Опубликовано 7 Июль, 2024 - 17:44

Спасибо, что заглянули в мой отзыв Smile

Сегодня хочу с вами поделиться своим разочарованием. Вот так сразу, без прелюдий.

Зачем я вообще это сделала?

Я задаю себе тот же вопрос. Жила себе спокойно с отросшим airtouch-ем, но вот приспичило мне покраситься. Расскажу чуть подробнее.

Airtouch я делала два года назад и волосы прилично отросли. Седина у меня уже приличная, но она меня не парит. Но начало меня парить, что мой родной русый, который в молодости был медово-карамельный, с годами стал у корней серым. Все что отрастало – выгорает, и становится теплее, но вот серый этот выглядит не оч. Как мышинный цвет, чесслово. А седина эту серость только усиливает.

Месяц-два ходила с мыслью о "покраситься", но стопорила себя. Уже есть у меня опыт самоокрашиваний, и фигня получалась. Но потом поглазела по сторонам, у меня куча знакомых красится самостоятельно. Они просто нашли свой цвет и не выходя из дома просто подкрашивают корни. Ну и чем я хуже, подумала я?

Поспрашивала чем кто красится, почитала отзывы, погуглила. И пришла к краске матрикс, безамиачной.

Подкупило меня три момента:

1. Она без аммиака, а я хотела сохранить здоровье волос
  2. После окрашивания волосы будто плотные и прямые, как будто после кератина (ну почти)
  3. Это больше тонировка, чем краска, а значит она так не въедается в волос и при желании можно просто перестать краситься и краска смоется (этот момент спорный).

Подбор цвета

Я решила, что возьму краску ближе к своему уровню тона, но с теплым уклоном. Мой уровень 6-7. Я посмотрела-почитала, что у этой краски сеину закрашивают олько оттенки N и WN. Поэтому выбирала из них. Почему-то 7-го тона в этих оттенках не было, поэтому я взяла уровень 6 оттенок 6WN (темный блондин натуральный теплый), хотя хотела изначально брать 7-ку. Ну, думаю, ничего, должно быть нормально.

База окрашивания

Родной цвет с осветлением.

Сама краска и окрашивание

Мне посчастливилось взять старую версию (говорят она лучше), а вот родного оксида 2,7 уже нигде нет. Взяла 3%.

Краску и оксид смешиваем 1:1 в пластиковой таре и наносим. Я нанесла на сухие волосы (говорят можно и на влажные, но я чет не знаю), сначала на корни, потом распределила по длине. Выдержала 20 минут и пошла смывать.

Для нанесения использовала кисть и нитриловые перчатки.

Результат

Я ожидала, что оттенок будет теплым, в описании было, что он золотистый с медными нотками.

А получился – кирпич. Он еще не вымылся, а я уже увидела кирпич и знала, что он вымоется в кирпич.

Мое "довольное" выражение лица

Вы видите здесь золотистый? Вот и я не вижу.

В свете лампы

Разочарованию моему не было предела. Мало того, что цвет мне ненавистный вышел (я уже красилась как-то в темный, и он вымылся в кирпич, так что для меня это отдельная боль), так еще и цвет вышел гораздо темнее! Совсем не похоже на то, что было в палитре. Выглядит больше как 5 или 4, чем 6.

На солнце. А это точно темный блондин?

Это просто провал и кошмар.

Через пару помывок цвет чуть смылся и в естественном неярком свете смотрелся вполне прилично.

Ну ладно. Я подумала, это же тонировка – смоется. Я читала, что у некоторых эта краска за месяц смывалась полностью. Думала, буду пользоваться маслами, масла вымывают цвет. И польза волосам, и цвет вымоется. А там уже может и другой оттенок подберу. Ага, конечно.

Нет, цвет конечно вымылся, стал светлее, более похожим на тот, который я ожидала в самом начале. Вот только уже прошло 2 месяца, а остатки – и не думают смываться. Вроде бы выглядит цвет не плохо, если не выходить на солнце.

Вот так смылся
И еще. Такой цвет я ожидала от окрашивания в начале
Кончики

Потому что на солнце это откровенный кирпич!!!! Краска краснит как может. Тут не медные нотки, как обещал производитель, тут ведро меди вперемешку с кирпичом!

На солнце

И если раньше моя седина как-то органично смотрелась, то теперь она вообще ни к селу ни к городу выглядит.

Что делать дальше?

А фиг его знает. Включаю пофигизм, что у меня теперь седина не соответствует кирпичной картине, и терпеливо жду, когда смоется все, что может смыться, а далее – скорее всего к колористу, исправлять.

Обидно, что ладно бы я красила на слой уже какой-то краски и получила хрень, а красила на «чистую» базу, тонировкой, и вышла лютейшая хрень, так еще и теперь не вымывается (хотя тонировка же).

Плюсы

Из плюсов краски могу назвать только, что волосы после нее действительно прямые, плотные, как после ухода кератином. Хоть длится это недолго, но все равно приятно. И седину закрашивает, это правда.

А в остальном – я не довольна.

Поставлю 4-ку, за то, что краска в умелых руках наверное хороша, но я бы ее обычным людям не советовала. Только знающим.

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Безопасное окрашивание + уход
  • Красивый блеск
  • Не портит волосы
  • Проста в применении
Недостатки
  • Абсолютное несоответствие палитры и результата!
  • Наносить нужно быстро
  • Несоответстве цвета
  • Результат на 1-2 тона темнее от выбранного
BurntInBonfireне рекомендует