Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 18:44

Раньше графические планшеты не были так популярны и доступны. Ими пользовались только профессиональные иллюстраторы и мультипликаторы. Казалось бы,они стоят очень дорого? Нет! В век столь развитых технологий мы имеем возможность приобрести бюджетный и многофункциональный планшет для рисования на компьютере.

Я художник-самоучка. Рисую с самого детства. С возрастом мне наскучила бумага и холсты и я подумала : вот бы я могла делать растушевку за секунду, стереть неудавшийся штрих и не оставить следов или иметь под рукой все необходимые материалы,при этом затрачивая минимум средств,тогда бы я могла сделать любую картину. Это казалось только фантазией, но не сегодня!

Много кнопок быстрого доступа, что не может не радовать.

Моё недавнее приобретение-графический планшет X-Pen Deco mini 7.Это идеальное соотношение цены и качества. Легкий по весу,размер средний, поверхность матовая, стилус толстый, с приятным наощупь покрытием у основания, хорошо распознаётся, имеется световой индикатор состояния стилуса.

На стилусе имеются 2 клавиши, которые можно настроить под себя.

Что входит: инструкция для подключения,гарантийное соглашение,сменные насадки для стилуса (10 шт),обруч для смены насадок, usb (type-c/micro),кабель для подключения.

Плюсы: стилус не требует зарядки,можно настраивать жёсткость нажатия и чувствительность пера, доступен режим мыши, рабочая область тоже колебруется, драйвер можно легко найти на официальном сайте и установить, 8 кнопок быстрого доступа на панели планшета, подключается на ПК( Windows/Mac) и Android.Активен сервисный центр для обращения по поводу брака или других поломок.

Защитную плёнку нужно обязательно снять, во избежании ухудшения чувствительности стилуса!

Минусы: перчатка не входит в комплект.

Заказывала на Aliexpress.Цена варьируется от 6000 до 8000 руб, в период праздников действуют огромные скидки.Цена для такого планшета оправдана, если сравнивать с другими фирмами планшетов и их характеристиками, ведь самые популярные модели стоят намного дороже, а по функционалу всё то же самое.Так зачем же переплачивать? X-Pen - бюджетный вариант как для начинающего художника,так и для давно практикующего.Рекомендую, не пожалеете.

Достоинства
  • Легкий
  • Недорогой
  • Функциональный
Недостатки
  • Нет перчатки
ann_04рекомендует