Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 13:36

ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Я прям-таки понеслась "бомбить" самые разные маску, шампуни и бальзамы от Garnier. Уж сколько они заманчиво манили меня с полок магазинов, и вот, спустя столько лет я растаяла. Следует признать, что их шампуни из линейки Botanic Therapi я осталась, в большинстве своем, очень довольна. А вот маски и бальзамы я не пробовала и, думаю, это точно нужно исправлять! Средство вот это я приглядела сразу - новинка, мало кто пробовал и, конечно, первопроходцем стать я совсем не против.

Кто откажется от бальзама для тонких и "истощенных" аж волос? Мои вечно путаются, вечно мне кажется, что их состояние далеко от идеала. Поэтому, на покупку я, естественно, повелась. И, к сожалению, не сказать, что это была реальная полезная трата денег. Но обо всем далее Smile

Бальзам-ополаскиватель Garnier Botanic Therapy Корень имбиря и маточное молочко

Где купить.

Я взяла на ВБ, но, думаю, что скоро такое средство будет абсолютно везде, и в ИМагах и в обычных магазинах.

Цена.

Я взяла за 215 рублей за 387 мл. Думаю, что это очень и очень неплохо.

Внешний вид.

Упаковка миловидная, в стиле этой линейки. Придраться не к чему - все очень качественно.

На обратной стороне немало информации:

• От производителя,
  • Способ применения.

К сожалению, фото я размыла, но не думаю, что вам это очень важно.

• Отдельным абзацем идет состав.

Крышка удобная, не тугая, об нее ногти не сломаешь. Упаковка средней мягкости, выдавливается бальзам удобно.

Консистенция.

Плотная достаточно, жирноватая. Но вот маслянистости или излишней силиконовости не чувствуется. На волосы не совсем большой расход. По шевелюре распределяется без проблем.

Расход не увеличен, мне кажется, что средство весьма экономное.

От производителя.

Эксперты Garnier в области ботаники отобрали натуральный Корень Имбиря и Маточное Молочко, известные как источник энергии и питания ваших волос. Корень имбиря - настоящее сокровище жизненной силы. Маточное молочко - интенсивно питает и смягчает волосы, делая их мягкими на ощупь. Побалуйте себя нашим натуральным и эффективным уходом. Невероятный аромат и невесомая текстура для питания волос без утяжеления. Для комплексного эффекта используйте после шампуня Корень Имбиря и Маточное Молочко.

Состав.

имбиря экстракт, парфюм, соевое масло, алоэ сок, каприлилгликоль, косметическая основа, глицерин, вода

Запах.

Достаточно приятный, легкий косметический. на волосах не остается.

Расход.

Текстура плотная, поэтому не увеличен, небольшого количества хватает на все волосы.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Я ждала, скажу честно, большего. Волосы выглядят далеко не шик-блеск. Сразу я снижаю оценку за то, что расчесывание не облегчено. Для меня это безумно важный пункт, т.к тому средству, которое и правда избавит от колтунов и узелков я уже готова поставить положительную, ну или хотя бы нейтральную оценку.

Держала я маску и 5 минут и 15, но честно скажу - разницы особо нет, поэтому передерживать ее смысла не вижу.

Блеск волос есть, неплохой и вполне естественный, вот в этом плане средство и правда неплохое.

А вот тактильно волосы меня не радуют. На ощупь они суховаты и достаточно жесткие. Вообще, я даже поразилась тому, что походила я с "тюрбаном" на голове минут 20, сняла, а у меня в районе затылка маленький сухой (!) колтун был. Ну это ненормально для типа "восстанавливающего" бальзама, честно.

Увлажнения, к сожалению, я никакого не заметила. Волосы, заметно, что достаточно сильно пушатся по длине, без несмывашки и масла они выглядят так себе. Кончики суховаты, тоже без дополнительных средств никуда.

При всем при этом, какой-то легкости волос я совсем не чувствую. Гладкости нет, шелковистости тоже.

Визуально волосы выглядят не очень-то и ухоженно, поэтому я сверху наносила масло.

Итог.

Ну, как-то совсем бальзам не впечатлил. Волосы жесткие, увлажнения и питания нет, толку тоже. Не рекомендую.

fimmiне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
25.12.2019
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошёл бальзам ?
25.12.2019
Я уже думаю, что пора забить на бальзамы и переходить на кондиционеры, от них толку больше.
27.12.2019
согласна, что легкое расчесывание - первоочередная задача бальзамов
27.12.2019
Волосы красивые)