Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 15:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня поговорим о спонже тм Focallure. Такой способ нанесения тона, пожалуй, самый удачный, не смотря на небольшие недостатки. В отличии от кисти, тон нанесённый спонжем не забивается в поры и не оставляет полосы. Покрытие с его помощью выходит лёгкое и однородное. Из минусов разве что чуть повышен расход средства и неудобно мыть.

Возвращаясь в вопросу из заголовка.

Как получить бесплатно?

Следить за акциями в Focallure Official Store на Али и ловить акции, кто возьмёт билетов пачку тот получит водокачку. Чаще всего призы меняются от количества потраченных $, иногда при больших суммах покупок предлагают палетку теней. Мне cпонж выпал при покупке тона и румян общей стоимостью $15. У нас похожие нефирменные спонжи стоят около $2-3, последний был куплен в АТБ и качество его значительно хуже этого.

Купить можно и отдельно, стоит порядка $2.

Доставка:

В Украину Укрпочтой за 3 недели, но как видите, воздушный пакет не помог, ибо не стоит пихать в него невпихуемое, не резиновый ведь. В целом, если вы не рассчитываете его передаривать, а берёте для личного пользования (как и я), то целостность коробки вам вряд ли важна.

На упаковке стандартно проверка на подделку с отсылкой к официальному сайту.

Форма и размер:

Спонж Фокаллюр довольно большой (6 см в сухом и 10 см во влажном виде). В нём есть удобная устойчивая "плоскость" на дне, благодаря которой вы не рискуете размазать тон по столу. Единственный недостаток, если можно таковым называть, тупой носик, которым неудобно прорабатывать труднодоступные зоны во внутренних уголках глаз и у крыльев носа.

Текстура:

Спонж очень мягкий, даже в сухом состоянии, мелкозернистый, при ближайшем рассмотрении в нём практически не заметны поры.

Взаимодействие с тоном:

Плотные тона не впитываются в спонж, у лёгких водянистых расход, безусловно, больше. В обоих случаях это не влияет на качество нанесения, просто закономерность исходящая из текстуры самого спонжа.

Технология нанесения:

Такая же как и у других подобных спонжей. Намочить в чистой воде, крепко отжать, нанести тон похлопывающими движениями. База к этому моменту должна схватиться (достаточно выждать 2-3 мин) иначе влажный спонж будет её цеплять.

Кожа без ничего.

Так смотрится минимум тона при нанесении спонжем.

Уход:

Сам спонж легко моется средством для умывания/ мылом/ гелем/ чем угодно (хоть рецептами из лайфхаков). За ближайшие 2 месяца его текстура от частого мытья не поменялась, спонж не разлохматился, только стал не таким ярким, а кончик и вовсе пожелтел. Видимо вымылась краска от частого мытья, но это неизбежно.

Вывод:

Спонж - штука нужная "в хозяйстве" и, в качестве подарка, не повредит. Минус (форма носика) у него совсем незначительный, а плюс в текстуре и остальном.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Неудобный кончик спонжа
LucidDreamerрекомендует
22.04.2020
Я беру спонжики на Али от Imagic) Тоже не плохие и мягкие)
И, конечно, гораздо круче того, что продается у нас в магазинах) Надо попробовать и фокаллюр)
макияж у Вас красивый получился
23.05.2020
Не брала пока еще спонжи на али