Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 20:17

Привет!
Вы когда-то делали пилинг лица в домашних условиях?
Я попробовала, заранее ознакомившись с составом, брендом и отзывами, теперь хочу написать свой.
Речь пойдет о бренде Icon skin

Я захотела попробовать пилинг, для борьбы с акне, ну конечно выравнивания рельефа кожи.
У них есть 11% и 18%, вот я взяла 18%.

Начну как обычно с упаковки, коробочка в их стиле, небольшая, гладкая, в выдержанным стиле, цветовая гамма по линейке, для борьбы с акне идет бело-голубая.
Тут со всех сторон коробочки, упаковки, идет описание, ничего не нужно искать в интернете дополнительно, обо всем за нас подумали и описали, это плюс.

Если краткая информация для вас не понятна, или не достаточно, внутри упаковки будет более подробная инструкция, меня это тоже порадовало.
Конечно сам производитель рекомендует использовать не просто пилинг а в паре и с другими средствами этой линейки, но мне важно чтобы продукт работал как отдельно так и как вспомогательный продукт, поэтому я оценивала его как отдельное средство.

Про состав могу сказать что тот кто не знает из чего состоят пилинги, того он напугает, потому что вы увидите кислоту и не одну, но есть еще компоненты составляющие а кислота идет как основа.

Состав:Aqua, Propylene Glycol, Mandelic Acid, Lactic Acid, Azelaic Acid, Salicylic Acid, Panthenol, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Butylene Glycol, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Benzyl Alcohol, Parfum, Aminomethyl Propanol, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Я также хочу описать активные компоненты, без которых пилинг не был бы пилингом.

Активные компоненты:Миндальная кислота, азелаиновая кислота, салициловая кислота, молочная кислота, антиакне-комплекс, пантенол, экстракт календулы, экстракт ромашки, экстракт арники.

Я также отмечу что у таких средств есть меры предосторожности, использовать такие продукты нужно строго по инструкции, и я об этом знала, знаю, так как я пилинг наношу на лицо и если что-то пойдет не так, то лицо, точнее кожа лица может пострадать, поэтому и сама следую всегда инструкции.

Так как я пилинги уже пробовала других фирм, мне было интересно как поведет себя именно этого бренда пилинг.
Описание и обещания крутые, я жду отличного результата, запрос у меня завышен к этому средству.
Внутри упаковки, как и обещали, я увидела сам пилинг и инструкцию.
Все упаковано как по мне стандартно, стандартный бутылек, для набора пилинга идет пипетка.

Банально наверно говорить про дизайн, все по классике, что-то конкретное не так как у всех я не заметила и не нашла.
Ну да конечно из-за компактности, оно войдет в любую косметичку и если с собой возьмёте много места не займет.
Сам флакончик стеклянный.

Хочу посоветовать сразу, перед использованием пилинга я свою кожу подготовила и вам рекомендую, для начала очистите и потом наносите, на сухую не подготовленную кожу лица не советую наносить, но я сама не пробовала, сказать что будет не могу, но думаю что ничего хорошего.

Сам флакончик идет с небольшой этикеткой, эмитирующий пломбу, мне это понравилось, сразу видно что побеспокоились о защите, во-первых сразу видно что никто не вскрывал, но обратно конечно она не закроется, то есть если открыли, то далее только пользоваться обычной крышечкой которая идет с пипеткой.

На самом бутыльке тоже прописана вся информация, не поняла зачем столько одинаковой информации везде, и на коробке и на бутыльке, и в инструкции, но с другой стороны если бы я выбросила коробку с инструкцией то откуда брать информацию, а тут на флаконе все указано.
Сама инструкция в коробке меня не удивила, стандартный листок с более подробным описанием всей процедуры и для чего она вообще нужна. Я реально перечитала ее, но эту же информацию я уже встречала, новое для себя не выявила.

Набирается средство стандартно, одним нажатием на помпочку, стандартно набирается на одно применение, мне понадобилось два набора средства на две половины лица.
Меня еще удивил цвет продукта, он достаточно близок к натуральному что ли, ну то есть видно что нет внутри красителей.
По запаху, я не услышала явного химического, аромат у пилинга приятный, не кислотный хоть внутри и кислота.
Сам продукт не сильно густой, но и не жидкий как вода, что-то подобное киселеобразному.

Я по началу боялась наносить на лицо, всегда наношу на руку, смотрю реакцию.
Смотрите, я бы наверно для самого первого использования если вы сомневаетесь или переживаете, я бы советовала взять этот же пилинг но 11%, потом постепенно переходить на 18%, потому что еще раз повторю что реакция может быть разной.

Переходим к самому интересному, нам говорят что уйдёт краснота, проблемные участки подсушатся и станут менее заметными, я долго не могла начать пользоваться этим пилингом, потому что лицо было ровное, и тут перебрала со сладким, все конечно сказалось на моем лице и я поняла что время пришло.

Также приложу фото где кожа лица перед началом, мне было интересно за результат.
Наноситься легко, стандартно, заметила что быстро впитывается и подсыхает, напомню что я все делала строго по инструкции.
Никаких дискомфортных ощущений я не заметила, выждала время, смыла, нанесла крем.
Кожа лица до применения
С первого применения честно ничего я не заметила, и после второго раза тоже.
Прав был производитель что нужно пользоваться что-то подобие курса.
И тут до меня дошло, что это накопительный эффект, необходимо пользоваться регулярно чтобы появился результат и пилинг вам помог.
Пилинг в действии, нанесен на кожу
Еще понравилось мне что кожа стала мягкой, нежной приятной, красноты никакой нет, ничего не шелушится.
Но девочки как я люблю говорить чудес не бывает, если у вас давно проблемное лицо, или очень много прыщиков, то средство не будет являться лечением, а просто станет вам вспомогательным.
Лицо после применения
Одно скажу, как отдельное средство оно лайтовое, необходимо работать в паре, а лучше трио, и не обязательно одного бренда, можно и разных.

Рекомендую, всем спасибо, до встречи!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи, осветляет постакне
  • Не вызывает красноты кожи
  • При постоянном использовании - кожа будет красивой
  • Уменьшает воспаления на лице
Vihnevaрекомендует