Опубликовано 16 Август, 2020 - 17:59

месяц или более
    77 руб

Всем привет.

У меня плохое зрение, и продуктам для его коррекции я уже посвящала несколько отзывов. Например, рассказывала о линзах, которые покупаю уже 4-й год, или об одном из самых популярных растворах. Советую прочитать, если вас интересует эта тема (а раз вы зашли в отзыв о дорожном наборе для линз, скорее всего, вам это близко).

Но сейчас не об этом.

Хочу рассказать о своей находке из Фикс Прайс: дорожном наборе для линз!

Основная информация

• Место покупки: Fix Price;

• Цена: 77 рублей;

• Производство: Китай;

Упаковка

Набор продаётся в пластиковом зип-пакете, который невозможно открыть, не повреждая. В качестве защиты от вскрытия - отлично! Не очень хочется, чтобы такие вещи кто-то открывал, трогал и рассматривал до тебя.

Состав

За 77 рублей мы получаем все, что только можно найти для контактных линз: контейнер, палочку-присоску, пинцет и бутылочку для раствора. Все составляющие в миниатюрном формате, и чтобы эти мелочи не были разбросаны по сумке, они упакованы в пластиковый чехол с зеркалом.

Рассмотрим каждый аксессуар отдельно.

Чехол для хранения

Прямоугольная коробочка, напоминающая пудреницу. Выполнена из прозрачного пластика, благодаря чему-то магазине можно увидеть составляющие набора, не вскрывая зип-пакет:

Во всю крышку - рисунок, причем есть разные его варианты. Мне понравились тропические листья.

Чехол небольшой, поместится даже в маленькую сумку.

Он надежно закрывается в плане того, что никак не раскроется в сумке самостоятельно: для этого нужно нажать на кнопку

Но при этом, конструкция не внушает доверия из-за материала: закрывается контейнер со щелчком, и каждый раз мне кажется, что пластик вот-вот треснет.

Пару слов о зеркале, которое вклеено в крышку. Оно не искажает изображение, а небольшого размера вполне достаточно, чтобы надеть или снять линзы.

Контейнер для линз

Привычная вещь для всех, кто носит контактные линзы. Отличается от обычного лишь размером: он чуть-чуть меньше, но из-за этой разницы стандартный контейнер уже не вместится в чехол.

Здесь позволю себе небольшое отступление: наверное, каждый знает, что контейнер для линз нужно менять раз в 3 месяца и даже чаще. Миниатюрные контейнеры, которые подходят к дорожному набору, не продаются по отдельности, а значит, каждые 3 месяца нужно покупать новый дорожный набор лишь из-за того, что необходимо сменить контейнер. Многие ли люди это делают? Честно скажу, что я - нет. Радует то, что наборы в Fix Price стоят всего 77 рублей, и можно купить сразу несколько штук про запас. /em>

Вернусь к контейнеру. Чтобы не перепутать линзы, крышки окрашены в разные цвета и прямо по центру пробиты буквы «L» и «R». Внутри каждой крышки - резиновая прослойка, благодаря чему контейнер не протекает.

Флакон для раствора

Небольшая бутылочка из мягкого прозрачного пластика. Внутри дозатор, который легко вынуть и вернуть на место, закрывается все откручивающейся крышкой.

В горлышко легко залить раствор из большой бутылки. Дорожный флакончик не протекает, а его объема хватает на 2-3 использования раствора.

Пинцет

Самый обычный пинцет для линз. Силиконовые наконечники не рвут линзы, но легко пачкаются: к ним липнет вся пыль, хоть обычно чехол плотно закрыт. Но это специфика материала, не могу ругать производителя.

Присоска

Пластиковая палочка с присоской на конце, силикон мягкий и не царапает глаз. В интернете сказано, что она нужна для снятия линз: приложить к глазу, потянуть, и линза должна сама остаться на этой присоске.

Я использовала этот аксессуар ещё до покупки дорожного набора в FP, поэтому успела попробовать использовать его по-разному.

У меня эта палочка стала вытаскивать глаз вместе с линзой. Зрелище так себе, и ощущения тоже, поэтому экспериментов я больше на себе не ставлю. Зато нашла ей другое применение: надевать присоской линзы оказалось гораздо удобнее, чем снимать.

Просто кладу линзу на присоску и прислоняю к глазу, все точно так же, как делала бы это пальцем.

В использовании

Я так подробно рассказала о каждом аксессуаре, что уже и не знаю, что здесь написать. Набор очень удобный, а главное - нужный каждому, кто носит контактные линзы.

Не представляю, как быть в поездках без него. Покупать маленький флакон с раствором, искать какую-то косметичку, чтобы положить в неё пинцет и контейнер...

Кстати, дорожный набор можно использовать и дома: удобно, что все составляющие лежат в аккуратном чехле, а не валяются по разным углам стола.

Вывод

Для меня дорожный набор для контактных линз из Fix Price оказался просто находкой. За небольшие деньги я получила 5 аксессуаров, и среди них нет ненужных.

Искренне рекомендую купить этот набор всем, кто носит контактные линзы!

Спасибо за прочтение отзыва, надеюсь, он был для вас полезен.

Пока!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Удобно в использовании
  • Хороший состав
HumbleMothрекомендует
16.08.2020
Очень удобный набор, нужно приобрести
16.08.2020
Выглядит очень добротно для 77 рублей! А присоска, я как представила это зрелище вытаскивания глаза Big smile Не для слабонервных.
Куплю если увижу. Часто забываю взять с собой контейнер для линз,потом начинается беготня по аптекам...
Приятный дизайн, удобная коробочка
Отличный и цена доступная Smile
16.08.2020
Присоска (манипулятор) больше подходит для ночных линз (жестких), там без такой никак. Для обычных линз такой аксессуар, как рыбе зонтик
17.08.2020
Круто, беру на заметку 🌼
17.08.2020
вау, мне тоже такой надо!!!
19.08.2020
Какой хороший набор! Я лет семь уже не пользуюсь линзами, даже вот и не знала, что такая присоска существует!
  • Напрасная трата денег, качество паршивое. Могли сделать такую полезную вещь и получше.
    Дорожный набор для контактных линз - вещь не дорогая, но для некоторых людей необходимая. Я приобрела этот набор, чтобы не таксаться постоянно с бутылкой раствора в 240 мл и иметь всегда все необходимое под рукой. К сожалению, набор оказался, пусть и небольшими, но зря потраченными деньгами!
  • 22.07.2019 - 10:09
    Стильный образ состоит из мелочей
    Заказывала с али, шел до Москвы очень долго. Наверно месяца 3, я уже думала что не придет. Но случилось чудо и я получила свой наборчик. Пришел упакованный в коробочку. Все цивильно, правда ни слова на английском все в китайских иероглифах, пора учить китайский.
  • 07.04.2020 - 13:34
    Дорожный набор для контактных линз по цене чашки кофе ☕
    Всех приветствую в своем отзыве посвященному дорожному набору для контактных линз. Не так давно задумалась о приобретении контактных линз. В последствии понадобился пинцет, но отдельно покупать его было не особо выгодно, поэтому я захотела приобрести наборчик с максимальной комплектацией,…
  • 14.05.2013 - 12:32
    Красиво, удобно, практично, гигиенично! с фото
    Все,кто носит контактные линзы знают, что это большой труд,их снимать, одевать, промывать, прополаскивать, чистить. У меня например, одновременно используются несколько пар линз,и простые и цветные, и все их нужно где то хранить,и для всех свои футляры и пинцеты нужны.
  • 08.06.2018 - 16:09
    Нет лучшего спутника в путешествиях, чем хорошее зрение, ведь с его помощью можно увидеть истинную красоту этого мира... Дорожный набор для контактных линз, который существенно облегчает поездки - хорош, но не без минусов.
    Приветствую вас! С тех пор, как я начала носить контактные линзы, ощутила острую потребность в дорожном наборе для оных, чтобы не таскать с собой в короткие поездки громоздкую бутыль с раствором. Искала долго - все мне было не то.
  • 18.06.2014 - 09:40
    УДОБНООООО!!Для ваших глазок!!
    Вот у нас имеется такая коробочка. Так выглядит при покупке. Оформлена оригинально! Цветы различные можно выбрать при покупке!И лилии,и жёлтая рожа была,и тюльпаны...И фрукты..
  • 10.10.2015 - 19:12
    Вещь нужная и незаменимая, однако второй раз бы не купила.
    Всем привет! Я ношу линзы не так давно, и в какой-то момент задумалась о покупке такого контейнера, ибо разъезжать приходится, а вот защита для вторых глаз никогда не помешает. Где искать? На Ebay, конечно же! И вот, спустя 3 недели, посылка в 103 рубля в руках.
  • 31.08.2015 - 11:47
    Милый, компактный, практичный
    Не смогла удержаться и заказала на Aliexpress коробочку с контейнером для линз. Мне она вроде и не нужна, так как контейнеров для линз у меня и так много, а хожу я с линзами в сумке редко. Но эта коробочка, сделанная в виде пасхального яйца с улыбающейся мордочкой, показалась мне очень милой.
  • 17.11.2015 - 22:31
    Очень удобно и практично!(+фото)
    У меня есть хороший дорожный набор для линз А-903, и о нем мой отзыв. Я линзы ношу уже лет пять. И с самого начала, конечно же, приобрела контейнер для линз. Сначала взяла маленький контейнер, не набор, и отдельно - пинцет.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 02.10.2020 - 22:15
  • 06.10.2020 - 12:15
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 11.10.2020 - 08:12
    Глаза-аметисты. Фиолетовые цветные линзы на тёмно-карих глазах.
    Всем привет) Уже не первый год я ношу линзы. Однажды мне захотелось разнообразия, и я попробовала цветные линзы ADRIA Color 1 Tone . Сегодня хочу рассказать о варианте с более насыщенным оттенком - 2 tone в сиреневом оттенке Amethyst. Общая информация Описание: Стоимость: 1200 рос.руб.
  • 10.10.2020 - 19:06
    Было бы смешно или страшно, если бы не было так грустно....Не пугающий, а приносящий боль ободок из Фикс Прайса...
    Приветствую, товарищи! На днях я уже писала отзывы на последние ФиксПрайсовские новинки к Хэллоуину- искусственную кровь и парик с рожками. Обе эти новинки очень даже неплохие, я осталась довольна, создала интересные образы.