Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 20:53

10BYN. (5$)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Если вы заглянули сюда в поисках отличной (и к тому же бюджетной!) базы под тени - вы попали по адресу! Я, например, когда искала базу под тени, перелопатила кучу отзывов. Выяснилось, что вивьен сабо по консистенции как пластилин из советского союза, белорусская relouis всем хороша, но сушит кожу век, а c одной из баз от nyx тени и вовсе слетают. И, так же, как и вы, обратила внимание на польскую бюджетную марку Bell, поскольку рейтинг 4,5 на сайте о чём-то да говорит.

Почему-то я решила купить эту базу на сайте Wildberries, обошлась покупка в 10 BYN (или 5$). Сейчас вот задумалась: не исключено, что оффлайн можно купить дешевле. Если кто знает, напишите мне в комментарии, просто интересно.

Выглядит симпатично, но слегка негигиенично, потому что в неё нужно лазить пальцами.

Кстати, с момента фото прошёл где-то месяц, так что я успела хорошенько её протестировать. И заодно забыть закрыть базу где-то на полдня вот после этой злополучной фотографии. В итоге содержимое баночки пошло трещинами по краям. Никогда, никогда не повторяйте моих ошибок!

Итак, чем мне нравится эта малышка?

Ну, например, легким нанесением. База без проблем набирается на палец и переносится на кожу век.

Правда, если у вас длинные ногти, процедура может усложниться. Однако мне, с моими коротышками, нанести базу проще пареной репы.

Цвет у самой базы очень прикольный, нежно-сиреневый. Но на глаза она переносится практически бесцветной, всего лишь незначительно высветляя и выравнивая кожу век.

нанесла только базу
Распределяется она просто прекрасно, скользит под пальчиками аки шёлк. После нанесения кожа становится гладкой и атласной, и тушевать на ней тени - одно удовольствие.

Тени на ней раскрываются в полную силу. Цвета и оттенки становятся ярче и насыщенней. Чтобы не быть голословной, приведу в пример фото:

на всякий случай: сверху без базы, снизу - с базой. Наносила кистью.

Всё это, конечно, хорошо, но для меня - обладательницы жирной кожи век (притом, что остальная кожа сухая, вот парадокс) - самым важным требованием было увеличение стойкости теней. Ибо без базы уже через час после нанесения тени бесцеремонно скатывались во все складочки и прочие труднодоступные места.

Тут мне хочется в очередной раз похвалить базу от Bell. Да, в 90% случаях она действительно держит тени как приклеенные! Если речь идет о 6-7 часах, всё прекрасно. Но, когда я ходила с тенями 9 часов и больше, случались огрехи, и предательские скатывания всё же появлялись. Не каждый раз! А иногда. Делаю вывод, что я жадничала и наносила базу слишком тонким слоем, отсюда и плохой результат. Но, тем не менее, я должна писать объективно и честно обо всём, что связано с продуктом.

В доказательство сделала фото, правда, относила тени только 6 часов и побежала делать фото, потому что солнце уже садилось. А с искусственным светом не то пальто.

Сорри за качество, телефон в сумерках снимать совсем не любит

Вообще, эта база очень экономична. Учитывая, что продукты в баночках засыхают быстрее, чем их успеваешь использовать... Однако, как я писала выше, моя уже умудрилась простоять полдня открытой, и это повлияло пока что только на внешний вид, но не на текстуру. Текстура обалденная, мягкая и гладенькая.

Срок годности у базы до сентября 2020, покупала я её 24 декабря 2017.

В общем, пора подводить итог: мне этот продукт нравится! Я, конечно, буду пробовать и другие базы с хорошим рейтингом, однако эта - более чем достойная за нормальную цену.

Обновление от 04.04.2018. Прочитала я тут свой старый отзыв и хочу добавить, что эта база ши-кар-на-я. То, что я писала про скатывание теней - просто нужно не жадничать и распределять базу тонким слоем по всему веку, подвижному и неподвижному, без проплешин. И тогда она держит тени как приклеенные. Очень классный продукт, рекомендую.

Спасибо, что прочитали мой опус отзыв! Пока-пока!

Достоинства
  • Делает тени насыщеннее
  • Очень легкое нанесение
  • Приятная текстура
  • Тени держатся дольше
  • Тени не скатываются
  • Экономичная
Недостатки
  • Не самый гигиеничный формат упаковки
Monicatрекомендует
12.02.2018
Неплохая база за такую цену
04.04.2018
Эта малышка несомненно лидер из всех ранее мною перепробованных баз. У нее как вы правильно подметили нежнейшая текстура, очень приятная к коже. И легкость нанесения ее громадный плюс) У меня что тени, что подводка всегда держаться до победного, и даже если получается задеть или потереть глаза руками, то все остается на месте.
04.04.2018
Согласна! Чем больше пользуюсь, тем больше убеждаюсь, что от добра добра не ищут, и, если эта база мне нравится по всем параметрам, то лучше всего будет новую купить такую же. Тем более, раз вы пишете, что многие базы пробовали, и эта побеждает их все =)
11.04.2018
По-моему, у Bell это самый удачный вариант базы, универсальный. И кожу не пересушивает, и макияж держит. А что упаковка простовата - так это даже хорошо. Не вижу смысла переплачивать за навороченные баночки и тюбики.
17.04.2018
а сейчас еще на Вайлдбериз нет((( а я уж было совсем решилась на покупку, после вашего отзыва. А что за тени на фото, если не секрет?
17.04.2018
Очень жаль, что нет( Надеюсь, скоро появятся! Мне самой оттуда удобнее всего заказывать...
Не секрет, конечно)) Но это не магазинные тени... это я как-то экспериментировала с пигментами с Али, пробовала сделать тени сама на их основе Cool
17.04.2018
Да у вас талант! Shock Надо развивать и делать бизнес)))
18.04.2018
Я слоупок))) сейчас пересматривала отзыв и увидела, что у меня есть в нем фото свотчей теней. Думаю, вы про него спрашивали, а не про глаза, как я подумала) Так вот, это essence, "all about the magical forest")
18.08.2019
Пришла посмотреть обещанное никакущее качество фоток ?
18.08.2019
Хаха)) Дратути))