Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 10:35

Лосьон Dove я приобрела спонтанно, на празднике InStyle в Рив Гош - это был продукт, выбранный журналом среди других в качестве бестселлера года. Не то, чтобы я доверяю подобному маркетингу, но крем для тела лишним никогда не бывает, в крайнем случае для пяточек сгодится. Прежде средствами Dove для тела я не пользовалась, только шампунями и мылом и в целом о линейке уходовых средств не осведомлена.

Упаковка удобная - высокая бутыль с тонким носиком дозатора, который помогает использовать лосьон достаточно экономично, сквозь такую дырочку много за раз не выльется. Закрывается плотно, не подтекает даже наклоненным или перевернутым в сумке (я ношу этот лосьон на фитнес).

Цвет - белый. Консистенция - жидковата, а-ля чуть разбавленное молочко для тела. Лосьон не липкий и не жирный, легко распределяется и быстро впитывается, не оставляя никакой пленки или блеска на коже, как и обещано на упаковке. Запах - классический аромат Dove, мне он нравится, но знаю много нелюбителей. На коже запах держится, но ненавязчиво, часа 3 от силы можно его уловить на себе.

Эффективность не особо высокая - глубокого питания не дает. Но шелушинки на коже, если таковые имеются, убирает на целый день, до вечернего приема душа. Кожу смягчает, но на мой взгляд не увлажняет и не питает (но в составе и нечему этим заниматься). В качестве ежедневного ухода за нормальной кожей подойдет, а для сухой и тем более атопичной будет слабоват.

Аллергии никакой не вызвал, но на теле моя кожа не настолько чувствительна, как на лице.

Объем: 250 мл

Цена: я покупала за 139 рублей в Рив Гош (скидки не действовали)

Состав: сплошь химический

описание и состав

Где приобрести: парфюмерно-косметические магазин типа Альпари, Золотого яблока или Рив Гоша

Скорее рекомендую - средство на четверочку, если исходить из описания и того, что рекомендуется лосьон для нормальной кожи, которой серьезного питания не нужно. Состав меня не особо пугает - аллергии не вызвал, значит, уже неплох. Соотношение цена-качество вполне себе адекватное, по-настоящему питательных средств с маслами и полезными экстрактами дешевле 500-600 рублей за тот же объем сложно найти, чтобы при этом у крема была хорошая консистенция, приятный аромат и удобная упаковка (крем Любава стоит в стороне от стандартной косметической индустрии).

Отзывы о других увлажняющих средствах для тела:

Бальзам Clarins

Масло для тела THERME SKINCARE взбитое Белый лотос

Эмульсия Ла-кри

Крем для рук Bath&Bloom Тайский жасмин

Крем для рук Любава

NIVEA Soft для лица, рук и тела

Крем для рук Kamill Intensiv +

Молочко для тела Lostmarc’h en Bretagne Lann Ael Ангельская пустошь

Seni Care Крем для ухода за сухой и огрубевшей кожей

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не жирный
  • Не липкий
  • Приятный аромат
Недостатки
  • В составе есть парабены
  • Дороговат
  • Жидковат
Asfirрекомендует
24.09.2014
А я обожаю этот лосьон)
неплохой лосьон)
24.09.2014
Очень нравится мне этот продукт))
27.09.2014
Хочется чего-то посущественнее.