Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 15:35

несколько раз

Все доброго дня!

В очередной раз мы не ушли из магазина без покупки вкусняшки, ну а разве могло быть иначе, ведь конфетки в красочных упаковках так и манят к себе маленьких покупателей)

На этот раз наше внимание привлек достаточно известный и популярный бренд Chupa Chups, но не знаменитой конфетой на палочке, а жевательными мармеладками "Роллсы" такие мы ещё не пробовали)

Конфетки упакованы в яркий и плотный целлофановый пакет, на лицевой стороне имеется "смотровое окно" через которое можно увидеть как выглядят мармеладки и чего ожидать от содержимого упаковки.

Производитель: Россия, ООО «Перфетти Ван Мелле»

Вес: 70 грамм.

Вкус: апельсиново-лимонный.

Цена: - около 100 руб.

Где купить: в крупных маркетах и продуктовых магазинах, а так же на WB и Ozon

На обороте как обычно содержится вся подробная информация для потребетилей.

сахар, глюкозный сироп, кукурузный крахмал, загустители (Е1401, E1404), регуляторы кислотности (яблочная кислота, лимонная кислота, молочная кислота, малат натрия, лактат кальция, фумаровая кислота, цитрат натрия 3-замещенный), декстроза, агенты влагоудерживающие (сорбит, сорбитовый сироп, глицерин), растительное масло, желатин, натуральные ароматизаторы, соль, красители (кармины, куркумин, синий блестящий FCF).

Пакет с мармеладками достаточно легко открывается без помощи дополнительных приспособлений

Внутри находится жменька разноцветных мармеладок в посыпке похожей на сахар и приятным фруктовым ароматом.

Роллсы выглядят очень сипатично, не слипшиеся и не подтаявшие из этого могу сделать вывод, что хранились при правильной температуре, срок годности так же в норме (указан на упаковке). По форме мармеладки представляют собой небольшие, разноцветные, приплюснутые трубочки с белой начинкой внутри.

Мармеладки по вкусу фруктовые с кислинкой, конечно мы видели на упаковке надпись "КИСЛЫЕ", только почему-то не предали ей особого значения, а зря конфетки оказались такими кислыми, что аж челюсть свело, но этот бодрящий эффект быстро проходит и наступает приятная фруктовая сладость, отчётливо ощущается вкус лимона и апельсина.

По моим ощущениям вся "кислинка" кроется в посыпке похожей на сахар. Это обманчивое впечатление и на самом деле посыпка - "лимонная кислота".
Ролсы мягкие, к зубам не прилипают, не размазываются по нёбу, что очень радует так как после поедания нет необходимости выковыривать остатки конфет между зубами.

По итогу могу выделить основные моменты:

• нам с детьми Роллсы очень понравились, своим необычным и ярким вкусом с "кислинкой",
  • можно придираться к составу - консерванты, растительные масла, ароматизаторы и тд., а сдругой стороны без этих ингредиентов не обходится ни один современный продукт,
  • цена - считаю несколько завышенной.

Поэтому постоянно лакомится не станем, а вот изредка, чтобы скрасить унылый зимний вечер, почему бы и нет)

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Ещё парочка вкусняшек:

Чоко пай с бананом

Хрустящие шарики Yota со вкусом лайма и клубники

Достоинства
  • Кислые и ароматные
  • Красиво смотрятся
  • Немного тянутся
  • Необычное сочетание вусов
  • Приятно разжёвывать
  • Яркая раскраска
Недостатки
Маri_26рекомендует
Выглядит ярко и красиво!
02.11.2022
На вкус тоже очень яркие)
02.11.2022
Тоже люблю их, но не часто беру, уж очень они кислые!
А мне наоборот эта "кислинка" понравилась Smile
02.11.2022
мой детеныш балдеет от этих мармеладок
02.11.2022
Мои просто обожадаю подобные желейки
04.11.2022
Радуют глаз!