Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 07:13

Привет!

Если сердце требует перемен, а бахнуть карэшку ты пока не готова, можно начать со смены цвета глаз, ведь это освежает образ ничуть не хуже новой причёски, да и осуществить это намного проще Smile Тем более, когда под рукой есть цветные линзы нового корейского бренда Bollena. У меня они в оттенке Modena, "Серая маргаритка".

Страна-изготовитель: Корея

Купить можно на Вайлдберриз и Озон

Цена: от 1200 рублей

Срок годности: 5 лет

В линейке представлены линзы разной оптической силы от -1.0 до -5.0 с шагом 0.5 диоптрии.

Немного технических характеристик:

Состав: полимакон/вода

Радиус кривизны: 8.6

Диаметр: 14.0 мм.

Влагосодержание: 38 %

Кислородопропускание: 40 Dk/t

От производителя:

Цветные контактные линзы BOLLENA Modena для ношения на каждый день. Линзы контактные цветные -1,5 изготовлены из гидрофильного материала Polymacon методом литья, при котором цветовой пигмент "запаивается" между двумя бесцветными слоями материала. Это исключает прямой контакт с глазом, окрашенный слой не соприкасается с кожным покровом и роговицей.

Благодаря качественному материалу цветные линзы очень тонкие и эластичные, абсолютно не чувствуются на глазах обеспечивая комфортное ношение в течение всего дня. Контактные линзы Боллена подходят для светлых и тёмных глаз.

Линзы упакованы в небольшую картонную коробочку, которая запечатана с обеих сторон: с одной — прозрачным стикером-кругляшком, с другой — стикером с информацией о хранении и диоптриях. Изнутри картонка полностью покрыта русскоязычной инструкцией, в которой подробно описаны меры предосторожности, правила ношения и хранения.

Также внутри находится два раздельных блистера, в каждом из которых находится по линзе, хранящейся в специальном растворе. Окошки блистеров прозрачные, так что сразу можно хорошенько рассмотреть наполнение.Линзы обладают классическим размером и диаметром, цветное покрытие расположено с небольшим отступом от внешнего края и от середины. Первое сделано для того, чтобы радужка смотрелась естественно, второе — чтобы, соответственно, было комфортно смотреть.Ещё большая реалистичность достигается тем, что пигмент нанесён частями, а не сплошным одинаковым слоем. Внешний тоненький круг тёмно-серый, затем следует светло-серая основа и уже на ней есть зеленовато-коричневые вкрапления ближе к зрачку. Такой вариант будет удачно сочетаться с любым родным оттенком, перекрывая его практически на 100%.У меня, например, серо-голубо-зеленые глаза, так что на них переход смотрится максимально гармонично. Они подчеркивают глубину имеющихся зелёных оттенков и усиливают насыщенность серых, делая взгляд более выразительным и ярким.
Мой родной цвет глаз с прозрачными линзами
С надетыми линзами Bollena Modena
Мне нравится, что под любым углом и при любом освещении линзы смотрятся естественно, издалека их вообще посторонним будет незаметно.

О КАЧЕСТВЕ ЗРЕНИЯ

Данные линзы обладают улучшайзером в виде диоптрий, так что для тех, у кого минус — это плюс Smile

Из этой линейки я взяла с параметром -1.5, мне подошло отлично. Ни в большую, ни в меньшую сторону по сравнению с классическими однодневками они не различаются. Никаких искажений я не заметила. Единственный момент, который присущ абсолютно всем цветным линзам с высокой пигментацией — временами становятся заметны слепые зоны, если линза не успевает за глазом. Например, если Вы резко глянули вбок, сначала Вы можете застать ту самую серую кромку, и только потом на это место подтянется пустота, рассчитанная на зрачок. Это бывает редко и не доставляет никаких проблем, тем более что со временем вообще перестаёшь это замечать.

С надетыми линзами Bollena Modena
В плане комфортности носки тоже никаких замечаний: ни чувства песка, ни повышенной сухости, ни раздражения в течение дня. Ношу эти линзы я не каждый день, так что они до сих пор как новые, с хорошим влагосодержанием и воздухопроницаемостью. Храню я их, кстати, в обычном растворе Ликонтина.

ИТОГИ

Достоинства:

• Герметичная упаковка.
  • Долгий срок хранения.
  • Соответствуют общепринятой шкале диоптрий.
  • Легко надеваются и снимаются.
  • Комфортны в носке.
  • Не "елозят" по глазу.
  • Широкий угол обзора с учётом того, что пигмент очень плотный.
  • Отлично перекрывают родной цвет глаз.
  • За ними легко ухаживать.

Bollena оказались неприхотливыми и беспроблемными, они красиво смотрятся на глазах и качественно "редактируют" моё неидеальное зрение. Так что, если Вы хотите примерить новый образ, примерьте Modena!

___________________________________

Другие мои отзывы, которые могут Вам пригодиться:

Оттеночные итальянские линзы с мегареалистичным эффектом

Я не ожидала получить за 900 рублей целый набор! Комфортные полимаконовые линзы для близоруких

Семена льна и их приятные бонусы

Отличные растворимые витамины для повышения иммунитета

И коллаген для красоты кожи, волос и ногтей

Hey_Valрекомендует
12.06.2023
у тебя свой цвет глаз очень красивый, никакие линзы не нужны) если только под настроение
12.06.2023
🥰