Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 20:04

Приветствую всех!
Муж подарил спа выходные в спа отеле, чтобы немного отдохнула и побаловала себя массажами и бассейном под открытым небом. Очень люблю плавать, отдыхать и посещать спа комплексы, поэтому собиралась в отель с удовольствием. Отель находиться в Солнечногорском районе и изначально это была экоферма, которая постепенно переросла в коттеджный посёлок, а затем и спа отель. Территориям достаточно большая, есть загоны с коровами, гусями, теплицами. Так же есть шатёр для свадеб, многие играют их тут летом, но я хочу более подробно остановиться на самом Спа-отеле Бабин Двор 3*. Это спа комплекс, который превратили в отель, внизу на первом этаже находиться сам спа-комплекс, а на втором этаже находиться номерной фонд.

На ресепшен есть прейскурант по ценам на спа программы и массажи. Очень странный заезд и выезд в этом отеле. Заезд только в 17:00, а выезд в 15:00. Поэтому мы оплатили дополнительно за ранний заезд и за поздний выезд, чтобы побыть там 3 полноценных дня. В итоге заезд был в 11 часов, приехали мы около 10 часов и нас заселили раньше. А выезд вместо 15:00 был в 21:00. Номера находятся на 2 этаже, всего там шесть номеров. Номера просторные и довольно стильные. В номере было все необходимое, кровать, диван, телевизор, столик и кресло, шкаф, холодильник. Кровать просторная и удобная, спать на ней было хорошо. Диван - выше всяких похвал. Он огромный и очень удобный, на нем можно развалиться и комфортно отдыхать, при этом забраться на него вместе с ногами и развалиться во весь свой рост. Ванная достаточно просторная, там есть душ, туалет, биде, полотенцесушитель и раковина. Душ немного протекает и если долго моетесь, то вода будет на полу, что не очень порадовало, слив не очень хорошо работает. Так же в душе были все необходимые принадлежности, гель, шампунь, наборы с зубными щетками и с ватными палочками, мыло. Вообщем есть все необходимое, с собой можно брать минимальное количество средств и принадлежностей. Так же в номерах потрясающий балкон, с двумя удобными креслами и столиком.
А какие виды потрясающие из номера, видно и бассейн, и лежаки, и речку на заднем плане. Сидишь на креслах, пьёшь шампанское, любуешься видами. Так же для курящих есть пепельница, на балконе можно курить.
В номере так же было кресло и столик, так как еду можно заказывать в номер. Меню так же было в номере, можно заказать что вы хотите и за доставку в номер с вас возьмут 300 рублей. Достаточно странно, за ноги нужно платить конечно, просто наверное не так много, если учесть, что идти всего 5 минут. А вот и само меню с ценами.

В номере был маленький холодильник, с мини баром. Правда холодильник не особо охлаждал и работал слабенько. Можно было пользоваться мини баром, там была вода, соки, чипсы, сухарики. Стоимость тоже была на холодильнике, оплата при выселении, все стандартно.

Так же был чайный уголок, там был чай, кофе 3 в 1, сахар, бутылки обычной воды. Так же были чашки, бокалы обычные и для вина, ложки, ножи и даже штопор. Завтраки в отеле очень хорошие и можно наесться на весь день. Вся продукция собственного производства с эко-фермы, там и своя колбаса с сыром и соленая форель, которую разводят в пруду. Особенно понравились пельмени (гёдза) собственного производства и соленая форель. Есть и каши двух видов, и омлет, и яичница, разные виды сыров и колбас, соленая форель, блинчики, пельмени, драники, овощи, оливье, хлопья и из фруктов были арбуз и дыня, из сладкого - пирожное, выбора не было, только один вариант. Ну и из напитков морс, чай, кофе и шампанское для настроения. Завтраки очень сытные и вкусные, особенно радовало, что все продукты фермерского производства и максимально натуральные. Я попробовала практически все и наедалась на весь день вперёд, люблю сытно позавтракать, особенно когда самой не нужно готовить. Особенно мне понравилась соленая форель, очень вкусная и с удовольствием ела бутерброды с ней.Перед Хеллоуином украсили все тыквами, достаточно мило. Ресторан находиться рядом с отелем, в нескольких минутах. Завтраки входят в стоимость номера, а вот обеды и ужины вы можете заказывать по меню, цены плюс минус такие же, как в обычном кафе в Москве. Есть и пасты, и пиццы, и бургеры, и стейки, все что душе угодно. Так же в ресторане есть ещё продукция собственного производства, которую можно приобрести себе домой. По пути в ресторан проходите забавную детскую площадку, с переделанным трактором и лодкой-катамараном. А так же все коттеджные домики, которые располагаются по всему периметру. Если едет компания, то эти коттеджные домики - это идеальный вариант для большой компании. Как я уже говорила, спа-отель, а точнее номера находятся на втором этаже, а на первом этаже как раз та самая спа-зона. В неё входят открытый подогреваемых бассейн, отличный кстати и целых 25 метров, есть где разгуляться тем, кто любит поплавать. Температура воды не холодная, мы застали и снег в том числе, в бассейне было не холодно, вода 23-25 градусов. Вход в бассейн из спа зоны. В будние дни в бассейне было очень мало народу и особо не ощущалось чьё-то присутствие. А вот в субботу отель заполонили отдыхающие, которые приехали на выходные. Поэтому если есть возможность, то лучше отдыхать в будние дни, получается бюджетнее по деньгам и при этом мало народу. Вот так выглядит бассейн в будние. А вот так выглядит в выходные. Когда выпал снег от воды были такие красивые испарения, очень эффектно выглядит.В бассейне есть две горячие трубы, там можно погреться дополнительно. Но вот в отеле всюду идет стройка, что-то достраивают, перестраивают и вечно кто-то ходит. В том числе даже в бассейне есть куча мусора, какие-то остатки от стройки просто стоят рядом с бассейном, можно было бы их и убрать с виду, чтобы выглядело все более эстетично. Внутри есть лежаки по всему периметру. Занимать их предварительно не нужно, полотенца берёте на входе. Халаты есть в номере, чтобы спускаться прямо в них. Если вы из коттеджей, то есть раздевалка, в которой есть фен и шкафчики для одежды и ценностей. Очень удобно, что вы переодеваетесь в номере в купальник и спускаетесь сразу в халатах. При входе в спа зону берёте полотенца и по сути это все, что вам нужно. Лежаки подвесные по всему периметру, у каждого лежака есть столик, если захотите взять себе коктельчик, чай или сок.

Так же есть ещё диванчики со столами, можно сесть и за них. В субботу там было несколько шумных компаний, поэтому если хотите расслабиться и отдохнуть, то желательно ехать в будние дни.

На территории так же есть парная, она довольно большая и в неё вмещается много человек. Вы самостоятельно можете поддавать парку, там для этого ведро с водой стоит и с половником. Кто-то приезжал со своими вениками, там есть скамейка, на которой можно попариться самостоятельно.

Так же был Хамам, который не работал все дни, потому что якобы сломалась какая-то деталь и починили его только в субботу, хотя были мы там с утра четверга. В итоге все время он не работал, а когда заработал, то там ужасно пахло и пара особого не было, судя по всему деталь там до конца не помогла в его работе. Вообщем, полный провал с хамамом, обидно конечно. При выходе был душ, чтобы можно было всполоснуться.Ну и гвоздь программы - это горячая купель с еловыми ветками по кругу. Вода парная, горячая и на холоде в ней очень приятно греться, залезаешь как будто в горячую ванную. Еловые ветки больше для антуража, так как никакого практичного смысла я в них не увидела. Единственно, небольшой аромат есть. Вход в купель был через две двери, внутри можно повесить халаты. А вот и сама купель. Очень неплохая спа зона, можно бегать из бассейна в купель, а потом в баню и так по кругу. Именно этим мы и занимались 3 дня, единственное, что немного подпортило впечатление - это не работающий хамам. Ну и конечно же в таком месте хочется сделать себе спа программу или массаж. Вот такие спа программы там есть. Есть ещё программа авторского парения, там вам вызывают банщика, который вас попарит как положено, а затем нырнёте в купель. Мы предпочли просто спа программы, а так же массаж. Кстати, массаж в будние дни со скидкой 30%, но пятница уже будним днём не считается, учтите это. Массажный кабинет находиться справа от купели. Просторный, но он на одного, поэтому если хотите сделать массаж на двоих, то тут такого нет, нужно делать его по очереди, там один массажный стол. Все необходимое там тоже есть, можете приходить в халатах и купальниках или трусах. Массаж сделали отличный, полностью промяли. Можно выбрать полегче или наоборот пожёстче, я выбрала средний вариант, мне массаж понравился. Самый оптимальный вариант - это 60 минут. Так же есть ещё отдельно массаж спины 40 минут, а так же отдельно массаж других частей тела. Я выбрала комплексный, он мне кажется самый оптимальный. Стоит он 5000р., а если попадёте в будний день, то ещё скидка 30% и массаж вам обойдётся в 3500р. Проблем по времени не возникло, записались сразу же на удобное время. После массажа было такое расслабленное состояние, что прям моментально потянуло в сон, поэтому лучше делать его вечером, прям перед сном. Выход из спа по лестнице, там как раз территория отеля и коттеджные домики. В целом делать кроме спа и массажа там особо нечего, можно ещё прогуляться по территории и посмотреть что там есть, но никаких больше развлечений нет. Поэтому этот вариант именно для тех, кто хочет расслабиться и просто отдохнуть от рабочих будней и поплавать в бассейне, попариться в бане и сделать массаж. Настоящий релакс и умиротворение, пока не наступают выходные и не приезжают постояльцы, которые оккупируют все вокруг. Дольше трёх дней там находиться будет скучно, а вот три дня самое то, как раз отдохнёте, расслабитесь и немного отключите голову от повседневных забот. Такой отдых регулярно необходимо себе устраивать, особенно если нет возможности выехать на Юга. Очень здорово, что бассейн подогреваемый и можно приехать сюда и осенью и зимой, а не только летом. Хотя летом думаю тут очень здорово, можно и позагорать и искупаться и сходить в спа. Отличный вариант для отдыха. Так же на территории есть платная рыбалка, если это интересно, находиться рядом с отелем, за рыбалку и выловленную рыбу нужно будет заплатить отдельно. В будние дни стоит номер 5000 рублей, в в выходные стоимость номера составляет 10000 рублей. Если хотите раньше заселиться или сделать себе поздний выезд, как мы и сделали - это 50% от стоимости за один день.

Про мои другие путешествия можно почитать вот тут:

1. Про поселок Муйне писала вот тут.
  2. Про Нячанг писала вот тут.
  3. Про Доминикану рассказывала вот тут.
  4. Про Варанаси рассказывала вот тут.
  5. Про Дели рассказывала вот тут.
  6. Про остров Ла Диг на Сейшельских островах рассказывала вот тут.
  7. Про остров Курьёз на Сейшельских островах вот тут.
  8. Про город Влера в Албании рассказывала вот тут.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Елена_фкрекомендует
29.10.2023