Опубликовано 26 Июль, 2017 - 13:05

Мой первый заказ корейской косметики с ebay - эдакая сборная солянка из красивых баночек и тюбиков, которые я выбирала даже не столько по "мне это нужно", а "какой хорошенький, беру". Этот крем изначально показался питательным кремом на каждый вечер, но пользуюсь я им гораздо реже и дело вовсе не в креме.

Крем для лица с коллагеном и гиалуроновой кислотой It`s Skin Collagen Nutrition Cream

▲▲▲ Общая информация о продукте ▲▲▲

Тип кожи: все типы

Объем: 50 ml

Производитель: It`s Skin(Корея)

Сделано в: Корея

В линейке 5 продуктов - тонер, эмульсия, серум, крем для лица и крем для кожи век. И я купила не всю линию, а каждый товар у разного производителя, так хотелось познакомиться с каждым брендом и попробовать побольше всего. Но, думаю, теперь я прикуплю от It`s Skin эмульсию.

Питательный крем для лица it`s Skin Collagen Nutrition Cream

Крем для лица it`s Skin Collagen Nutrition Cream несет в себе мощное питательное, увлажняющее и омолаживающее действие. Средство глубоко питает кожу, ускоряет процессы регенерации клеток, заглаживает мимические морщины, подтягивает овал лица, обладает защитным действием.

Собственно, информации на страничке товара в магазине было немного - крем должен питать и разглаживать кожу, делать её упругой. А ещё обещают увлажнение, но лично для меня это уже в данном креме не главное.

Питательный крем для лица it`s Skin Collagen Nutrition Cream

Не удивительно, что Collagen Nutrition Cream на основе гидролизованного коллагена, тут как бы само название линейки продуктов намекает на состав. Вторым активным компонентом является гиалуроновая кислота.

Покупала этот крем в магазине f2plus1 (официальныйй магазин BeautynetKorea на ebay).

▲▲▲ Дизайн: ▲▲▲

Мне очень понравилась упаковка и баночка, что неудивительно - произодитель был награждён за дизайн этой линейки. Видите этот красный значок?

Питательный крем для лица it`s Skin Collagen Nutrition Cream

it`s Skin Collagen Nutrition Cream - обладатель авторитетной награды в области дизайна Red Dot Design Award, присуждаемой европейским институтом "Центр дизайна земли Северный Рейн — Вестфалия" в Германии в номинации "Промышленный дизайн упаковки". Награда вручается компаниям-производителям за выдающееся качество и особые достижения в дизайне товаров широкого потребления.

Питательный крем для лица it`s Skin Collagen Nutrition Cream
Коробочка была запечатана, материал плотный и не размокает в ванной от влаги (а хранится у емня баночка всё ещё в коробочке). Упаковка приятная глазу и фото не врёт, цвет действительно голубой, а не белый. Это я заметила, когда обарбатывала фото Smile Пыталась вывести голубой, а потом дома посмотрела и убедилась в том, что это не телефон напортачил, а цвет такой и есть. Разницу можете заметить на фото ниже по полосочкам.

Крем для лица с коллагеном и гиалуроновой кислотой Collagen Nutrition Cream It`s Skin
Кстати, если вы покрутите коробочку в руках, то найдёте очень мало информации на английском - больше на корейском.

Баночка выглядит не менее красиво, но, как оказалось, не очень практично. Она из плотного стекла и весьма тяжёлая, что вроде как хорошо, но я уже привыкла к тюбикам, из которых можно выдавливать крем порционно, а не лазить в баночку пальцами, ведь ложечки в наборе нет и не предполагается. Видимо, у каждой кореянки есть своя лопатка для крема, у меня такой, увы, нет. Буду искать ложечку, а пока приходится ковыряться пальцем, а с моими ногтями это весьма неудобно.

Крышечка плотно закручивается, ну а протечь этот крем попросту не может из-за своей консистенции Smile

Эту штучку (подскажите, как правильно называется?) я не храню, но благодаря ей на крышечке не было крема после транспортировки.

▲▲▲ Запах ▲▲▲

Приятный косметический аромат, не остаётся на коже надолго.

▲▲▲ Консистенция ▲▲▲

Жирный и ооочень густой крем, что, в принципе, нормально для питательных кремов.

Он не растекается, но по коже распределяется легко.

▲▲▲ Состав ▲▲▲

Как я уже говорила, крем содержит два основных компонента - гидролизированный коллаген и гиалуроновую кислоту.

Гидролизованный коллаген HYDROLYZED COLLAGEN обладает регенерирующими свойствами, визуально выравнивает рельеф кожи, хорошо увлажняет, несет противовоспалительное действие.

Гиалуроновая кислота SODIUM HYALURONATE создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги, улучшает структуру кожи, способствует регенерации эпидермиса, сокращает мелкие морщинки, делает кожу гладкой и нежной.

Питательный крем для лица it`s Skin Collagen Nutrition Cream

Помимо этого есть и другие полезности, в том числе и витаимн Е:

Экстракт Ламинарии японской LAMINARIA jAPONICA EXTRACT эффективно увлажняет кожу, активирует внутриклеточные процессы, насыщает клетки кислородом.

Экстракт ячменного солода HYDROLYZED MALT EXTRACT улучшает регенерацию клеток и обменные процессы. Увлажняет и тонизирует кожу, обладает выраженным омолаживающим эффектом.

Экстракт сюссореи (SAUSSUREA INVOLUCRATA EXTRACT) обладает иммуномодулирующим действием, укрепляет, тонизирует кожу, разглаживает морщины.

Экстракт толокнянки обыкновенной (ARCTOSTAPHYLOS UVA uRSI LEAF EXTRACT) отбеливает, способствует угнетению синтеза меланина без вреда для кожи и выравниванию тона кожи, обладает противовоспалительными свойствами, ускоряет процесс заживления тканей, оказывает антиоксидантное действие, помогает в борьбе за молодость, придает коже тонус

▲▲▲ Мои впечатления ▲▲▲

Это мой первый питательный крем, до этого использовала только увлажняющие - вроде как кожа неплохая, но 25 лет уже дышат в затылок и пугают морщинками.

Моя кожа - комбинированная. Щеки - нормальная, Т-зона - жирная. Расширенные поры, иногда проступают прыщики, но это гормональное.

Пользуюсь кремом только на ночь. Пробовала наносить после тоника и после улиточной эссенции, результат один: щеки быстро впитывают крем, а вот Т-зона - медленно. Если же наносить каждый вечер, то крем с каждым днём впитывается медленнее, поэтому я использую его только 2-3 раза в неделю, мне этого хватает. При этом всё лицо выглядит как блинчик на масленницу - такой же жирненький и блестящий. Сможете ли вы наносить на такую кожу декоративку? Я - нет. А вот вечером - самое оно. К утру кожа выглядит лучше, здоровее. И пусть муж этого не замечает, но я то вижу и ощущаю! Laughing out loud

Увлажнения в креме не ищите, он не для этого. Он скорее для увядающей, уставшей и истощенной кожи. Моей комби этого хватает, а вот сухой будет недостаточно. Что же касается морщинок, пока ничего не могу сказать - для кожи век крем слишком тяжёлый, а на лбу у меня нет выраженных морщин. Надеюсь, и не появятся Laughing out loud

В общем, крем рекомендую. Он хорошо показал себя на моей коже и мне подошёл.

Также вам пожет быть интересны отзывы на другие средства корейской косметики:

Удачных покупок! Smile

Munequitaрекомендует
26.07.2017
Какой у него приятный бежевый оттенок)
Моей коже тоже должен подойти!