Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 18:20

Мои эксперименты с цветом волос привели их в довольно плачевное состояние. Мой натуральный цвет волос - русый. Долгое время я красилась почти в черный цвет. Затем решила сделать смывку в салоне, после которой стала рыжей. В принципе, результат мне какое-то время очень даже нравился, я покупала краску в рыжих оттенках и красилась ею самостоятельно. Но со временем и рыжий мне надоел. К тому же, состояние волос после всех этих манипуляций оставляло желать лучшего. С красками я решила завязать и вернуться к естественному цвету по мере отрастания волос. Чтобы в это время волосы выглядели более менее аккуратно, разница в цвете между корнями волос и остальной длиной не так сильно бросалась в глаза, я решила прибегнуть к помощи тоников. Но когда я отправилась в ближайший магазин, где продавались краски для волос, меня постигло разочарование - тоников там не оказалось. Но консультант предложила мне альтернативу - попробовать оттеночную хну для волос. С хной я была знакома уже очень давно, но всегда думала, что она бывает либо бесцветной, либо дарящей тот самый рыжий цвет, от которого я хотела избавиться. Потому я была очень удивлена, держа в руках пакетик оттеночной хны с надписью "Русый".

Сперва я внимательно изучила состав - действительно ли это хна?

И хны в составе не оказалось. Да, в ней присутствует растение именуемое Индигофера красильная, но к хне оно отношения не имеет. Хну получают из листьев совсем другого растения - Лавсонии. Если смешать Индигоферу и Лавсонию - получится басма. Зачем ее понадобилось называть хной - загадка.

Для своей длины волос до плеч, я взяла 2 пакетика хны. В принципе, можно было бы и 3, поскольку наносится смесь очень трудно, да еще и засыхает на волосах, но об этом чуть далее в отзыве.

Остановлюсь на цене. Гораздо выгоднее заказывать данную хну в интернет-магазине. Для сравнения, та хна, которую я купила в магазине в своем городе, стоила 50 грн за пакетик. Позже, я ради интереса, заглянула в интернет-магазин (Мэйк ап), там ее стоимость составила всего 27 грн за пакетик. Почти в 2 раза дешевле.

Консистенция данной хны очень напоминает настоящую. Фото не передает зеленого оттенка, который имеет порошок. Признаюсь, я уже подумывала отказаться от окрашивания, боялась получить зеленый цвет волос, но решила рискнуть.

Разводится достаточно просто. Я за кипятила воду, дала ей немного остыть и добавила к порошку до получения консистенции сметаны. Перемешивать пришлось несколько минут, чтобы получить более-менее однородную массу. Такой вид она имела после приготовления.

Наносить полученную смесь было очень сложно. Кисточка для обычной краски не подошла. Я наносила ее руками. При этом, нанесенная на волосы смесь, очень быстро на них засыхала - спасибо глине в ее составе, что существенно осложняло окрашивание. Но в общем и целом, покраситься у меня получилось.

Вот так выглядел мой исходный цвет волос.

Такими волосы стали после окрашивания.

На ощупь они были очень жесткими, торчали во все стороны, пришлось накрутить их плойкой, чтобы хоть как-то привести в порядок. Кроме того, весь следующий день с меня сыпались остатки краски
Отмечу, что сразу после покраски, волосы нельзя смывать шампунем в идеале 2 дня.

Уже после первого мытья волос, цвет заметно смылся.

Через неделю стал практически таким же, каким был до окрашивания.

Когда-то давно я красила волосы обычной хной, которая давала рыжий цвет и он держался очень долго, месяц, а то и больше, сейчас точно уже не вспомню. Признаюсь, в этот раз я тоже ждала такого же результата, но увы. В тот раз я использовала настоящую хну, а в этот раз совсем другое средство под ее названием.

С учетом трудоемкого процесса окрашивания и столь не продолжительного результата, оттеночная хна фитокосметик меня разочаровала и покупать ее второй раз я точно не буду.

Nata6a88не рекомендует
05.10.2020
Я только один раз пробовала делать окрашивание басмой, но из-за неудобства процедуры, решила отказаться Smile Думаю вдвойне неприятно, когда еще и цвет так быстро смывается Sad