Вот уж и не знаю как так вышло, но моя любимая Панда обожает смотреть этот мультфильм и мне приходится сидеть рядом с ней, так как некоторых моментов она боится. Говорят, что собаки не смотрят телевизор, так как видят по другому, но Тайная жизнь ей очень подошла и она следит за анимацией туда сюда, то есть видит движения как минимум. Меня это впечатлило и я решила посмотреть данный мультфильм более серьёзно и вдумчиво. И я не потеряла зря время, хоть сюжет и простенький, а больше половины вообще не для детей, но мне понравилось. Добро в фильме присутствует, хоть и многие шутки хочется убрать, но ведь такое снимают под "моду времени", что ж поделать. Такое поколение, такие нравы, хе-хе.
Тайная жизнь домашних животных 2 - отзыв
🐲 АНИМАЦИЯ И ГЕРОИ 🐲
Рисунки какие-то кукольные и это мне понравилось. Все похожи не на персонажей мультфильма, а на игрушки с полки магазина или из какого-то киндер-сюрприза. Это очень мило. А ещё всё такое объёмное, хоть и без эффекта 3D. И очень приятные цвета. Не яркие, почти матовые. Для меня это большой плюс, так как в последнее время какие-то "вырви глазные" мультфильмы вышли на экраны.
А уж как интересно подобран внешний вид к характерам! Большинство таких шуток непонятно детям, но взрослые оценят по достоинству такой ход, я думаю. Ведь даже тигр показан не жутким хищником, а кошкой, просто большой. А шпиц настолько же сумасшедшая, как шпицы в реальной жизни.
Тайная жизнь домашних животных 2 - отзыв
🐲 ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ 🐲
Порадовало, что в мультфильме показана не просто обратная сторона жизни животных, но и их отношение к людям. Мне очень понравилось отношение главного героя к новому члену семьи. И я сейчас говорю о собаке, у хозяев которой появился маленький ребенок. Вся эта суета с "от ненависти до любви" так трогательно описана и показана, что затмевает основные сюжетные линии. И это тоже ещё один плюс. Сюжетных линий несколько, компания главных персонажей имеет свою собственную историю, со своей моралью и кульминацией, но в итоге всё очень интересно переплетается, а конец вроде бы общий, но у каждого свой. И у всех счастливый. Это мультфильм не с одним счастливым концом, а сразу с несколькими! И это прекрасно!
Тайная жизнь домашних животных 2 - отзыв
🐲 ЧТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ 🐲
Не могу сказать, что были моменты прямо-таки "фу-фу-фу", но шутки всё же взрослые, а персонаж Бабуля с кошками - вообще что-то саркастичное и несуразное для детского мультфильма. Да и котики её какая-то банда, не очень приятная банда. Но даже они имеют положительные стороны, всё же. Однако не очень хороший пример для подражания в любом случае. В мультфильмах есть злодеи, но они обычно глупые и гротескные, какие-то глупые, что понятно детям. Здесь же злодей появляется редко, но ему прям не хватает мата. Он у него на лбу написан. Такой трёхэтажный русский мат. Но не в слух. А ужк акая мерзкая у него зверушка по характеру. Даже Панда её не любит и всегда отворачивается.
Тайная жизнь домашних животных 2 - отзыв
🐲 ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🐲
Даже и не знаю кому порекомендовать, но мне не противно его смотреть, поэтому рекомендую для просмотра с уже "разумными" детьми. Когда Вы сможете обсудить какие-то моменты. Тема злостности цирка очень хорошо раскрыта, хоть ей не уделяли много времени. Но плохим я данный мультфильм назвать не могу, простите. Всё-таки он мне нравится чем-то. Некоторые моменты просто волшебные. А какая музыка! Какие интересные здесь музыкальные оформления. Сюжеты раскрывать не хочу, поэтому рекомендую посмотреть самим и буду рада узнать Ваше мнение о Тайной жизни домашних животных 2. Но хочется сразу сказать, что после первой сразу не смотрите. Ожидания будут не те.
Это я могу сказать про что-то другое, ахаха. Но я кино странное смотрю и после моего "АААААААА ПОСМОТРИИИ!!!!" обычно потом не разговаривают со мной хД