Из косметики Avon предпочтение всегда отдавала серии Planet SPA, я испытала на себе все эти продукты, и лишь немногие из них заслуживают звания достойного. Но эта маска не стала исключением...
От производителя:
Подарите себе блаженство и наслаждение с экзотическими ингредиентами линии Planet SPA "Турецкий хамам". Глина - традиционное косметическое средство, уникальный природный абсорбент и антисептик, эффективно очищающий и разглаживающий кожу.
Способ применения: нанесите на лицо. Подождите, пока маска изменит цвет на розовый, затем смойте и промокните лицо полотенцем.
Обещания
Состав:
Состав
Упаковка. Маска помещена в тубу объемом 75 mI, дизайн типичен для всей серии SPA. По акции можно купить в районе 100 р.
Упаковка
Запах. Очень навязчивый, приторно-сладкий. Напоминает нечто шаколадно-ванильное. Аромат сохраняется на коже недолгое время даже тогда, когда Вы смыли маску.
Сразу после нанесения на кожу маска по цвету остается шоколадно-коричневой. По прошествии пяти минут маска становится нежно-розовой.
Маска
Консистенция маски не жирная, не липкая, напоминает настоящую глину. Наносится легко.
Применение. Я использую эту маску один раз в неделю, и то только когда вспоминаю о ней. Наношу тонким слоем на кожу лица, жду, когда маска посветлеет, потрескается, как грязь на солнце. Далее тщательно умываюсь теплой водичкой и высушиваю кожу полотенцем.
1. До. 2. Сразу после нанесения. 3. После высыхания. 4. После
Результат. Особого увлажнения, очищения, питания я и моя кожа не заметили. Немного меньше стало блеска в Т-зоне. Поры и черные точки на недолгое время становятся менее заметными. Кожа как-то странно натягивается. И еще создаются ощущения, будто моя кожа очень долго не получала увлажняющего ухода. Но нанесение крема решает эту проблему.
Химия и в Африке останется химией. Этой маске я предпочитаю натуральную глину, эффект от которой будет более ярким и продолжительным.