Опубликовано 25 Май, 2023 - 11:52

Пользуюсь в своем офисе принтером Pantum BP5100DN - мы его не выбирали, нам такой выслали из головного офиса. Принтер предназначен для черно-белой печати. Он имеет разрешение 1200 x 1200 DPI и скорость печати 40 страниц в минуту на A4 формате. Кроме того, принтер оснащен Ethernet-портом и USB 2.0-интерфейсом, что позволяет легко подключать его к различным устройствам. Печатает быстро и качественно. Есть функция двухсторонней печати.

Одним из главных недостатков этого принтера является его относительно высокая стоимость - сам бы себе такой не купил. Оригинальные картриджи для него тоже дорогие, когда кончится гарантия на принтер, будем ставить аналоги, которые доступны по более низким ценам. Относительно недавно стало возможным делать перезаправку картриджей, но картриджи должны быть чипованными. Пока не пробовали работать с перезаправленными картриджами, ставим только оригинальные, но коллеги из другого офиса говорили, что в таком случае принтер распознает картриджи через раз, но даже так это дешевле, чем ставить оригинальные картриджи.

Принтер Pantum BP5100DN может быть неплохим выбором для офиса, где требуется качественная черно-белая печать документов и других материалов, но лично я его не рекомендую, несмотря на высокую скорость печати. Насчет надежности сказать ничего не могу - пока он на гарантии, а она составляет 24 месяца.

Достоинства
  • Быстро печатает
  • Качественная печать
Недостатки
  • Дорогие оригинальные картриджи
  • Дорогой
Зор и Кне рекомендует