Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 07:33

полгода или более

Женские ручки очень требовательны в уходе, особенно в хододное время года.

Одно из доступных и уходовых средств, конечно же, крем для рук. Вот один из них. "Карите" от L'occitane. Мне подарила его сестрёнка в составе фирменного набора.

Основные характеристики.

Тип средства - крем для рук.

Тип кожи - любой, сухой, увядающий.

Объём - 30/150 мл.

Бренд - L'occitane.

Производство - Франция.

Основные свойства - cмягчение и разглаживание.

AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERIN, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, POLYACRYLAMIDE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, HONEY EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS, C13-14 ISOPARAFFIN, CETEARETH-3 3, ALCOHOL DENAT, CHLORPHENESIN, , PARFUM/FRAGRANCE, ALTHEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) FRUIT EXTRACT, LAURETH-7, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, COUMARIN, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-METHYL IONONE, LIMONENE

Как бы производитель не кричал об уникальности своего продукта и отсутствии аналогов? лично мне этот cостав не показался уникальным, начиная от силикона и заканчивая феноэкситанолом. Одного полезного масла мало. Хочется, чтобы и весь состав крема соответствовал натуральным критериям.

Описание:

Этот легендарный крем действительно не имеет аналогов. В каждом тюбике содержится 20 % масла карите, а также смесь миндаля, меда и кокосового масла для непревзойденного питания вашей кожи.
Жасмин и иланг-иланг подарят вашим рукам райское благоухание. Крем быстро впитывается, смягчает и разглаживает кожу, не оставляя ощущения жирности. Он станет вашим незаменимым спутником дома, в путешествии и на работе.

Упаковка.

Дизайн, не отнять, симпатичный. Серебристый тюбик и синии тона смотрятся гармонично.

Внешний вид и аромат.

Текстура крема нежная. Я бы сказала тающая.

Цвет белый.

Запах очень резкий и спицефический. Состоит из группы ароматов, конкретно одну ноту не выделись. Если первое впечатление о запахе приятное, то спустя время его приторность может надоесть.

Применение.

Этот крем, как в принципе и любой другой, я использую по необходимости, нанося на чистую кожу.

Наносится он равномерно, немного холодя кожу.

Впитывается быстро. Оставляет после себя бархатистый след, который позже срастается с бархатистостью кожи. Руки становятся нежными и приятными на ощупь.

Результат и вывод.

Результат, конечно, приятный. Но для меня есть одно важное "но" - его аромат. Он держится получше некоторого парфюма, так сильно, что может закружиться голова. Разумеется, делать что-либо такими руками, речь о приготовлении пищи, невозможно. Запах остаётся до мытья рук и даже немного дольше. Появляется желание вымыть руки, но тогда смоется часть крема. В общем, замкнутый круг.

А если взять в расчёт его, явно завышенную цену и синтетику в составе, то вывод напрашивается сам собой. Хотите мне подарить - дарите. Сама себе его не куплю. Никогда!

Благодарю Вас за просмотр!

Хорошего дня! Берегите свои ручки.

Другие средство по уходу за кожей рук.

Крем для рук Shea Formula Moisturizing от Palmer's

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Смягчает кожу рук
  • Часть состава
Недостатки
  • Аромат рстаётся на пище
  • Очень резкий и стойкий аромат
  • Часть состава
Пташка 007не рекомендует