Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 11:30

Доброго времени суток!!!

Когда-то в юности я сделала себе тату. Сделала в порыве юношеского максимализма. О чем потом долго жалела, так как сделана тату была подругой, которая только училась делать татушки. Естественно в итоге получился портак. И ничего с ним не сделать.

Сейчас я повзрослела, но частенько у меня возникает желание сделать себе новую тату или "перебить" старую. Я нашла для себя лучшее решение - я стала рисовать Мехенди себе и своим подружкам.

Когда мне впервые пришла мысль заняться Мехенди, я "прошерстила" интернет и записалась на онлайн - курсы. Куры пройдены и теперь я рисую!!!!

Мехенди дает мне такой полет для фантазии))) Можно нарисовать что угодно, на любом участке тела. Проходить с этим рисунком неделю, а потом нарисовать что-нибудь другое!

На онлайн - курсах меня научили базовым навыкам и 3 направлениям/стилям рисования (арабский, марокканский и индийский стили). Сейчас я постоянно смотрю вебинары и рисую, рисую)))

Для рисования я покупаю готовую хну в конусах или готовлю конусы с хной сама (из сухой хны и парочки секретных ингредиентов)))).

мои конусы с разной хной (фото из другого отзыва - на цветную хну)
Обычно рисунки хной получаются коричневато-рыжими. Со временем рисунок бледнеет. Если мне надоедает рисунок - я иду в душ и хорошенько тру его жесткой мочалкой и все отлично смывается.

через несколько дней - рисунок уже теряет четкость контуров и начинает как бы трескаться)
На руках рисунки Мехенди получаются более темные, яркие. А на некоторых участках тела почему-то бледными. Как-то рисовали рисунок моей сестре на спине. Нарисовали, "закрепили", подождали 2 часа и отколупали хну. А рисунок получился бледный, светло коричневый и еле заметный. Кстати, так же бледные рисунки получаются на бедрах.

Для разнообразия можно купить не классическую хну, а цветную. Я уже писала отзывы на белую и черную хну. Загляните в отзывы - не пожалеете, там есть и описание, и фото.

Мне очень нравится рисовать рисунки Мехенди - так я выражаю свою индивидуальность. А летом я в центре внимания)))

Я считаю, что рисунки Мехенди - отличная альтернатива тату. Можно ведь нарисовать не только узоры из цветов, но и любой рисунок. А если этот рисунок нарисовать черной хной, то от настоящего тату особо и не отличишь!

В этом отзыве на Мехенди я выложила только часть своих работ. Их гораздо больше. Мне так нравится рисовать, что на себе я рисую постоянно - в основном на руке (левой))) и на ногах. Ну и подругам я рисую то, что они попросят.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Красиво!
  • Можно рисовать самой
  • Необычно!
  • Огромный выбор рисунков!
  • Привлекает внимание
  • Эффектно
Недостатки
  • Чуть подольше бы держалась...
Гузик-Арбузикрекомендует
23.04.2017
Я тоже рисовала хной на теле, только не такие стандартные этнические мотивы, а что-то вроде татуировок и рисовала черной хной Smile
У Вас красивые рисунки получаются)
Красиво
23.04.2017
Очень красиво и нежно! Найти бы мастера. Сама я явно не справлюсь.
Красиво и оригинально!
23.04.2017
Очень красивые мехенди, я вот тоже люблю это, обязательно надо попробовать этим летом Smile смотрится очень женственно
-Mirage- черной хной у меня тоже есть работы.
они в отдельном отзыве Smile
спасибо девушки за комментарии и оценку моей работы!
23.04.2017
Какая красотища! Надо будет сделать себе что-то подобное.
23.04.2017
Классно, я как раз думаю пойти и сделать себе такую временную тату, так сказать. Потому что постоянная тату - для меня табу Big smile
красиво смотрится
очень загадочно-восточно красиво!!! Love
вай, какая красота)
Красиво получается Smile
11.05.2017
Мне понравилось! Особенно понравился вариант с мехенди на запястье (как красивый браслет смотрится).
Очень красиво. Мне нравится. Exclamation Mark
06.06.2017
На животике нереально красивые цветы получились Wink вот бы и мне такие
14.06.2017
Очень красиво смотрится!
18.07.2017
Оочень красивые рисунки!
29.09.2017
Красиво, я тоже хочу научиться
04.10.2017
Как красиво! Не отказалась бы от такого рисунка на всю спину Smile
Идея хорошая, в плане техники есть куда расти