Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 16:33

Приветствую заглянувших))))

Итак, продолжаю свой рассказ о серии HYALURON ELIXIR беларуского бренда Liv Delano. Если кому интересно, то вот часть1 (сыворотка), часть2 (крем), часть3 (гель для умывания).

Итак, чем же привлекло меня данное гидрофильное масло? Во-первых тем, что, если верить производителю, его можно применять для демакияжа глаз. Дело в том, что я из тех странных личностей, которые глаза красят часто, а вот все остальное лицо - не то что б очень. Во-вторых, это обещание того, что средство не будет сушить кожу.

Нежное средство на основе натуральных масел (рисовых отрубей, сои, миндаля) создано для бережного удаления загрязнений и макияжа. Не оставляет ощущения сухости и стянутости, увлажняет, смягчает и насыщает кожу питательными компонентами. Идеально подходит для всех типов кожи.

В-третьих, не буду скрывать, стильная упаковка с удобным дозатором тоже сыграла свою роль. Дело в том, что я уже имела дело с гидрофильным маслом, и потому не горела желанием покупать подобный продукт в упаковке без дозатора или, прости Господи, в тюбике.

Хочу обратить ваше внимание, что данное масло не заявлено, как средство борьбы с черными точками. Да, я в курсе, что его корейские собратья используются еще и для этого, но в случае беларуского аналога, это именно средство для снятия макияжа и средство для умывания (уже во вторую очередь). Это еще одна особенность бренда - что обещано, то и получите, не больше, но и не меньше

Состав, как всегда у этой серии, радует.

Не содержит консервантов, силиконов, минерального масла.

Заявленные рисовое и миндальное масла находятся на лидирующих позициях в составе, да и всяких вредностей не содержит (хоть я и не очень понимаю, зачем вообде в средстве для снятия макияжа силиконы)

Надо сказать, что это самый дорогой продукт во всей серии. Цена вопроса 5,5 беларуских рублей за 50гр (это при том, что ценник на любого другого представителя серии не превышает 3 рубля).

Консистенция масла довольно жидкая. Да, это не совсем "вода", но известную осторожность и сноровку проявить все ж стоит, т.к. может утекать сквозь пальцы. Правда, тут нам на помощь приходит удобный дозатор, который сводит риски по потере продукта к минимуму.

В использовании все стандартно: если к маслу добавить воду, превратиться масло в эмульсию, которая легко удаляется водой. И если сравнивать это масло с аналогом от Белиты серии Секреты Азии, то в данном случае эмульсия на самом деле легкая, и она реально вполне неплохо смывается водой. Но даже в этом случае, далее необходимо применять пенку для умывания, иначе лицо а-ля "блин масляный" и всякие мелкие неприятности, типа прыщиков, вам обеспечены (это справедливо вообще практически для всех гидрофильных масел, насколько мне известно)

Как это работает:

Итак, представляю вам наших "подопытных". СС-крем от Mary Kay, стойкая помада Velvet, тени Тамми Танука в оттенке "Полирующая Клыки" на базе Artdeco, тушь be Crazy. Собственно, достойные соперники здесь тушь и помада.

Итак, нанесла масло и слегка помассировала. Получилось страшное пятно, но все ж видно, что тушь и помада вполне себе держаться

"Инвайт -просто добавь воды" (с). Тушь сдалась, помада - нет

Смываем водой и....остался только легкий след от помады, что очень неплохой результат, т.к. эту помаду удалить крайне сложно.

В принципе, на лице масло работает так же, раздражений и высыпаний не вызывает. НО....и тут я поведаю о своих субъективных ощущениях. Дело в том, что когда я смываю макияж, а именно тени и тушь, у меня такое ощущение, что косметика не растворяется, вот как на руке, а скатывается. Нет, я пробовала смывать один глаз, а вторым смотреть, как это все происходит, визуально все впорядке. Но ощущение какой-то жесткости (чуть ли не катушков под пальцами) в процессе применения сохраняется. Причем, учитывайте, кожа у меня не чувствительная ни разу, но вот праатически каждое второе умывание такая незадача.

Итог:

Продукту ставлю четыре звезды. Состав, эффективность - все на уровне, но вот это субъективное ощущение катушков все портит. Но это только мои ощущения.

Достоинства
  • Идеальный состав
  • Легко смывается
  • Отлично удаляет макияж
  • Экономичное
Ёдзё Намирекомендует
08.10.2018
Хорошо удаляет косметику)
11.10.2018
масло отличное! Думаю купить еще раз))