Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 22:46

Посмотрела фильм Самый счастливый сезон с Кристиан Стюарт и начало далось тяжеловато, даже хотелось бросить, потому что и пара не очень смотрелась и не понятно было, зачем это мне вообще, ничем не цепляло. Хотя я с интересом смотрела на изменившуюся актрису.

Мне вообще кажется, что фильмы про лгбт могут быть интересны только определенным категориям людей, тем, кто целенаправленно ищут.

Это произведение, к сожалению, не про отношения, их завязку и развитие, а про каминг-аут окружению.

И все в довольно милой сказочной обертке, легкое и счастливое.

Я слышала, что актриса и сама стала режиссером. Не проверила, она ли придумала и поставила историю, но вот такое ощущение было, что фильм снят больше для себя. Ну, знаете, когда Джекки чан раскачался или Стивен сигал и они вот снимают длоя себя и про себя, это почему-то не то, немного искусственно.

Но вторая половина была даже интересной. Здесь уже ситуация обострилась.

Я нашла две затронутые темы, это унижающее сочувствие к несчастным и недостаток безусловной любви в семье и к чему это приводит. Но все очень поверхностно затронуто.

Еще, к сожалению, тут не чувствуется и нет налета влечения и эротики. Одна похожая на начало постельной сцены и все, камера уходит. Почему-то не поверила в их отношения.

Недостатки
  • Немного затянуто
Malyutaне рекомендует