Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 02:55

⚜ Всем привет!⚜

Люблю пробовать новое мыло. За мою жизнь их перепробовано видимо-невидимо! В этот раз в мои руки попало Бейкханское мыло-хна с иранской хной и шореей BAYKHAN HENNA. Это сухое мыло, содержащее растительные мылящие вещества. Восточный состав, ручной работы для лица, тела и волос.

Давайте знакомиться с этим мылом ближе.

Заказала в ИМ Секрет-Востока

Прямая ссылка на мыло >>>ЗДЕСЬ<<<

Цена: 360 руб

Вес: 100 гр

Производитель: Aster Light Industries, UAE, Dubai

Сырьё: Национальный состав региона Али Садр, Иран

Срок годности: 3 года

Описание производителя можем найти на сайте:

Вы держите в руках уникальный продукт - мыло, почти не содержащее мыла! Его уникальный состав включает в себя растительные сапонины (мылкие вещества), наряду со слабощелочным омыляющим компонентом производства ASTER - растительной золой специальных растений (поташника и смолёвки).

В составе мыла - оливковая эмульсия, натуральные масла, порошки растений, вкусные добавки и в качестве мылкой составляющей - растительные сапониды: мыльный крень, мыльные орехи и тд. В качестве омыливающего агента используется зола специальных традиционных растений - поташника и смолёвки восточной.

Способы применения:

Средство 10-в-1! Применяется для всего тела:

• для мытья волос и лица,
  • уникальное, компактное средство для комплексного ухода за волосами
  • для мытья кожи тела,
  • для ухода за кожей интимных зон,
  • для мытья детей,
  • в качестве очищающей маски для кожи и волос,
  • питание для любой кожи и волос
  • снятие макияжа
  • лечение для проблемной кожи
  • для ухода за ногами
  • профилактика заболеваний кожи
  • профилактика и лечение перхоти
  • великолепное средство антивозрастнго ухода,
  • активное омоложение кожи и сохранение молодости

А также на сайте ИМ можно найти подробные "рецепты" применения мыла.

Я использую как мыло для рук, для лица, для тела.

Масло оливки сирийского сорта Абу- Сатл (Olea Europaea), масло лавра благородного (Laurus nobilis), листьев Лавсонии неколючей иранской (Lawsonia inermis), семян люпиина белого (Lupinus albus), семян Конрингия восточная (Conringiaorientalis), семян вечерней примулы (Oenothera biennis), семян Солероса солончакового (Salicorniaperennans), семян брокколи (Brassicaoleraceaitalic), плодов Шореи (Shorea robusta), живица природная смола Сагапен исфаханский (Ferulapersica), гидролат листьев чабера горного (Saturejamontana), пудра натуральной смолы Мирры мозамбикской (Commiphoramossambicensis), пудра корней Баланитеса египетского (Balanites aegyptiaca).

Натуральный состав, никакой химии. Зато много масел, которые обещают привести кожу в порядок.

Описание и применение:

Мыло пришло в простом бумажном пакете. Пакет запечатан простой степлерной скрепкой.

На другой стороне пакета имеется наклейка с данными о продукте.

Заглядываем внутрь.

В пакете обнаружился еще один пакет - целлофановый.

Пакет завязан на узел. Через пакет видим мыло.

Аромат ароматом назвать трудно)) Запах напоминает простое хозяйственное мыло с небольшой добавкой каких-то трав. С очень небольшой добавкой. Он ненавязчивый, на коже долго не держится, быстро выветривается. Это большой плюс.

Кусочек неровный, что дает мылу определенную изюминку. Сразу видно, что ручная работа.

Особенно видно неровность с торца.

На мыле имеется печать, видимо, фирменный опознавательный знак.Мыло живет у меня в ванной большей частью как мыло для тела. Во время принятия душа умываю еще и лицо. С лица оно хорошо смывает косметику, у меня она вся неводостойкая, с ней справляется превосходно! Иногда мою руки. Но если честно, на руки спускать мыло жалко, так как оно ухаживающее и содержит в себе много всяких полезностей.

А вот в использовании для тела оно весьма преуспело. На мочалке образует богатую пену. В руках тоже очень быстро размыливается и образует густую пену. Ооочень быстро!)) Благодаря этому оно экономное.

Итог:

Бейкханское мыло-хна с иранской хной и шореей BAYKHAN HENNA - хорошее ухаживающее мыло с головы до пят в прямом смысле. Благодаря богатой устой пене оно деликатно очищает кожу от загрязнений, смывает даже косметику, избавляет от неприятных запахов, но и за собой не оставляет ароматический след. С этим мылом хорошо принимать душ утром, после которого можно надушиться совершенно любыми духами - конфликта ароматов не будет.

Впрочем, этот запах кого-то может и смутить, он напоминает хозяйственное мыло и никуда от этого ощущения не денешься. Меня это не волнует, т.к. я знаю, что натуральная косметика зачастую обладает специфическими запахами, что свидетельствует об отсутствии искусственных отдушек, которые зачастую вредны для здоровья.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Заходите ко мне, подписывайтесь, буду рада новым знакомствам.

Спасибо за внимание! И... Всем добра! ✌️

Достоинства
  • Деликатное и эффективное очищение
  • Ненавязчивый запах
  • Образует густую пену
  • Хорошо мылится
  • Хорошо справляется с загрязнениями
Недостатки
  • Запах напоминает хозяйственное мыло
LuckyMрекомендует
07.11.2017
Хороший состав у мыла, но внешний вид словно хозяйственное, да и запах оказался такой же, хорошо по действию не разочаровало и оказался отличным.
07.11.2017
Запах и внешний вид сначала шокировали) а так - ничего, нормальное оказалось)
07.11.2017
интересно попробовать такое мыло)
07.11.2017
Мне тоже всегда было любопытно его попробовать. На вид же как хозяйственное))
07.11.2017
А мне нравится таким руки мыть))) зато натуральное
07.11.2017
Для рук тоже неплохое, не спорю))
07.11.2017
о таком изумительном составе хозяйственное мыло может только мечтать)))
Ахах)) точно!))
09.11.2017
Интересное мыло, давно я не пользовалась кусковым ?
10.11.2017
А я фанатка кускового мыла))
09.11.2017
Не знаю, что со мной случилось, но я начала любить мыло, которое пахнет хозяйственным. Такое бы с удовольствием попробовала))
10.11.2017
Иногда "хозяйственные" мыла заходят в кайф)) все по настроению, наверное))