Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 18:45

Приветствую всех сладкоежек на странице моего отзыва! Уж каких только сочетаний не придумают кондитеры для продвижения своего товара. И я тоже повелась на очередной маркетинговый ход,и сразу купила эти конфеты.

Все мы помним и сало в шоколаде,и многое другое,оригинальное пусть не во вкусе,так хоть в названии.

Дизайн симпатичный,но очень скромненький,как у тысячи других конфет. Однако большие буквы на обертке гласят " с гречкой и черникой". Как тут не повестись?

Цена средняя-345 рублей за килограмм,но они очень лёгкие. На вес чуть более ста граммов получилось около десяти конфет( на фото не все,из уже подьели тайные похитители сладкого.

Производитель конфет фабрика " Красный Октябрь". Это всегда довольно неплохое качество и средний ценник,мне нравится их продукция.

Конфетки узкие,но длинные. Не совсем стандартного размера для средних конфет. Я специально положила на фото конфету рядом с конфетой " Эсферо Роше", чтобы видно было размер. А ведь эсферовские конфеты и сами немаленькие.

Обёртка стандартная,лощеная изнутри,поэтому и не пачкается шоколадом. Потому что сами конфеты мягкие,я обратила на это внимание ещё при покупке.

Надпись на обертке гласит

Конфеты глазированные шоколадной глазурью с корпусом на основе взорванных круп и сливной массы.

То есть,ни о каком шоколаде здесь речь не идёт,это шоколадная глазурь.

Ну и сразу становится понятно каким образом создатели " запихали" туда гречку. Ее просто превратили в кремневые хлопья,а скорее всего в гречневую труху и добавили в конфеты. Конечно,о пользе гречки здесь речь не идёт,но почему бы и не съесть для разнообразия гречневую конфетку.

Разламывает корпус конфеты,она многослойная,четко видно белое суфле,варенье или тоффи,нечто тягучее,связывающее слои,и сам слой гречки с кондитерской массой.

Черника отдельно не чувствуется вообще.Видимо она добавлена в само суфле.Но кислинка лёгкая есть.

На вкус конфета оказалась очень простенькой,но приятно вкусной,слои отлично сочетаются между собой и дополняют друг друга. Единственное,слишком много сахара,как на мой вкус. Все же гречка это продукт ЗОЖников,и будь там мало сахара,эти конфеты вполне сошли бы за фитнес вариант.

Я могу рекомендовать эту продукцию,это не изысканное лакомство,а рядовая покупка к чаю. Но они оригинальные и вкусные.

Достоинства
  • Оригинальная задумка
Недостатки
  • Можно меньше сахара
Инесса Львовнарекомендует
31.10.2021
Необычно
02.11.2021
Обожаю это сочетание вкусов. Буду искать в продаже)