Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 11:34

3000 руб.

Два года назад я загорелась покраситься "в полублондинку", балаяж иначе. Перерыла кучу отзывов, форумов, ожидания и реальности так часто разнились, что я то писала мастерам своего города, то отказывалась от назначенного времени. Так продолжалось около года, но в какой-то момент я сказала себе "если не сейчас, то никогда", и наконец-решилась.

Итак, март 2018 год.

Я записалась к мастеру через "вконтакте", цена была озвучена 2500 руб. (что очень даже дешево для нашего города), но в какой-то момент она начала отодвигать нашу встречу на потом и я просто пошла в парикмахерскую подстричь кончики и тут-то и началась моя история:) Девушка-парикмахер зарекомендовала себя как специалиста из Италии и бла-бла, сказала, что сможет сделать все, что угодно всего за 3000 руб. (ага, поверила ей на слово). Я тогда была в восторге от ее рассказов и решила, что вот она точно мой мастер (как же я ошибалась). Договорились, что я прихожу на следующий день...

Мои волосы до окрашивания были темно-рыжими. Около 5 лет я их красила в черный цвет ежемесячно, но потом мне надоело и я отращивала время от времени закрашивая в более светлые цвета. На голове было абы что, без шуток.

волосы до окрашивания балаяж

Состояние же волос было отличным, секущихся концов практически не было, волосы были мягкие как шелк. Ключевое слово здесь были:)

волосы до окрашивания балаяж

День Х.

У меня мандраж по всему телу. Страшно. Я так боялась, что мне не подойдет. Так боялась, что волосы отвалятся, станут желтыми, жесткими как солома. Боялась, что переход будет не ровным (не зря). Но на свой страх и риск я захожу в парикмахерскую, как оказалось почти на 6 часов.

Осветление под фольгой примерно 2 часа.

Мытье и расчесывание волос - минут 30.

Тонировка - 2 часа.

Мытье, сушка, расчесывание волос - минут 40.

Подкручивание кончиков для "супер-эффекта"- минут 20.

Мда, была я там долго. К слову, когда меня высушили мой мастер и ее коллега как-то странно переглянулись, но моя быстро спохватилась и начала нахваливать результат словно это не окрашивание, а миллион долларов у меня на голове. В зеркало тоже все было более, чем замечательно. Волос был не белый, конечно, но цвет меня радовал в момент нахождения в парикмахерской и по выходу на улицу. Он был такой приятный рыжий, не могу описать, лучше фото прикреплю.

О цене. Мастер начала по граммам высчитывать сколько ушло на меня материалов. В итоге цена была озвучена совсем не та, которую я ожидала - 4500 руб. Что?! У меня с собой было всего 3500 руб. Пришлось идти до банкомата, снимать оставшуюся сумму. Мне было сказано придти через две недели и повторно осветлиться всего за 1500 руб. (что?! (2)), тут то я и поняла, что пахнет не очень хорошим результатом.

окрашивание балаяж

Прибежала домой, попросила парня сфотографировать меня сзади и ахнула. Вы только посмотрите на этот "плавный" переход. Мне захотелось плакать и покрасить их тут же в черный, лишь бы никто меня не видел с этим ужасом на голове.

окрашивание балаяж

Что это за черная макушка, выделенная как лысина у старого мужика? Что за дела, супер-мастер из Италии? За что ты так обрубил все мои мечты на корню?

окрашивание балаяж

На следующий же день пошла в парикмахерскую к администратору, мне вернули всю сумму (огромное спасибо за его компетентность и понимание).

Начала поиск новых мастеров, в инстаграме, по хэштегам. Нашла свое счастье из близлежащего города, которая пообещала приехать ко мне через пару недель и исправить все за 3000 руб. И исправила (апрель 2018)!

К сожалению профессионального фото результата у меня не сохранилось, поэтому фото из "жизни":)

окрашивание балаяж

За 3 часа она смогла сделать то, о чем я и мечтать не могла.

окрашивание балаяж

Переходы плавные, цвет насыщенный, красота!

окрашивание балаяж

Февраль 2019 (11 месяцев после окрашивания)

11 месяцев, КАРЛ, 11 месяцев! Именно столько я проходила с окрашиванием техникой балаяж, тонируясь лишь тоникой раз в неделю. И ходила бы больше, но уже хотелось поднять растяжку вверх.

окрашивание балаяж
Я снова попросила мастера меня покрасить и такой красоты у меня не было даже в первый раз.
окрашивание балаяж
Я в восторге от этого окрашивания и думаю, что буду не один год краситься именно в светлые оттенки. Тем более, благодаря тонике, я могу быть и белой, и розовой, и фиолетовой, и пепельной. Поэтому, каждый раз новый цвет всего за 3000 руб. (+ рублей 300 за тонику) практически в год - это идеально.

Плюсы окрашивания:

1. Красиво, ярко, необычно;
  2. Практично, т.к. можно ходить с таким цветом больше года;
  3. Хвост, коса и даже локоны смотряться супер-эффектно;
  4. Недорого (с учетом, что окрашивание на долгий срок).

Минусы тоже есть:

1. Волосы портятся, что естественно, так как осветление же. Но замечу, что при должном уходе (а именно маски, бальзамы, масла) волосы будут иметь хорошее состояние, главное не запустить.
  2. Можно нарваться на "мастера", который только испортит ваши волосы и отобьет все желание пробовать что-то новое. Поэтому совет: не ходите в парикмахерские, у которых отсутствуют фото работ, на сложные техники окрашивания, можете получить "кота в мешке".

семь раз отмерь, один раз отрежь

Безусловно рекомендую всем желающим стать "блондинкой не до конца":)

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Выглядит модно
  • Креативно
  • Не требует ежемесячной покраски
  • Плавный переход из брюнетки в блонд
  • Получаются очень интересные косы
  • Ярко
Недостатки
  • Без бальзама для волос никак
  • Выбирайте тщательно мастера
feedback_nрекомендует
27.02.2019
Очень красиво. Себе хочу на весну.
27.02.2019
Спасибо, пробуйте, волосы - не зубы, отрастут. В конце концов всегда можно перекраситься, если не понравится.
очень красиво смотрится!
Спасибо Smile
27.02.2019
Какой же отличный итоговый результат! Сама крашусь у мастера таким образом, и каждый раз переживаю, что получится.
Вам очень здорово!
27.02.2019
Да, результат всегда впечатляет своей неожиданностью. Два окрашивания у одного и того же мастера можно сравнивать как землю и небо. Это так интересно и интригующе:)
27.02.2019
- повезло... Правильно сделали, что не постеснялись! Себя нужно отстаивать.

А результат - СУПЕР! Даже самой захотелось ))
27.02.2019
я не конфликтный человек, но 4500 рублей и такой результат, уж извините. Я просто показала администратору фотографию, она покопалась в волосах и признала, что мастер виновен и заплатит из своего кармана салону за потраченные в пустую материалы.

Спасибо большое за впечатление от результата, благодарю своего мастера постоянно, она действительно богиня:)

Посмотрела ваш отзыв на бюстгалтер - у вас итак прекрасный оттенок волос. Не думаю, что вам стоит намеренно затемнять свои белые корни.
27.02.2019
я от природы чёрная )))) тоже крашусь.
27.02.2019
Классно! Кончики просто светятся) очень актуально к весне про окрашивание. всем хочется перемен и солнца на волосах
да, спасибо!!!
Поиздевались над вами вначале
27.02.2019
Хорошо, что все разрешилось и салон признал свою неправоту.
27.02.2019
очень крутой результат по итогу вышел!
большое спасибо!
Очень красиво!!!
спасибо, приятно:)
Тоже захотелось сделать) успех окрашивания на 100% зависит от мастера
да, это точно!
27.02.2019
Очень понравился результат! Тоже хочу перейти с мелирования на более редкое окрашивание, надоело за корнями следить + мне как раз отросшие больше нравятся))

И вы молодец, что когда вам все испортили, пошли и деньги вернули. Я вот не пошла..дура
27.02.2019
Мелирование - да, мне не очень нравится. Сильно быстро как-то результат грязнится. А почему не пошли, побоялись?
Решила, что бесполезно..
Очень качественная работа. Ваш мастер молодец!
Ваши волосы в отличном состоянии.
С какого вы города?
27.02.2019
Спасибо, Ксения! Мой мастер из Воронежа, а я из Старого Оскола. Если нужны контакты мастера, могу скинуть в лс.
27.02.2019
Вся эта "хрень" только для тех кто хочет быть блондинкой и не хочет красить волосы два раза в месяц? Или это можно сделать с более натуральным оттенком волос?
27.02.2019
За "хрень", конечно, спасибо. Не совсем поняла, что вы хотите спросить. Если вас интересует можно ли делать переходы цвета не светлыми, а темными, то естественно. Балаяж, шатуш и т.д. - это не значит быть обязательно блонди, переходы можно делать любыми.
19.03.2019
Здорово! И волосы сохранили качество!
19.03.2019
На самом деле нет. Это эффект окрашивания такой, что волосы кажутся объемными и густыми. На деле же они знатно сожжены, их стало очень мало. Но красота требует жертв, жаль, что таких.
07.06.2020
Красиво! Только у меня вопрос, почему волосы почти за год не выросли? С такой техникой нельзя отрастить или все таки она щадящая для волос? Или вы намеренно оставили такую длину.. Innocent
08.06.2020
Я стригла волосы раз в 2 месяца, убирая пересушенные кончики)) у меня волосы очень быстро растут на самом деле, если посмотрите мои новые отзывы, то я вышла из блонда, а длина сейчас ниже лопаток))
08.06.2020
Ну срез очень крутой на фото, волосы супер смотрятся Love
06.07.2022
А можете кинуть контакты мастера? Я сама из Воронежа. Может смогу с ней состыкнуться
06.07.2022
Насколько я знаю, мастер сейчас в Москве работает. В ЛС отправлю ссылку на вк.
07.07.2022
Спасибо)