Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 18:20

Доброго всем пятничного вечера! Хочу рассказать об интересной новинке для поклонников кофе 3 в 1 из пакетиков, капучино и какао. Это действительно что-то необычное - Маккофе Капучино ди Торино с пакетиком крошки из настоящего темного шоколада для присыпки нежной пенки.

По крайней мере, именно такое неземное удовольствие нам обещают на упаковке. А оформлена она очень привлекательно: кружечка Маккофе Капучино ди Торино, пенка, шоколад...

Маккофе Капучино ди Торино, внешний вид

Также рассказывают, что это:

Новый уникальный капучино по рецептам итальянского города Турина — это вкуснейший кофе, нежная пенка и крошка темного шоколада.

Стоимость одного пакетика Маккофе Капучино — около 17 рублей (супермаркет «Солнечный круг»).

Эх, увидела на кассе и не смогла удержаться, хотя обычно спокойно отношусь к подобным штучкам. А мама у меня просто обожает Маккофе.

Произведен мой пакетик в России, МО, зато по итальянскому рецепту. Есть еще вариант — может быть изготовлен в Малайзии. Это можно определить по буквенным обозначениям на упаковке.

Маккофе Капучино ди Торино

Вес продукта: 25,5 гр.

Довольно увесистый и крупный пакетик с капучино.

Шоколадной крошки не очень много, на пакетике массу не нашла. Этот маленький пакетик с шоколадом приклеен к большому и расположен на обратной стороне упаковки.

Маккофе Капучино ди Торино, пакетик с шоколадом

Вот так выглядит порошок капучино ди Торино (напоминает обычный Маккофе):

Маккофе Капучино ди Торино, порошок

Способ приготовления на упаковке:

Высыпать содержимое пакетика в чашку. Добавить 150 мл. горячей воды и размешать. Сверху посыпать темным шоколадом.

Порошка капучино реально много. То, что вы видите на фото, лишь половина. Я не очень люблю крепкий кофе (хоть и настоящим кофе это назвать сложно), поэтому заварила половинку пакета.

Кружка у меня российская стандартная, каких-то 300 мл. счастья Smile Получила ее еще по акции в магазине Магнит вместе с Котейкой в сапогах и до сих пор довольна, так она мне нравится.

В общем, такая у меня чашечка кофе размером с ведерко.

Налила половинку, то есть примерно 150 мл. и есть. Возможно, чуть больше.

Воздушная аппетитная пенка появилась сразу. Она прям реально пышная:

Маккофе Капучино ди Торино, пенка

А теперь посыпаю шоколадом (высыпала тоже не весь пакетик). Чувствую вкусненький запах шоколада. Конечно, в таком виде он выглядит не очень эстетично:

Маккофе Капучино ди Торино, шоколадная крошка

Слегка поводила по пенке чайной ложечкой. Вуаля! Уже поприятнее:

Маккофе Капучино ди Торино

И можно наслаждаться! Smile

Что на вкус?

Капучино напоминает обычный Маккофе, но вкус слегка другой, понежнее. Но я и приготовила его не очень крепким. Пенка очень приятная, нежная, но быстро оседает. Вкус шоколада тоже присутствует. Шоколадная крошка растворяется не полностью.

В общем, мне понравилась эта новинка от Маккофе Капучино ди Торино: вкусно, даже в какой-то степени сытно, а с разными вкусняшками вообще за милую душу (только потом не взвешиваться) ). Рекомендую для разнообразия и хорошего настроения, особенно если вы любите такие кофейные напитки. Smile

Анализирую состав сосисок,

Покупаю готовую пиццу

А иногда суши

Пью чай-антистресс,

Заедаю вкусным шоколадом,

А порой не очень...

И пытаюсь понять своего ребенка.

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Вкусно
  • Много пенки
  • Приятный вкус
  • Удобная упаковка
  • Шоколад в комплекте
Недостатки
  • Очень сладко
Irina T.рекомендует
16.11.2018
Люблю такие растворимые напитки, но в них же сахара столько, ппц. Стараюсь пить их не больше 1 в неделю.
16.11.2018
Это да, калорийность нереальная. Я тоже очень редко себе позволяю. Но сегодня пятница - можно)
16.11.2018
Таких пакетиков не замечала, надо попробовать.
16.11.2018
Я тоже как-то раньше не встречала.
13.01.2019
Эх, и я люблю такие вредности Smile А что делать? хочется ведь Shy