Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 17:15

Отзыв на ФрисоВом 1 спустя месяц использования.

С недавних пор я знаю, кто такие тугосери и всю боль этой темы. Теперь эта и ещё одна проблема в прошлом. О них расскажу в отзыве.

ФрисоВом 1 даю с 8 октября.

Friso Vom 1

У сына были две проблемы.

Недовес

С 4 месяцев малыш перестал набирать вес. При осмотре в 4 месяца обнаружилось, что ребёнок не набрал, а потерял вес. Минус 100 грамм. В 3,5 месяца вылезли первые зубки. В этом же месяце малыш научился сам переворачиваться и активно оттачивал этот навык. Врач связала потерю веса с этим. Тревогу бить не стали. Сказали вводить прикорм гречневую кашу, цветную капусту, брокколи.

По жизненным обстоятельствам мы перешли в другую поликлинику и снова попали на осмотр в 4,5 месяца. Новый педиатр взвесила нас - ещё минус 300 грамм. И прописала эту смесь.

Если честно, я уже сама посматривала в сторону смесей, так как видела, что ребёнок у меня слишком стройный. Взвешивалась на домашних весах, с ребёнком и без, вычисляла вес и понимала, что прибавки точно нет.

Прививки из-за недовеса были отменены.

Начали давать по 90 мл - это 3 мерные ложки смеси. Давала после кормления, если не засыпал. Получалось раза 3 в день. Через 9 дней снова на приём. Взвешиваемся - прибавка около 300 грамм. Педиатр говорит теперь принимать по 150 мл. По 150 мл удаётся давать по два раза в день. Больше не лезет. Спустя неделю снова приём. Прибавка 280 грамм. Итого 580 грамм за 19 дней. Прививку разрешили и сделали. Перенёс хорошо.

Так что могу смело рекомендовать Friso Vom для набора веса. Надеюсь, и дальше будем прибавлять.

UPD 21.11.2019. За месяц с Фрисовом прибавил ещё почти 600 грамм. Итого меньше, чем за 2 месяца прибавка в весе с FrisoVom около 1300 грамм.

Какашечная история. Я все держу в себе

Дальше слабонервными мамам можно не читать. Мой ребёнок в возрасте 3-4 месяцев мог не какать 9 дней. По нормам ВОЗ вроде как до 10 дней в пределах нормы. То есть мы ходили по очень тонкому льду.

Все массажы были испробованы. Живот был мягкий, ребёнка ничего не беспокоило. Спал, ел, гулял, плакал немного. Стул, когда он, все-таки, случался, был тоже мягкий и нормального малышечного цвета. Просто стула было столько, что подгузник не справлялся.

Было очень тяжело сдержаться и не купить микроклизму или трубочку. Когда нервы были на пределе, я читала плохие отзывы обо всех этих приспособах и становилось легче.

Сходили с малышом к хирургу.

- Он может не какать 9 дней.

- Что вы страсти какие рассказываете!

Щупает живот.

- Живот мягкий, он недавно покакал, да?

- Нет, он какал 5 дней назад.
- Да что вы говорите?!

При осмотре у хирурга никаких отклонений не выявлено. Прописал дюфалак, сказал, что если с ним не будет какать, тогда разберёмся. От дюфалака какал, но в животе бурлило так, что мне стало жалко малыша. В итоге решила давать дюфалак на 5 день воздержания, то есть в крайних случаях.

К тому моменту, как начал принимать FrisoVom, стул случался раз в 4-5 дней без слабительного.

После ввода смеси сын начал какать через день. Ура! Такой частоты у нас ещё не было. Фрисовом помог при запорах, если их так можно назвать.

Коликов и срыгиваний до этого не было, и после введения смеси тоже.

О самой смеси

Так как это первая смесь, которой я пользовалась, мне сложно составить мнение, но, размешивать ее сложно. В инструкции написано размешать в воде 75 градусов и это действительно 75 градусов.

Разводим смесь при 75 градусах, как указано в инструкции
Не пытайтесь размешать при другой температуре - я пробовала. Получается куча комков. Размешивать нужно сразу же. Зазеваетесь на пару минут - снова комки.

Идеально, если у вас есть чайник, где можно задать температуру. Если нет, то придётся смешивать кипяток и воду комнатной температуры, чтобы получить заветные 75 градусов.

Я делаю 120 мл кипятка и 30 мл воды комнатной температуры. Сразу же взбалтываю. Если нужно давать смесь прямо сейчас, то добавляю ещё воды комнатной температуры и кладу бутылочку в холодную воду. При взбалтывании образуется достаточно много пены, но она практически вся уходит до момента остывания.

Пенка

Кормлю из бутылочки Mam Easy Start с соской номер 2, которая подходит для любого вида жидкостей. 150 мл съедаются где-то за 7 минут.

Удобно, что в комплекте идёт мерная ложка. Дно ложки с дырочками. Зачем - не знаю. Может чтобы просеивать смесь))

Мерная ложка в комплекте

Где купить

Мы покупаем в Ленте. Цена 645 рублей за 400 грамм.

Есть банка FrisoVom на 800 грамм на Озон, но они распродаются очень быстро.

FrisoVom 1 банка на 800 грамм
Успела ухватить, но выгода от покупки очень маленькая.

Эффектом от смеси довольна. Фрисовом помогает при наборе веса и запорах. За это готова терпеть капризное размешивание.

История моих родов. Зачем проверять копчик при ЕР

Молокоотсос Ramili se350 - что я делаю при лактостазе

Отзыв на мыло для новорожденной попки с холодком

Отзыв на дневник беременности

Коллаген во время беременности от растяжек

Достоинства
  • В комплекте мерная ложка
  • Нормализует стул
  • Помог при наборе веса
Недостатки
  • Высокая цена
  • Трудна в приготовлении
Ketty-lalaрекомендует