Опубликовано 15 Июль, 2023 - 00:26

ПРИВЕТСТВУЮ дорогие читатели!✨

В сегодняшнем отзыве хочу рассказать вам про Пилинг для лица ICON SKIN Интенсивный с 18% комплексом кислот, предназначенный для проблемной и жирной кожи.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

Где купить : ИМ Wildberries, Ozon, СММ, ЗЯ и др. маркетплейсы

♥ Цена : 600-900р

♥ Объем : 30мл

Страна-изготовитель : Россия

⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡

ВНЕШНИЙ ВИД / УПАКОВКА : Пилинг продается в картонной коробочке голубого цвета. По периметру содержится вся необходимая информация о средстве. У бренда много подобных средств, этот пилинг считается одним из самых мощных, о чем свидетельствуют характерные "точки" с надписью intensive на упаковке.

На дне есть штрихкод, а также срок годности.

В коробочке с пилингом содержится подробная инструкция, сразу напоминает какое то лекарственное средство, а это очень хорошо, что производитель подошел к этому ответственно, ведь не всем подходят такие мощные пилинги.

Баночка с пилингом изготовлена из прочного матового стекла. Повторяет дизайн с коробочки.

Присутствует защита от вскрытия.

Дозируется средство через стандартную пипетку, она не совсем удобна для меня, ниже расскажу почему.

Описание :

Смарт пилинг-система на основе 18%-ной комбинации кислот, оптимально сбалансированной для коррекции недостатков жирной и комбинированной проблемной кожи. Усиленная концентрация для кожи, знакомой с кислотами. SMART-формула средства эффективно обновляет кожу и запускает процессы регенерации, как правило, не вызывая чрезмерного шелушения. Подходит для всесезонного применения.

ОРГАНОЛЕПТИКА :

Аромат не распознается, он ненавязчивый, косметический.

Цвет мутновато белый, с легким желтоватым оттенком.

Текстура вязкая, липкая, клейкая, достаточно густая, но при этом капля быстро съезжает по лицу. По этой причине, логичнее было бы сделать дозатор помповым, из-за густоты пипетка не справляется. Если приложить кончик пипетки к горлышку, можно заметить как пилинг прилипает и тянется как паутинка.

Предлагаю посмотреть фото, чтобы понять с какой текстурой мы имеем дело :

Состав :

Aqua, Isopentyldiol, Mandelic Acid, Lactic Acid, Butylene Glycol, Salicylic Acid, Azelaic Acid, Panthenol, Propylene Glycol, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Cellulose Gum, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Parfum.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ :

Я использую пилинг 1-2 раза в неделю, только вечером, на хорошо очищенную и распаренную кожу, например после душа. Наношу небольшое количество с пипетки прямо на лицо, распределяю пальцами и выжидаю необходимое время. Чтобы понять сколько именно вам нужно держать пилинг, лучше обратиться к инструкции, там все доступно изложено.

Равномерно нанести пилинг на сухую, предварительно очищенную кожу. Оставить средство для воздействия на 3–10 минут (первое применение — 3 минуты, с каждой последующей процедурой постепенно увеличивать время экспозиции, прибавляя по 1 минуте). Тщательно смыть пилинг прохладной водой. Нанести увлажняющий крем, подходящий для вашего типа кожи.

Затем смываю и наношу успокаивающие средства, чаще всего использую увлажняющую сыворотку+крем-флюид. Утром обязательно использую спф 50, даже если вы собираетесь провести этот день дома! Ни в коем случае не пропускайте этот шаг, можно здорово навредить коже, а вместо идеального тона получить пигментацию.

Сразу после применения пилинга кожа на ощупь гладкая и бархатная, как будто рельеф становится идеально ровным. Поры сужаются, что было для меня настоящим шоком, я не верила что мои расширенные в т зоне поры что то спасет. Постакне становятся светлее, небольшие пропадают через пару применений. На акне ощутимо не влияет.

После курса применения тон кожи становится более ровным, однородным, появляется характерный блеск (сияние), поры сужаются до исходных размеров, постакне пропадают, воспаления заживают намного быстрее, кожа качественно обновляется.

Расход экономичный, баночки хватит надолго.

⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡𓂃 ࣪ ִֶָ☾.⋅♡

Подводя итоги, хочу отметить что Пилинг для лица ICON SKIN Интенсивный с 18% комплексом кислот - находка для проблемной кожи, он за короткое время способен преобразить кожу, сузить поры, вылечить постакне, выровнять общий тон и микрорельеф. Однозначно рекомендую к покупке!