Опубликовано 20 Май, 2013 - 09:09

Если у Вас себорейный дерматит (покраснения и непонятные прыщики) то мой отзыв для Вас!
Пользуюсь больше месяца 1 раз в день утром. По рекоммендации дерматолога.
Достоинства: Легко наносится, хорошо впитывается. Экономичный.
Убирает покраснения небольшие, немного убирает зуд.
Раньше кожа покрывалась красными пятнами, теперь реже это происходит, но может после того как я стала меньше нервничать?..

Недостатки: Оставляет блеск на коже, она как бы глянцевая становится и от этого высыпания больше заметны. Декоративной косметикой не пользуюсь, боюсь сделать ещё хуже.
Прыщи всё равно появляются.
Дорого стоит.
У меня был пробник, мне его дал дерматолог, без пробника страшно выкидывать такие деньги, я уже и так "навыкидывалась"((. Был ещё пробник Biodrma Sensibio Rich, но для моей сухой в тот момент кожи не подошел - жирный. Вообще у меня кожа комбинированная, подсохла когда использовала лечебные крема.
Привожу описание крема и состав.

Описание:
Ежедневный успокаивающий, увлажняющий крем для нормальной и смешанной чувствительной кожи.

Действие:
- Новый подход в уходе за чувствительной кожей, запатентованный комплекс Толеридин, быстро и надолго успокаивает. Повышается порог переносимости кожи. Кожа становится более устойчивой, лучше защищенной от воздействия внешних агрессивных факторов и менее реактивной
- Крем Сенсибио Лайт устраняет ощущение жара, дискомфорта и быстро возвращает комфорт
- Крем Сенсибио Лайт увлажняет и восстанавливает кожный барьер, оберегая от проникновения раздражающих агентов
- В состав Сенсибио Лайт входят тщательно подобранные безопасные компоненты, обеспечивающие великолепную переносимость
- Сенсибио Лайт быстро впитывается, обладает шелковистой текстурой, придает коже мягкость и эластичность

Способ применения:
- Наносить Сенсибио Лайт 1-2 раза в день на кожу лица и шеи, предварительно очищенную Сенсибио Н2О.
- Для оптимального результата рекомендуется 1-2 раза в неделю, в качестве дополнительного ухода, применять увлажняющую, успокаивающую Сенсибио Успокаивающую маску.

Без отдушки
Гипоаллергенно. Не содержит щелочи. Без нежелательных консервантов. Некомедогенно

WATER (AQUA), GLYCERIN, CETEARYL ISONONANOATE, ISOHEXADECANE, GLYCOL PALMITATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TRICETEARETH-4 PHOSPHATE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, MANNITOL, XYLITOL, GLYCYRRHETINIC ACID, RHAMNOSE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, GLYCOL STEARATE, PEG-2 STEARATE, PENTYLENE GLYCOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, DISODIUM EDTA, XANTHAN GUM, SODIUM HYDROXIDE
Достоинства
  • Легкий
  • Легко наносится
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Дорогой
  • Оставляет блеск на коже
Zolotaelenaрекомендует
14.03.2015
А вам дерматолог советовал сочетать этот крем со всеми остальными средствами Биодерма? для очищения.