Опубликовано 24 Август, 2019 - 16:53

Здравствуйте!
Мне, как, наверное, и всем обладателям проблемной кожи, очень хочется подобрать средство, которое действительно будет работать и выполнять заявленные производителем функции, поэтому я всегда нахожусь в поисках идеального для меня тоника. Практически 2 месяца назад я взяла на пробу данный продукт и к сегодняшнему дню он практически закончился.

Характеристика
Цена: 228 р.
Объем: 200 мл.
Срок годности: 30 месяцев
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
Изготовитель: "Эколаборатория", Москва
Упаковка и внешний вид тоника
Покупала его в магазине натуральной косметике, продут был никак не упакован, защитной мембраны не было, то есть любой мог подойти открыть его, закрыть и поставить обратно. Ну этого, в любом случае, мы никогда не узнаем.
Сама баночка выполнена в нежных сиреневых тонах, вся информация о тонике написано на ней же, больше никуда заглядывать не надо. Кстати, как-то я его перевозила и обнаружила, что он протекает, обязательно, если будете куда-то брать с собой, положите его в пакет.

Состав тоника

(INCI: Aqua, Glycerin, Sea Water (Морская Вода), Organic Iris Extract (Органический экстракт Ириса), Organic Salvia Extract (Органический экстракт Гамамелиса), Sodium Cocoamphoacetate, Hydrolyzed Rice Protein (протеин Риса), Lavandula essential Oil (масло Лаванды), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Perfume.)

Производителем было заявлено, что в данном продукте 95% процентов ингредиентов растительного происхождения, а основными из них являются протеин риса, масло лаванды и органический экстракт ириса. Тоник не содержит парабенов и силиконов.

Сама я состав на натуральность ингредиентов оценить не могу, поэтому прибегла к помощи сервиса Ecogolik. Результаты вы можете увидеть ниже. По неясным причинам 2 ингредиента не были распознаны, но все-таки можно видеть, что Ecogolik посчитал данный состав практически натуральным.Насколько можно доверять этому сайту.

Консистенция тоника: вода желтоватого цвета с приятной цветочной отдушкой.

Способ применения и действие

Способ применения: нанести небольшое количество тоника на ватный диск и тщательно протереть лицо

Производитель обещает очищающее, увлажняющее, противовоспалительное действие. Также снятие раздражения, сужение пор, повышение эластичности кожи, матирование кожи и т.д. и т.п.

Моя кожа - комбинированная и проблемная, с высыпаниями и постакне.

Что мы имеем в итоге? Я пользовалась тоником почти 2 месяца два раза в день и считаю, что обещания производителя не имеют под собой основы. Да, тоник увлажняет, очищает и подготавливает кожу к нанесению крема и сыворотки ( Как и любой другой тоник!). Сужения пор и матирования кожи я точно не заметила. Возможно, имеет место противовоспалительное действие, но только слегка.
Ощущения от тоника не совсем приятные, у меня он оставляет липкость, как будто до конца не впитывается.
Ранее я пользовалась другим тоником Salizink для жирной кожи, и мне кажется, что он выигрывает в сравнении с этим тоником. Советую вам его попробовать, продается в аптеке, стоит около 100 рублей (но за 100 мл.), то есть по цене они примерно равны. Этот тоник действительно матируют кожу и сужает поры.
Таким образом, я считаю, что данный тоник имеет место быть, так как справляется со своими основными задачами - увлажняет и очищает, но все-таки обещаний производителя не выполняет и оставляет липкость на лице. Мне кажется, можно подыскать и более достойный тоник для проблемной кожи за эту же цену.
Если вы являетесь обладателем проблемной кожи, советую вам также прочитать мои отзывы на ночной и дневной кремы?
Спасибо за прочтение! Надеюсь, я вам помогла?

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично увлажняет и очищает кожу
  • Приятный свежий аромат
Недостатки
  • Не матирует
  • Не выполняет всех заявленных обещаний
  • Нет защитной упаковки
  • Неудобный дозатор
  • Оставляет липкость на коже
Алёна Квасоване рекомендует
27.08.2019
У меня такой же, липкости не замечала
Думаю, что все очень индивидуально. Это средство вполне могло подойти вашей коже)