Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 14:08

Сразу хочу предупредить: никого не отговариваю, данный пост носит исключительно информационный характер. Надо же куда-то выплеснуть эмоции:)

●•●•●•●• ●•●•●•●•●•●• ●•●•●•●•●•●• ●•●•●•●•●•●• ●•●•●•●•●•●• ●•●•●•●•●•●• ●•●•●•●•●•●•

Итак, в январе 2017 года посчастливилось мне побывать в солнечном Шарм-Эль-Шейхе, где на пляже предлагали потрясающую по красоте услугу - временное тату из хны. Отзывы отдыхающих и портфолио мастера внушили полнейшее доверие к этому процессу.

Захотелось перед уездом в холодный Питер оставить какой-то игривый след и выбор пал на кошечку. (ниже написано мое имя на арабском, бонус от мастера)

Вот такая красота получилась, татушка привлекала взоры всех без исключения и я не могла нарадоваться. Всего 2,5 доллара отдала за этот шедевэр:)

первый день

Счастье мое было недолгим и по возвращению в Питер я заметила резкое сползание краски и дикий зуд. Отмечу, что делала тату я с родственниками. Всем трем красили ручки из одной баночки и одной и той же краской, но подобная реакция только у меня. =(

спустя 4 дня

Краска сходила моментально, а след от татушки с каждым днем все больше пугал меня. Как только появилась возможность, побежала к врачу и узнала, что это обычный контактный дерматит. Врач твердил: " Не переживайте! Только купите волшебную мазь за 450 рублей, помажьте ранку в течение 10 дней и все пройдет за месяц. Месяц, Карл!!!!

спустя 6 дней

Спустя 4 дня лечения мазью. Яркий пример того, как создать себе проблему из ничего.

после 4х дней лечения кремом

Тенденция к снижению отека и зуда положительная, это и радует.

Вывод: думайте сами, решайте сами, делать или нет! Мой опыт оказался печальным. Я бы все это могла спихнуть на несоблюдение гигиены или техники нанесения (все дело происходило на пляже отеля), если бы у родственниц было так же. Реакция кожи может быть какой угодно. Если у вас имеется пищевая или любая другая аллергия, предупредите мастера об этом. Это не помешает. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Временная
  • Красиво!
  • Привлекает внимание
Недостатки
  • Быстро смывается водой
  • Непереносимость компонентов
Katryn933не рекомендует
Shock какой ужас
06.02.2017
Невеста Дракулы, и не говорите Shy Shock
10.09.2017
Полезный отзыв, побольше бы таких. Также ребенку мы сожгли руку тату сделали:(
10.09.2017
lenchik-ekb спасибо, очень приятно! пусть мой опыт всем уроком будет))