Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 11:35

После нашумевшего сериала "Игра в кальмара" я конкретно подсела на южнокорейские фильмы. Они отличаются от Голливудского кинематографа довольно оригинальным сюжетом и неожиданными поворотами. Одним из недавних просмотренных мной корейских фильмов является "Дверной замок". О нем я узнала по рекомендациям блогера с Ютуба, который обозревает разное кино.

Дата выхода: 2018 год

Жанр: триллер, детектив

В чем заключается сюжет

Молодая девушка по имени Кён-мин работает в банке и надеется на повышение. Она живет одной в небольшой квартире и каждое утро просыпается со странным головокружением. Однажды поздним вечером к ней в дом начал кто-то ломиться, пытаясь взломать цифровой замок. Полиция бездействует (что не удивительно). Как говорится, нет тела - нет и дела. Тогда Кён-мин решает расследовать запутанное дело вместе с лучшей подругой, и она даже не подозревала, куда это может их завести.

Актеры и действующие лица

Главная героиню Кён-мин сыграла актриса Гон Хё Чжин. Добрая и скромная девушка, с довольно мягким характером. Жила себе не тужила, пока её покой не разрушил некий человек, который отчаянно хотел попасть внутрь квартиры. С тех пор Кён-мин начала замечать у своей входной двери окурки от сигарет, а в доме - переставленные вещи. Перепуганная девушка остается один на один со своей бедой, так как найти преступника не предоставляется возможным, ведь прямых улик нет. Под подозрением Кён-мин оказались несколько знакомых мужчин, которые так или иначе вели себя странно и могли быть потенциальными маньяками.

Один из подозреваемых - посетитель банка. Ему пришлось не по нраву, что девушка отказалась сходить с ним на свидание и всерьез обозлился. Вёл себя агрессивно и настойчиво.

Может это коллега по работе Ким Сон-хо, который одаряет девушку признаками внимания?

Или тихий неприметный охранник дома, всегда вежливый и учтивый?

Подруга Кён-мин и её коллега по работе - Хён-чу (в исполнении Ким Е-вон).

По сравнению с нашей главной героиней, смелая и бойкая девушка. Не отвернулась от неё в трудную минуту и стала помогать найти преступника.

Мои впечатления

Фильм держит в напряжении от начала и до конца. Представьте себе, что вы находитесь в квартире не одни - за вами незримо кто-то наблюдает. Мрачные краски и саундтрек помогают ещё больше погрузиться в атмосферу ужаса. Вместе с главной героиней вы пытаетесь узнать, кто же постоянно проникает в дом и что ему нужно.

Отдельно хочется отметить игру актеров. Все сыграли замечательно, начиная от главных ролей, заканчивая второстепенными персонажами.

"Дверной замок" - однозначно неплохой фильм, который подарит вам море эмоций, особенно, если вы любите азиатские картины. Однако после того, как вы узнали развязку, повторно смотреть его уже не так интересно.

От меня заслуженные 5 баллов!

Рекомендую всем любителям триллеров и детективных историй! Smile

Достоинства
  • Актеры
  • Интересный и пугающий сюжет
  • Напряжённость
Недостатки
  • Для меня нет
ValeriJ70рекомендует