Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 00:23

В этом отзыве расскажу об отшелушивающем лосьоне от российского бренда Don't touch my skin - BHA с салициловой кислотой

Я просто обожаю лосьоны с кислотами! Пользуюсь ими круглогодично - осенью и зимой ежедневно, солнечной весной и летом - 2-3 раза в неделю (или чаще).

Последний мой кислотный лосьон от GlamGlow подходил мне идеально, но не так давно он закончился и я решила не брать его снова, а попробовать что-то новое.

• Лосьон don’t touch my bha можно купить в магазине Foam (Москва, Белорусская). Он продаётся как самостоятельный продукт и в составе наборов (как у меня на фото выше).
  • Сам по себе он стоит 1690 рублей за 209 мл. Набор с семью средствами стоит 8980 рублей.

Лосьон продаётся без индивидуальной картонной упаковки. Краткая информация прописана на самой пластиковой бутылочке, для более детальной - на ребре бутылки есть qr-код, переправляющий на сайт бренда don’t touch my skin.

СОСТАВ:

Aqua, Mandelic Acid, C12-13 PARETH- 9, Glycerin, Niacinamide, Potassium Azeloyl Diglycinate, Salicylic Acid, Coceth-7/PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether/PEG-40/Hydrogenated Castor Oil, Squalane, Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin, Licorice Extract

Сразу после воды в составе идёт Mandelic Acid (миндальная кислота), ее концентрация в лосьоне 5%:

Мягко отшелушивает омертвевшие клетки, не повреждая защитный барьер кожи и не вызывая раздражений.

Это очень мягкая АНА-кислота, которая подходит даже для чувствительной кожи.

Далее из активных компонентов идут увлажняющий глицерин и успокаивающий ниацинамид.

Они должны нивелировать раздражающее действие кислот на кожу, уменьшая возможные покраснения и увлажняя кожу.

Следом за ними - Potassium Azeloyl Diglycinate (азелоглицин) - это производное азелаиновой кислоты, но в отличие от азелаиновой кислоты действует на проблемную кожу более мягко, хотя также эффективно.
Далее идёт салициловая кислота в концентрации 2%:

Один из самых известных и эффективных ингредиентов для борьбы с воспалениями. Растворяет кожный жир, очищает закупоренные поры, обладает антибактериальным действием.

Ближе к концу списка есть увлажняющий, успокаивающий сквалан.
И на самом последнем месте экстракт лакричника:

Осветляет пятна постакне, появляющиеся после особенно крупных воспалений.

• Мне 27 лет. У меня комедональная форма акне, кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках.
  • Часто обезвоживается, из-за чего может покрываться шелушениями и иметь не совсем здоровый цвет (поэтому кислотный уход для отшелушивания я использую вообще всегда - и зимой и летом; но летом ввожу кислоты в уход не чаще 2-3 раз в неделю).
  • Воспалительных элементов сейчас на коже намного меньше, чем месяц назад (в этом мне как раз помогли тонер с АНА-кислотами и углем и сыворотка с азелаиновой кислотой).

Я пользуюсь лосьоном уже третью неделю. В начале наносила его согласно инструкции - 2-3 раза в неделю, вечером. Хотя для моей закаленной кислотами кожи, сразу было понятно, что этой кратности окажется мало.

Так и произошло - за неделю использования лосьона по этой схеме, лучше кожу он не сделал. И я перешла на ежедневное применение.

до//через три недели применения

За почти три недели ежедневного применения лосьон ни разу не вызвал никаких неприятных ощущений - не было ни раздражений, ни покраснений, ни шелушений. Но есть другой момент, лосьон обставляет после себя чувство липкости. И это чувство не проходит в течение часа, а иногда и больше.

ЭФФЕКТ:

• Лосьон хорошо почистил и даже немного сузил поры, сделал цвет лица более здоровым и ровным.
    Но как он поработал с текстурой кожи мне не понравилось. Чёрные точки никуда не делись (они стали менее заметными, но не исчезли). Более того, стали появляться новые комедоны, в основном закрытые (это не сами чёрные точки, а белесоватые бугорки цвета нормальной кожи).
    И хотя цвет кожи стал более ровным и сияющим, текстура стала наоборот хуже (хотя это заметно, только если рассматривать кожу вблизи).

Тонер мне понравился - но если у вас есть такая же проблема с забитыми порами как у меня, то его обязательно дополнять более активными средствами - например, из аптеки. В одиночку с комедонами он точно не справится, но может сделать их более светлыми и менее заметными.

Достоинства
  • В составе кислоты
  • Делает кожу сияющей
  • Не сушит
Недостатки
  • Липкость
iamzavtraрекомендует
Какая вы красивая! Обожаю ваши отзывы на уходовую косметику, вы умеете о ней рассказать Smile
На днях приехал, купленный по вашему отзыву ночной пилинг от Биодермы.
С данным производителем еще не знакома, интересно будет прочесть о средствах из посылки, пишите скорее-скорее Laughing out loud
13.09.2021
Это очень приятно, спасибо ❤️
Жду ваш отзыв на биодерму, надеюсь тоже понравится)
14.09.2021
Ой липкость- это конечно большой недостаток, неприятно
23.03.2024
Всё понравилось по описанию, только не липкость Puzzled