Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 00:01

190 руб.

Здравствуйте!

Так уж сложилось, что в далекий весенний период мне по личным обстоятельствам пришлось сменить свои привычные шампунь и бальзам на другие. Придя в гипермаркет я увидела гигантскую полку с сотнями средств для волос. По характеристикам и ценовому сегменту я нашла тройку подходящих для меня, по приходу домой я читала отзывы на каждый из них, и к моему теперешнему удивлению и сожалению наиболее положительные были у линейки Garnier Botanic Therapy касторовое масло и миндаль. На следующий день я их купила. На шампунь отзыв я писать не буду, так как после трех его применений, он отправился мыть расчески и кисти для макияжа, на голову я его больше никогда себе не то что не вылью, даже не капну. А вот с бальзамом я пыталась подружиться на протяжении месяца, о чем очень сейчас сожалею.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: я брала в ГП "Европа".

Стоимость: 190 руб.

Объем: 200 мл.

Назначение: против выпадения волос

Тип волос: слабые, склонные к выпадению.

Так как мои волосы осветлены и подвергаются тонировке раз в две недели, то они уже не такие густые и крепкие как до окрашивания, поэтому для меня эта покупка была наиболее актуальна.

garnier botanic therapy бальзам ополаскиватель
Обещания производителя:

Эксперты Garnier в области ботаники отобрали укрепляющее Касторовое Масло и питательный Миндаль для создания уникальной рецептуры для слабых, склонных к выпадению волос.
Эта исключительная рецептура бальзама-ополаскивателя эффективно воздействует на волосы, возрождает их силу и восстанавливает от самых корней.
Результат: мгновенно Ваши волосы легче расчесываются, становятся сильнее от корней, гуще на ощупь и выглядят здоровыми: они вновь обретают красоту и силу день за днем.

aqua/water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, cetyl esters, ci 19140/yellow 5, ci 14700/red 4, ricinus communis oil/castor seed oil, acer saccharum extract/sugar maple extract, trideceth-6, chlorhexidine digluconate, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, benzyl salicylate, linalool, benzyl alcohol, amodimethicone, isopropyl alcohol, caramel, citric acid, cetrimonium chloride, prunus amygdalus dulcis oil/sweet almond oil, hexyl cinnamal, parfum/fragrance

garnier botanic therapy отзывы
Срок годности: 3 года с даты производства (в моем случае до января 2022 года), 1 год после вскрытия.

Дата производства: не нашла

Тип крышки: флип-топ
garnier botanic therapy
После открытия крышки можно увидеть как небрежно остается бальзам внутри, но это уже придирки, буду честной.
garnier botanic therapy касторовое масло отзывы
Выдавливается бальзам при нажатии на флакон тонкой равномерной полоской.
garnier botanic therapy отзывы
Консистенция и цвет: жирная, желтая текстура.
garnier botanic therapy бальзам
При размазывании по руке, мне хотелось одного - поскорее смыть бальзам.
garnier botanic therapy отзывы
Но сделать это, как оказалось не просто, одной водой не обойтись. Мне потребовалось хорошенько намылить руки и тщательно промыть их под водой. Понимаете теперь, что будет с вашими волосами, да?
garnier botanic therapy
На фотографии выше (кликните, чтобы приблизить) можно увидеть результат после смытия лишь водой. Вот такие дела, да.
Запах: не скажу, что приятный, но и противным не назову. Средний. Я не в восторге. С волос уходил через несколько часов, поэтому особого внимания я ему не уделяла.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Производитель рекомендует следующий способ применения бальзама-ополаскивателя:

Обильно нанесите на влажные волосы и затем тщательно смойте.

Фотографии сделаны в результате применения шампуня TRESemme и бальзама Garnier. Поэтому о результатах действия первого судим по корням, а второго - по всей длине (именно так я наносила бальзам, отступая на сантиметр от ушей).

garnier botanic therapy отзывы
Итак, напоминаю, что обещал производитель в результате использования бальзама-ополаскивателя Garnier Botanic Therapy касторовое масло и миндаль:

активация роста, облегчение расчесывания, питание, придание блеска, придание эластичности, против выпадения волос, укрепление, восстановление волос

А теперь я расскажу о том, что мне понравилось (а такого нет, поэтому пропустим этот момент, пожалуй) и не понравилось (именно это, да):

-расчесать волосы приравнивалось к невозможному, если бы в мою жизнь не пришел несмываемый крем для секущихся кончиков с гиалуроновой кислотой, витаминами E и C SPLIT ENDS CREAM от Мульсан Косметик, то я бы уже считала это нормой;

-после того, как я смывала с волос бальзам и выходила с ванной, мне хотелось одного - вернуться обратно и вновь промыть волосы шампунем. До такой степени эта невероятно-жирная консистенция отвращала меня (причем это я по началу наносила шампунь обильно, как и рекомендует производитель, а уже после пару капель);

-ни о каком придании волос эластичности и речи быть не может, вы ведь видите на фото эти растрепанные в разные стороны, непослушные и некрасивые волосы? Я уже хотела их состричь, пока не познакомилась с двумя средствами Мульсан, о которых я напишу чуть позже;

-волосы выпадали как и раньше, росли постепенно как и до применения бальзама, в общем бальзам не сделал с моими волосами ничего хорошего, а лишь усугубил уже имеющуюся ситуацию.

А так как я, повторюсь, уже второй год окрашиваю волосы в технике балаяж, то моим волосам нужен чрезмерный уход, а не это жалкое подобие на него.

ВЫВОД

Не рекомендую бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy касторовое масло и миндаль, в нем я не нашла ни единого достоинства. Даже дешевенький и паршивенький "Балет" был способен на большее.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Жирнит волосы
  • Запах понравится не каждому
  • Не влияет на выпадение
  • Не заметила укрепляющего эффекта
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Нет лёгкого расчёсывания
  • Слишком плотная и неприятная консистенция
  • Тяжело смывается водой
  • Это средство-один сплошной недостаток
feedback_nне рекомендует
29.06.2019
Буду знать, не куплю такой)
29.06.2019
Запомните, пожалуйста, и обходите стороной эту линейку.
01.05.2022
Ооо а мне вся эта линейка подходит 😍 я избавилась от сек концов и наконец-то отрастила длину)) вообще стараюсь даже недосмывать немного и волос плотнее становится) вот какие мы все разные))
Официальный представитель Garnier Official
13.12.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на бальзам-ополаскиватель Fructis Тройное Восстановление, который смягчает, придает локонам гладкость и шелковистость.