Опубликовано 17 Август, 2018 - 16:45

полгода или более
    3150 руб

Все знают, как важно для художника иметь удобный арсенал, чтоб порисульки выходили шедеврами. Вот и мне пришлось напороться на вспомогательный инструмент в виде планшета "ХР-пэн". Хорош ли он?

Личное мнение: на троечку. Когда заказывала, была убеждена, что это именно то, что нужно, ведь отзывы на Алике были сугубо положительными. И то там, и это, и реагирует замечательно, и рисовать удобно. Всё хорошо! Но пришла доска (к чести продавца - целая) и выяснилось, что... это не совсем то, что нужно. Пробник, так сказать, нормального планшета. Не сказать, что разочаровалась, но и довольна не была уж точно.

Теперь по списку:

+ компактный размер (удобно поместить в сумку/ранец и т.д.);

+ малый вес;

+ неплохое качество изготовления;

+ всё, что надо, идёт в комплекте.

- дороговато для такого размера и дизайна;

- неудобное стило;

- малый габарит площади рисования всё-таки оказался камнем преткновения (не-у-доб-но);

- легко сломать, поэтому обращаться следует крайне аккуратно;

- сигнал от стило иногда глючит.

Вывод: попробовать можно, как вариант, чтобы понять, что такое планшет и потенциально может ли он быть вам удобен и полезен, как графическому художнику. Не сомневаюсь, что к этому девайсу придётся привыкать, а иначе просто никак. Но рисовать на нём, всё равно что взять окошко размером А5 и через него пытаться изобразить картину размером А1. Очень неудобно. Хороший пробник планшета, особенно если вы его покупаете по акции, а не за 3000 тысячи, как я)).

Моя оценка: 4 из 10.

Достоинства
  • Качество изготовления
  • Комплект
  • Маленькие габариты
Недостатки
  • Несоответствие разрешению стандартного монитора
  • Плохой сигнал
  • Размер
HuntressKIRYUрекомендует
10.12.2018
Спасибо за отзыв!
Чуть не купила такой планшет в подарок, но теперь поостерегусь
11.12.2018
да уж, а мне не повезло)) впредь буду умнее. покупайте только размер А4, меньше брать просто смысла не имеет.