Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 21:41

12,25 бел. руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших! 💕

Средства для волос я готова скупать постоянно. Шампуни, бальзамы, маски, все это и другие средства я покупаю с надеждой, что они хоть немного напитают мои сухие пористые волосы.

Эта маска была приобретена из-за бренда, красивой баночки и приятной цены. Из серии Garnier Botanic Therapy я постоянно покупаю вот этот бальзам, и решила попробовать новенькое, это была

Маска для волос Garnier Botanic Therapy Корень имбиря и маточное молочко

Вид упаковки: пластмассовая банка

👉Условия и сроки хранения:

При температуре от +5°C до 25°C

Срок хранения - 3 года

Срок годности указан на упаковке.

👉Где купить/стоимость:

Приобрести можно в магазинах Сбермаркет , а также на маркетплейсах. Я приобретала тут за 12,25 бел. руб (примерно 350 рос. руб)

👉Что обещают:

Эксперты Garnier в области ботаники отобрали натуральный Корень Имбиря и Маточное Молочко, известные как источник энергии и питания.
• Корень имбиря – настоящее сокровище жизненной силы.
• Маточное молочко – интенсивно питает и смягчает волосы, делая их мягкими на ощупь. Нежная кремовая текстура обволакивает и интенсивно питает каждый волос

👉Состав:

Aqua water, sodium lauryl sulfate, coco-glucoside, coco-betaine, capica papaya fruit extract, cocos nucifera oil.coconut oil, glycerin, gliceryl oleate, triethyl citrate, lecithin, sodium chloride, sodium hydroxide, hydrogenated palm glycerides citrate, hydroxypropyl guar, hydroxypropyltrimonium chloride, citric acid, tocopherol, ascorbyl palmitate, potassium sorbate, sodium benzoate, salicylyc acid, linalool, parfum.fragrance.

Состав замечательный, практически все ингредиенты натуральные, только на втором месте

sodium lauryl sulfate

агрессивное ПАВ, образует много пены, обладает сильным обезжиривающим свойством.

все остальное полезное и мягкое, если честно, давно такого натурального состава не видела!

Без парабенов и силиконов!

👉Способ применения:

Нанесите на влажные волосы, начиная с кончиков, и распределите по всей длине массажными движениями. Оставьте обогащенную формулу на волосах на 2 минуты, затем тщательно смойте

👉Упаковка. Органолептика.

Мне очень понравилась баночка, в которой находилась маска. Она удобная, обращает на себя внимание, и потом ее можно использовать под что-нибудь.

Баночка не была защищена от вскрытия вообще никак, мне это не понравилось! Просто баночка, маска внутри и откручивающаяся крышка.

маска для волос Garnier Botanic Therapy Корень имбиря и маточное молочко

Консистенция маски густая, немного с желтоватым оттенком. Тут претензий нет совсем!

Аромат.

О, это отдельный момент! Я его и любила и ненавидела одновременно! Мне еще ни разу не встречалось средство для волос со стойкостью даже не парфюмированной воды, а концентрации духов! 🤪

Я не знаю, как пахнет маточное молочко, но тут запах имбиря чувствуется совсем чуть-чуть, мой нос ощущал что-то типа ладана! Этот аромат настолько сильный, стойкий, и даже удушающий, что иногда от него болела голова. Голову я мою раз в 3-4 дня, и этот аромат меня преследовал от мытья до мытья головы, и это с учетом, что я использовала достаточно стойкий парфюм в течение дня. Этот аромат настолько ядреный, что он меня утомлял, но и без него уже было непривычно.

👉 Мои волосы. Ожидания.

Мои волосы сухие, пористые, густые, с сильной сединой, слегка волнистые.

Длинные, без перхоти. Лезут не сильно.

Кожа головы очень чувствительная!

Сушу феном, пользуюсь маслом на кончики волос, без термозащиты.

Ничем не укладываю

От маски жду:

• Качественный уход (увлажнение, смягчение, гладкость, блеск и т.п.)
  • Чтобы волосы не путались и легко расчесывались
  • Отсутствие негативной реакции (раздражения кожи головы)
  • Отсутствие сухости

Волосы до нанесения маски для волос Garnier Botanic Therapy Корень имбиря и маточное молочко

👉Использование:

Обычно маски рекомендуется держать минут 15, тут производитель предлагает держать только 2 минуты, как кондиционер. Я держала всегда минут 5-10.

Наносится легко, но не экономично, хотя волосы не очень хорошо впитывали маску.

Нанесение маски для волос Garnier Botanic Therapy Корень имбиря и маточное молочко
Маска вроде была нанесена, но особо не ощущалась, немного двоякое впечатление. Маски на волосах не видно, но и нет впитывания в волосы.

Смывается маска очень хорошо, после нее я бальзамами не пользовалась, возможно, если бы использовала кондиционер после, было бы другое восприятие маски.

После я сушила волосы феном и на кончики наносила вот это масло, я его купила в запас, так мне оно нравится!

👉 Результат, фото после.

Волосы после маски были послушные, отлично расчесывались, не спутывались, но питания я не почувствовала нисколько. После маски волосы не грязнились и не жирнились, и голову я мыла как обычно, не чаще 2-х раз в неделю.

Ну и аромат, он держался минимум два дня!

Волосы после маски для волос Garnier Botanic Therapy Корень имбиря и маточное молочко

👉Выводы:

Маска с большим расходом из-за густой консистенции и моей длины и густоты волос.

Волосы после нее

• не напитанные,
  • но рассыпчатые,
  • не грязнятся и
  • не жирнятся.
  • Блеска я особо не заметила

Аромат убойный! На любителя!

Я склонна думать, что все же маска просто не для моего типа волос

Я не рекомендую обладательницам сухих пористых волос, возможно другому типу волос масочка подойдет.

• красивая баночка
  • цена
  • почти все натуральные ингредиенты
  • волосы не пушатся
  • хорошо расчесываются
  • гладкие
  • нет силиконов и парабенов
  • хорошо смывается

• не питает
  • нет блеска
  • волосы остаются сухими
  • увеличен расход

Спасибо, что дочитали до конца! Рада быть полезной!

Всем удачных покупок и отличного настроения!💕

Достоинства
    • Доступность
    • Натуральные ингредиенты
    • Не пушатся волосы
    • Нет жирности
    Недостатки
    • Не питает волосы
    • Сухость волос
    Миссис Ольгане рекомендует
    Официальный представитель Garnier Official
    13.12.2023
    Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на реанимирующую маску Fructis SOS Кератин, которая глубоко питает, восстанавливает и укрепляет волосы.