мы еще не пробовали делать, надо попробовать!
26.02.2019
Я сама очень довольна, пользуемся с удовольствием)