Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 18:03

Начну с того, что мы на искусственно вскармливании с первого дня жизни. И запоры у нас начались соответственно с роддома. Так как жкт ещё не сформировал я полностью и не заселили микрофлору матери грудных вскармливанием, как объяснили мне педиатры в роддоме. По приезду домой, мы перешли на "симилак комфорт", но запоры продолжались. И тогда по совету своей подруги и матери троих деток мы решили приобрести данную смесь.

На пробу я взяла маленькую баночку объёмом 400грамм в ближайшей аптеке. Плавного перехода на новую смесь мы не делали, так как симилак нам не подходил по всем параметрам, и чтобы не травить ребёнка было решено выбросить предыдущую смесь в урну. Как написано в инструкции я развела смесь при температуре 75 градусов. Остужать оставила естественным путём. По консистенции смесь как жидкая манная каша, на вид тоже так выглядет. Даже какие то вкрапления видны. Так как она густая для бутылочки 0+, пришлось взять соску побольше.

Ели мы первую банку дня 3, удивилась я конечно от такого эффекта... Запоры резко сменились поносом. Незнаю что на это повлияло, может резкая смена смеси🤷‍♀️ вообщем, первая неделя показала себя не плохо. Я заказала большой объём в интернет магазине 800грамм. Примерно спустя неделю начала замечать, что состояние ребёнка ухудшается. Начал появляться" овечий как". Ребёнок тужился, не мог сходить в туалет, плакал. Появились колики и газики. Мы всё ждали привыкания к новой смеси, но оно так и не наступило. Видимо после смены состава, поменялось и качество смеси. Есть конечно и плюсы, ребёнок набрал за месяц 850 грамм)

Нам эта смесь не подошла. Жалко потраченных денег.

Достоинства
  • Помог при наборе веса
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не помогает от запоров
  • Не помогает от колик
Викулёнокне рекомендует
15.10.2021
Спасибо за полезный отзыв! Чудесной теплой осени вам!