Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 18:40

Добрый день! Моя дочь с рождения на смешанном вскармливании и с того же момента мы боремся с запорами!

Перепробовав много смесей, в том числе которые позиционируют себя как против запоров и колик, такие как Nutrilon Comfort (отзыв на данную смесь можете почитать по ссылке: https://irecommend.ru/content/dumali-izbavitsya-ot... ), педиатр порекомендовал нам перейти на Фрисовом 1.

Смесь продается в жестяной банке, мерная ложка очень удобная, внутри банки есть специальный выступ, чтоб можно было её положить. Цена за 1 банку Фрисовом 1 колеблится в средней ценовой категории (примерно 200 грн.).

Так как данная смесь содержит специальное пищевое волокно - камедь рожкового дерева, ее необходимо заваривать при температуре 75 градусов! Скажу сразу я делала примерно на глаз воду, чтоб по ощущениям она была очень горячей, а потом остужала в холодной воде до нужной температуры! Конечно в этом самое неудобство Фрисовом 1, но ради здоровья ребенка, это всё мелочи! Готовая смесь вкусная, дочь ела с удовольствием, но густая - необходимо соска с большим отверстием. Мы пользовались соской Авент с переменным потоком.

А теперь самое главное - РЕЗУЛЬТАТ: если до использования Фрисовом 1 кал у ребенка был твердый, болотного цвета и ужасного запаха (мы всё грешили на дисбактериоз), то после стал желтый, кашецеобразный, а запах был естественный! Дочь чувствовала себя хорошо, животик больше не беспокоил.

Главный МИНУС, почему нам пришлось переходить с Фрисовом 1 - отсутствие набора веса, хотя она и наедалась. Однако, мы решили эту проблему начав комбинировать с другой смесью Фрисолак 1.

Потому смеси Фрисовом 1 ставлю оценку 4!

Достоинства
  • Нормализует стул
  • Приятная на вкус
  • Производитель зарекомендовал себя
Недостатки
  • Плохой набор веса
  • Трудна в приготовлении
Leli4ka92рекомендует