Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 11:45

Всем доброго времени суток!

Пару лет назад сын попросил вместо своих простеньких Смарт часов обычные часы со стрелками и циферблатом (как у папы и у дедушки). Естественно, я сразу отказалась от идеи нормальных часов от 10 000₽: школа, прогулки с друзьями, спорт - все это ведет к неизменному «уронил/поцарапал/ потерял». Да и не нужны такие дорогие аксессуары 11-ти летке, на мой взгляд. Выход нашелся сам собой- идём на маркетплейс и заказываем часы до 2000₽. Именно так около 1,5 лет назад у сына появились наручные кварцевые часы JOEFOX 1103, а я созрела для отзыва ✅

Общая информация

Класс водонепроницаемости

WR30 (3 атм)

Функциональность

Отображение даты и времени

вечный календарь, отображение дня недели

Дополнительные функции

будильник

Спортивные функции

секундомер

Меня подкупил кварцевый механизм- то есть, если сиииильно упростить, работа от батареек. Получается, пока жива батарейка внутри часов (а это 2-3 года), они не требуют подзавода и других танцев с бубнами. Для подростка это точно лучше механики, которую нужно заводить постоянно💯

Кроме того, мне понравился пункт про влагоустойчивость (как оказалось, не зря- расскажу, чем все закончилось 😂).

Упаковка и внешний вид

Часы пришли в небольшой жестяной коробочке. Внутри подкладка из поролона, на которой наши часы и держатся, собственно говоря. Никаких внешних повреждений замечено не было. Только вот… коробка то от другой фирмы😂 видимо, что было под рукой, в то и запаковали🫣

Кстати, только хардкор 😂 никаких инструкций- догадайся сам, как их настроить 🔥 благо, в нашей век интернета найти инструкцию к чему угодно не составляет труда💯

Сами часы достаточно массивные (диаметр корпуса 45 мм, высота корпуса 15 мм). Мне показалось, даже слишко массивные для узкой подростковой руки.
📌Ну мааам, ты не понимаешь, сейчас все так носят😂😂😂

наручные кварцевые часы Joefox

Ремешок силиконовый с металлическими вставками. Ничего не могу сказать, достаточно удобно.

наручные кварцевые часы Joefox

На большом круглом циферблате несколько маленьких экранов: день недели, дата и будильник, электронные часы и секундомер.

наручные кварцевые часы Joefox

На задней крышке название модели.

наручные кварцевые часы Joefox

По бокам кнопки управления.

Управление и основные функции

Казалось бы, ну чего там часы настраивать- стрелочки подвел и готово. Но неееет, кроется в этой модели несколько секретиков🫣

• Выставить время можно путем выдвижения и прокручивания основной большой кнопки.
    наручные кварцевые часы Joefox
  • С помощью одновременного нажатия кнопок start и reset можно выставить будильник.
  • Нажимаем moode и при помощи кнопки start устанавливаем время на циферблате электронных часов.
  • Нажимаем moode и с помощью start и reset устанавливаем дату и время. Для того, чтобы их сохранить, снова нажимаем mood.

У часов есть подсветка- если ее включить, можно увидеть время в темноте ( или испугаться ночью😂).

наручные кварцевые часы Joefox

Кроме того, они пищат каждый час- прямо как часы с кукушкой, только несколько тише.

К этому звуку тоже со временем привыкаешь.

Работоспособность

Часы работают без нареканий вот уже 1,5 года. Единственное, от частой эксплуатации появились небольшие царапины на корпусе и немного стерлись названия кнопок.

Ну и еще один немаловажный факт: влагоустойчивость. Горе-мать (я то есть) не проверила спортивный рюкзак перед стиркой иииииии часы целый час стирались. Честно говоря, я была уверена, что им кирдык. Представляете, нет! Единственный нюанс: они перестали издавать писк каждый час. Все остальные функции сохранились!!!

Итог

На мой взгляд, по соотношению цена/качество это отличная модель для бюджетного подарка, например, подростку. Хотя это не именитый бренд, Много функции, бюджетная стоимость (около 1000₽), влагозащита и приятный внешний вид сподвигают меня поставить 5 звезд.

⏩️⏩️⏩️ А вот здесь отзыв на стильные мужские часы от бренда SOKOLOV

Достоинства
  • Бюджетные
  • Влагостойкость
  • Много функций.
  • Несколько циферблатов
Недостатки
  • А я пока не обнаружила.
morkofffka87рекомендует
27.02.2023