Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 12:06

Здравствуйте. Посмотрела фильм и хочу вот поделиться впечатлениями. Начну со смешного момента. Когда показали в кино кто же является тем самым маньяком, то я не поняла что это за персонаж в этом кино, т.к. мне все корейцы там на одно лицо 😂🤣. На самом деле я конечно и так поняла кто это, ведь ранее в фильме были раскрыты уже карты в том самом магазине. В общем интригу режиссеры до конца фильма выдержать не смогли, а так не совсем интересно смотреть уже. По сюжету там девушка начинает находить следы какого то вмешательства в её жилье, как следы присутствия в её квартире кого то постороннего, так и следы присутствия постороннего в коридоре у своей квартиры.

Начинается всё казалось бы с мелочей - крышка кодового замка открыта, окурок под дверью её квартиры, дергание ручки входной двери по ночам. Она решила обратиться в полицию, но по началу полиция не отнеслась к этому серьёзно. Так в этом кино претендентов в маньяки было несколько, это сделало фильм более интересным. Я насчитала этих претендентов 3. Один из них сам маньяк, его личность раскрыта ближе к концу фильма. Другой претендент оказался просто очень настойчивым и просто хамоватым и слетевшим с катушек ухажером, но его потом убьют по ходу фильма. Но и он и убийца страдали в жизни от того, что на них не обращают внимания девушки как они думали из-за их не казистой работы и финансового положения. В общем были простыми нищими работягами. А третий претендент это тот, на кого подумала сама девушка жертва, но его то же убивают в квартире девушки жертвы, причем очень быстро, что зритель даже и не успевает рассмотреть его в качестве маньяка, по моему мнению интригу можно было как то ещё развить хотя бы на 5-7 минут. Но видно это плохо билось с сюжетом фильма, потому что у этого имелось даже некое имущество, а видно что маньяк в этом фильме был задуман как существо отважившееся стать маньяком из-за своего плохого фин положения. Мне не очень такая идея нравиться, но тем не менее раскрыта и личность и отношения с этой девушкой и него у бедных персонажей фильма. Что же касается жертвы, то она простая девушка, пока не имеющая жилья и снимающая его. Кстати когда мне показали дверь и дверной замок не с ключом я то же очень смеялась, ибо такого в мой колхоз не привозили 🥴. В общем, наржалась я при просмотре знатно, хоть это и триллер. Но вернёмся к жилью девушки. В нем бывал маньяк и так получалось, что он входил в круг общения девушки, хоть и другом не был, грубо говоря что он узнавал от своей жертвы, что она замечает его присутствие, что было ему на руку, но как для загадочного маньяка был не очень осмотрителен и много чего оставлял как в квартире жертвы, так и за её пределами. Эдакий микс расхлябанности и неуловимости. Так же жертве удалось найти и прошлых жертв этого маньяка, но личность маньяка раскрыть не вышло. Это как бы диссонанс, в этом моменте ощущалось, что я смотрю фильм и эта наигранность, не было бы если этого момента в фильме он бы грубо говоря не на что и не повлиял бы. Разве что эти моментом решили больше включить полицию в расследование. Полиция то же показана своеобразно, она вроде бы есть и что то делает, но девушке в конечном итоге приходится справляться самой, потому что полиция почти во всех эпизодах и не дотягивает до самой девушки и свое внимание направляет на более второстепенные вещи. Но это как бы с образом полиции бьётся, потому что на роль полицейских выбрали молодых, как бы намекая что опыта не так много, им ещё учиться и учиться, если их раньше не убьют. К тому же поди и разберись будучи полицией кто там маньяк, если те азиаты на одно лицо все 😎.К просмотру данный фильм рекомендую, в нем есть много над чем подумать. Даже не до конца можно понять, пришлый ли маньяк или живёт с жертвой в квартире на постоянной основе. Жертве иногда кажется и так и так и она и сама не может ответить временами ли ее кто то посещает, живёт ли он с ней на постоянной основе прячась в квартире или же это вообще игра её воображения и ей половина вещей просто кажется, а вовсе не происходит на самом деле. Но с другой стороны это кино очень уж по законам жанра, ведь маньяком оказывается тихоня, а те кто себя ярко проявляли не маньяки и это как всегда. Но и так же если вы такие как я вылезшие из пещеры и смотря весь фильм в конце вы поймёте что все азиаты для вас на вид одинаковы(а азиаты одинаковы, ведь говорят же в народе что азиаты одинаковы, а мы помним что 💩 вкусное и миллионы мух ошибаться не могут, значит и миллионы русских так говорящих то же не могут ошибиться и это прописная истина в последней инстанции подтвержденная милионами независимых экспертов. Поэтому вам надо запомнить что 💩 вкусное и все азиаты одинаковые)то для вас этот фильм трагедия превратится в комедию.

Достоинства
  • Завязка сюжета
  • Загадочный
  • Интересный и пугающий сюжет
  • Напряжённость
Недостатки
  • Пробелы в логике
Kitty Bрекомендует
07.10.2023
Отзыв интересный, но сюжет мне такой не очень нравится
07.10.2023
Сюжет о маньяке проникающем в квартиру? Ну а если на улице по сюжету нападает, это чем лучше?