Опубликовано 1 Май, 2023 - 16:27

Очередной сериал переносит нас в прошлое и никак не дает забыть "Реальных пацанов". Первую серию было именно такое ощущение, что это продолжение некогда шумевшего сериала. И это не только из-за Марины Федункив, просто создали похожую атмосферу. Это и картинки касается и шуток, как отдельных фраз, так и ситуаций в целом. Тут главные герои попадают именно в странные переплеты, которые, хорошо это или плохо, но, далеки о реальности.

Не знаю, зачем искать логику в таких сюжетах и ругаться на то, что все это далеко от жизни. Это исключительно развлекательный сериал. Тут не надо задумываться, анализировать, перекладывать на себя или знакомых. Не надо извлекать какие-то уроки и сетовать, что надоели снимать какую-то сказочную ерунду. Нас пытались развлечь, отвлечь от проблем и рассмешить. И могу сказать, что с этой миссией создатели справились.

Если сначала кажется, что все это слишком тупо и примитивно, то, это мимолетное. Довольно быстро втягиваешься, проникаешься историями и уже с интересом следишь за глупыми приключениями. По крайней мере, первую половину сериала точно. А там их ого-го, двадцать одна что ли..

Тут все герои вызывают симпатию, в том плане, что нет отрицательных персонажей. Конечно, они могут раздражать, право каждого, но крайне негативных эмоций не вызывают. Все равно на первом плане юмор и нет желания анализировать характеры или причитать, кто какой не слишком умный или совсем недалекий.

Сама история.. А нет никакой истории, собственно.. Просто кусочек жизни придорожного кафе и всех, кто хоть раз туда захаживал. Тут все у всех на виду, жизнь, смерть, любовь.. Все знают друг друга чуть ли не с детства и привыкли к размеренной жизни. Пусть она не идеальная, со своими проблемами и далека от гламура, ну, вот какая есть.. Но, порядок нарушается, когда кто-то вклинивается в большую и не всегда дружную семью. А тут вторглись даже с двух сторон, разбавив скучное существование.

Рядом с кафе вывались из машины девушка в свадебном платье, которой теперь некуда идти.

И в дверь вошла дамочка, которую хозяйка того самого кафе (даже, скорее, пельменной) не очень-то рада. Та уже испортила однажды ей жизнь, повернув все не в ту сторону. И кажется, сейчас она снова намерена ей пакостить, меняя те самые порядки-правила.

И обе эти гостьи, в принципе, фифы. Да, для завсегдатаев "Кубы" они именно такие.. Странные, непохожие на них, непонимающие их жизнь и неспособные справиться с трудностями.. Но, так ли это, это мы еще посмотрим. Все эти два десятка серий будем смотреть на знакомства, притирки, ссоры и даже драки.. Куда уже без этого.

Тут все, чувства, любовь, ненависть, принятие, предательство, поиск себя, разочарование, депрессия. Все, как в жизни, но через призму юмора и бестолковости.

И заходит этот коктейль нормально. Потому что временами забавно, есть и смешно и опять же, хорошо работает тот момент, что все герои прикольные. В каждом есть что-то такое, вспомнив о чем, можно улыбнуться.

Тут даже если есть негатив, то он не токсичный, а снова забавный. Поэтому отвлекает и развлекает все вполне себе отлично.

Ну есть шутки ниже пояса, но ничего такого, чтобы прям фуууу.. Даже Квартет И в своем последнем фильме высказывался на порядок хуже. Да, там пошлость прям зашкаливала. А тут на фоне всего остального особо не выделялись эти моменты. Не вижу повода на этом зацикливаться и записывать такие эпизоды в жирные минусы.

Первую половину смотреть интересно. Там все знакомятся, представляются, выдают все самое чудное и странное. Это ярко, не свежо, но хорошо. Какое-то ощущение, что смотришь что-то давно забытое или знакомое, но непонятно от куда. Совершенно никакого отторжения, нормально)

А потом все уже приедается, все притираются и да, становится скучно. Уже слишком много мелодрамы, все начинают искать свое счастье, идут по кругу, сплошные повторы и надоедает. Под конец уже думаешь, ну хватит, пора уже ставить точку. Но, все равно, с этим финалом не получилось. остались вопросы! Ненавижу эти открытые концовки, когда продолжение следует..

Но двигается оно так медленно, что увидим мы его не в ближайшем будущем, а через полтора года, ну или год. К этому времени уже все забудется, интерес угаснет. Идеальный вариант - пересмотреть заново, но вряд ли захочется. Шутки и так не отличаются оригинальностью, больше привлекает атмосфера, ну и некоторые герои, а чтобы еще раз погружаться в уже знакомый мир.. Не очень..

Что касается героев, то все хорошо, ровно, никто не выпадает из общей картинки. Образы правда тоже не новые, ну и ладно.

Сама Марина Федункив, мне кажется, раньше была смешнее. Как-то больше отдавалась что ли, сейчас все так спокойно и размеренно, что она сливается с толпой. Она же всегда была изюминкой, выделяясь на фоне остальных, но, вот что-то поломалось и она просто в привычной манере выдает текст. Нормально, но не сильно смешно.

А вот Мария Смольникова классная.

От нее невозможно глаз отвести, особенно в первых сериях. Так это все остро, нервно, тонко. Ну здорово у нее получилось передать настроение своей героини. И надо сказать, это один из самых неоднозначных персонажей. Ее отличает такая наивность и, возможно, даже глупость, что она слишком умиляет. Но, грань, когда человек начинает раздражать, не была пройдена))) Короче, отыграла и за себя, и за Федункив. Подняла настроение однозначно. Но, конечно, к середине, а уже тем более, к финалу, уже не так она заряжала, становилось скучно. Однообразие еще никого не спасало..

Да тут много интересных персонажей.

Всех не буду перечислять.

Серия с караоке прикольная была. Каждый комедийный сериал, видимо, просто обязан снять эпизод, где все напиваются и поют. Еще один штамп?))) Негласное правило?)))

Да, много предсказуемых моментов, штампов, есть шутки, которые не заходят.

Но, в общем и целом, смотрится отлично. Прям вот окунаешься в этот бестолковый мир.

Еще бы серий поменьше и вообще было бы замечательно. Но, видимо, создатели не любят говорить кратко, надо обязательно размазать..

Но, не всегда это идет на пользу.. Еще и второй сезон... Еще и ждать его.. Не то, чтобы прям с нетерпением хочется, нельзя остановиться, но просто финал оборвали..

Рекомендую.

Легко, ярко, смешно.

Да, не логично, хотя и предсказуемо, ну и что..

Мне было весело) Не всегда, но случалось)

temerity19рекомендует
Довольно забавный сериальчик Smile
14.10.2023
Да, мне было весело и даже временами трогательно)