Опубликовано 16 Август, 2020 - 17:59

77 руб

Всем привет.

У меня плохое зрение, и продуктам для его коррекции я уже посвящала несколько отзывов. Например, рассказывала о линзах, которые покупаю уже 4-й год, или об одном из самых популярных растворах. Советую прочитать, если вас интересует эта тема (а раз вы зашли в отзыв о дорожном наборе для линз, скорее всего, вам это близко).

Но сейчас не об этом.

Хочу рассказать о своей находке из Фикс Прайс: дорожном наборе для линз!

Основная информация

• Место покупки: Fix Price;

• Цена: 77 рублей;

• Производство: Китай;

Упаковка

Набор продаётся в пластиковом зип-пакете, который невозможно открыть, не повреждая. В качестве защиты от вскрытия - отлично! Не очень хочется, чтобы такие вещи кто-то открывал, трогал и рассматривал до тебя.

Состав

За 77 рублей мы получаем все, что только можно найти для контактных линз: контейнер, палочку-присоску, пинцет и бутылочку для раствора. Все составляющие в миниатюрном формате, и чтобы эти мелочи не были разбросаны по сумке, они упакованы в пластиковый чехол с зеркалом.

Рассмотрим каждый аксессуар отдельно.

Чехол для хранения

Прямоугольная коробочка, напоминающая пудреницу. Выполнена из прозрачного пластика, благодаря чему-то магазине можно увидеть составляющие набора, не вскрывая зип-пакет:

Во всю крышку - рисунок, причем есть разные его варианты. Мне понравились тропические листья.

Чехол небольшой, поместится даже в маленькую сумку.

Он надежно закрывается в плане того, что никак не раскроется в сумке самостоятельно: для этого нужно нажать на кнопку

Но при этом, конструкция не внушает доверия из-за материала: закрывается контейнер со щелчком, и каждый раз мне кажется, что пластик вот-вот треснет.

Пару слов о зеркале, которое вклеено в крышку. Оно не искажает изображение, а небольшого размера вполне достаточно, чтобы надеть или снять линзы.

Контейнер для линз

Привычная вещь для всех, кто носит контактные линзы. Отличается от обычного лишь размером: он чуть-чуть меньше, но из-за этой разницы стандартный контейнер уже не вместится в чехол.

Здесь позволю себе небольшое отступление: наверное, каждый знает, что контейнер для линз нужно менять раз в 3 месяца и даже чаще. Миниатюрные контейнеры, которые подходят к дорожному набору, не продаются по отдельности, а значит, каждые 3 месяца нужно покупать новый дорожный набор лишь из-за того, что необходимо сменить контейнер. Многие ли люди это делают? Честно скажу, что я - нет. Радует то, что наборы в Fix Price стоят всего 77 рублей, и можно купить сразу несколько штук про запас. /em>

Вернусь к контейнеру. Чтобы не перепутать линзы, крышки окрашены в разные цвета и прямо по центру пробиты буквы «L» и «R». Внутри каждой крышки - резиновая прослойка, благодаря чему контейнер не протекает.

Флакон для раствора

Небольшая бутылочка из мягкого прозрачного пластика. Внутри дозатор, который легко вынуть и вернуть на место, закрывается все откручивающейся крышкой.

В горлышко легко залить раствор из большой бутылки. Дорожный флакончик не протекает, а его объема хватает на 2-3 использования раствора.

Пинцет

Самый обычный пинцет для линз. Силиконовые наконечники не рвут линзы, но легко пачкаются: к ним липнет вся пыль, хоть обычно чехол плотно закрыт. Но это специфика материала, не могу ругать производителя.

Присоска

Пластиковая палочка с присоской на конце, силикон мягкий и не царапает глаз. В интернете сказано, что она нужна для снятия линз: приложить к глазу, потянуть, и линза должна сама остаться на этой присоске.

Я использовала этот аксессуар ещё до покупки дорожного набора в FP, поэтому успела попробовать использовать его по-разному.

У меня эта палочка стала вытаскивать глаз вместе с линзой. Зрелище так себе, и ощущения тоже, поэтому экспериментов я больше на себе не ставлю. Зато нашла ей другое применение: надевать присоской линзы оказалось гораздо удобнее, чем снимать.

Просто кладу линзу на присоску и прислоняю к глазу, все точно так же, как делала бы это пальцем.

В использовании

Я так подробно рассказала о каждом аксессуаре, что уже и не знаю, что здесь написать. Набор очень удобный, а главное - нужный каждому, кто носит контактные линзы.

Не представляю, как быть в поездках без него. Покупать маленький флакон с раствором, искать какую-то косметичку, чтобы положить в неё пинцет и контейнер...

Кстати, дорожный набор можно использовать и дома: удобно, что все составляющие лежат в аккуратном чехле, а не валяются по разным углам стола.

Вывод

Для меня дорожный набор для контактных линз из Fix Price оказался просто находкой. За небольшие деньги я получила 5 аксессуаров, и среди них нет ненужных.

Искренне рекомендую купить этот набор всем, кто носит контактные линзы!

Спасибо за прочтение отзыва, надеюсь, он был для вас полезен.

Пока!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Удобно в использовании
  • Хороший состав
HumbleMothрекомендует
16.08.2020
Очень удобный набор, нужно приобрести
16.08.2020
Выглядит очень добротно для 77 рублей! А присоска, я как представила это зрелище вытаскивания глаза Big smile Не для слабонервных.
Куплю если увижу. Часто забываю взять с собой контейнер для линз,потом начинается беготня по аптекам...
Приятный дизайн, удобная коробочка
Отличный и цена доступная Smile
16.08.2020
Присоска (манипулятор) больше подходит для ночных линз (жестких), там без такой никак. Для обычных линз такой аксессуар, как рыбе зонтик
17.08.2020
Круто, беру на заметку 🌼
17.08.2020
вау, мне тоже такой надо!!!
19.08.2020
Какой хороший набор! Я лет семь уже не пользуюсь линзами, даже вот и не знала, что такая присоска существует!