Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 21:16

Всех приветствую!

Очень маленьких детей в моей семье нет, поэтому сильных загрязнений и застарелых пятен на вещах тоже нет.

Но, для написания отзыва, я все же нашла несколько футболок с пятнами, которые при обычной машинной стирки, увы....не отстирывались. Вооружившись пятновыводителем-карандашом для детского белья Meine LIEBE я принялась на эксперимент, что из этого пооучилось, читайте ниже.

🟣ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Кислородный карандаш-пятновыводитель универсальный Meine LIEBE
  • Номинальная масса: 35 г
  • Производитель: Россия
  • Срок годности: 30 месяцев
  • Приобрести: на официальном сайте бренда, маркетплейсы, магазин Детский мир и др.
  • Цена: около 300 рублей

🟣СОСТАВ/ОПИСАНИЕ:

Кислородный карандаш-пятновыводитель универсальный Meine LIEBE

Универсальный пятновыводитель для предварительной обработки цветных и белых тканей. Безопасный экологически чистый кислородный отбеливатель разрушает структуру пятна, а молекулы ПАВ удаляют частицы загрязнения с вещи в процессе стирки. Благодаря поверхностному способу удаления процесс безвреден для окрашенных и деликатных изделий, бережен к тканям.

Подходит для борьбы со свежими и застарелыми (даже после нескольких стирок) пятнами. Рекомендован для удаления следов от губной помады и тонального крема, кофе, чая, вина, соков, шариковой ручки, йода, зеленки, крови, кетчупа, сажи и жирных пятен. Идеален для предварительной обработки воротников и манжет мужских рубашек.

🟣УПАКОВКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ:

Картонная коробочка с приятным дизайном в фиолетовых тонах. На упаковке указана вся необходимая информация о пятновыводителе.

Кислородный карандаш-пятновыводитель универсальный Meine LIEBE

Карандаш представляет собой плотный стик белого цвета, который не имеет запаха.

Кислородный карандаш-пятновыводитель универсальный Meine LIEBE

Карандаш обернут в защитную пленку, которая поделена на небольшие части, для удобства в использовании.

🟣СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Подробный способ применения данного пятновыводителя-карандаша указан на упаковке.

Схематично это выглядит так:

Кислородный карандаш-пятновыводитель универсальный Meine LIEBE

Я действовала строго по инструкции. Взяла несколько футболок с разными загрязнениями, как с застарелыми, так и со свежими.

Загрязнения

Намочила ткань горячей водой и интенсивно потерла пятна карандашом.

В процессе

Оставила минут на 10-15.

В процессе

Некоторые пятна сразу исчезли, а некоторые лишь слегка посветлели.

После выдержанного времени постирала вещи в стиральной машине.

🟣МОЕ МНЕНИЕ/РЕЗУЛЬТАТ:

Такой формат пятновыводителя очень удобен, мне нравится, что его можно наносить точечно, сразу на нужную область пятна, не затрагивая "чистые" области.

Карандаш не крошится и не ломается в процессе использования.

Огромный плюс, в том, что в составе не содержится хлора, который очень вреден, тем более для стирки детского белья.

Совершенно отсутствует запах.

Расход у карандаша очень экономичный. После трех применений, он выглядит вот так.

Кислородный карандаш-пятновыводитель универсальный Meine LIEBE

А вот результат меня особо не впечатлил.

Свежие пятна пятновыводитель вывел очень хорошо.

До/После

С застарелыми получилось 50/50.

До/После

На голубой футболке застарелое пятно посветлело, но посветлел и голубой цвет, а структура ткани от трения заметно потерлась.

🟣ИТОГ:

Для себя я сделала вывод, что кислородный карандаш-пятновыводитель Meine LIEBE подходит только для белого белья и с застарелыми пятнами справляется не идеально. Да, что-то удаляется, но не все.

Иметь такое средство можно, но, не обязательно! К покупке советую, но только для светлых тканей.

✅Достоинства:

• Удобный формат у пятновыводителя
  • Наносится точечно
  • Не содержит хлора
  • Без запаха
  • Экономичный
  • Отлично удаляет свежие пятна

❌Недостатки:

• С застарелыми пятнам справляется слабо
  • Не подходит для цветных изделий

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без хлора
  • Не имеет запаха
  • Отстирывает свежие пятна
  • Экономичен
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Может не подойти для цветных вещей
  • Не отстирал застарелые пятна
nseminskayaне рекомендует
04.04.2022
Мне формат карандашей-пятновыводителей нравится. Но заметила, что большая часть из них именно для свежих пятен.
04.04.2022
А мне пятновыводитель понравился, буквально только что достала из стиральной машинки слип синего цвета, на котором было старое въевшееся пятно. Пятновыводитель отлично с ним справился, причём не оставив после себя и следа. Теперь вещь как новая.
05.04.2022
У меня с застарелыми пятнами такого не произошло...увы...