Опубликовано 6 Март, 2022 - 19:27

Киноманы, привет!

Я не особый фанат русского кино, но т.к. сейчас в кинотеатрах особого выбора фильмов нет, к сожалению, то вариантов не остаётся. Хочу рассказать про фильм Мистер Нокаут.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

$1 109 854

Время: 117 мин.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

• СЮЖЕТ

История жизни и приключений легендарного советского боксера Валерия Попенченко, чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио — о его детстве в суворовском училище в Ташкенте, о службе курсантом-пограничником, о его первых успехах и неудачах, и о его дружбе с тренером спортивного общества «Динамо» Григорием Кусикьянцем. История о том, что в любом, даже самом престижном поединке, для спортсмена главное — преодолеть себя, свои страхи и слабости, и только тогда можно будет одержать настоящую победу.

Вся история основана на реальных событиях. Мне такие фильмы всегда нравились. Любопытно окунуться в прошлое и узнать, что и как там было. Понятное дело, что на все 100% передать правдивость нереально (эмоции, переживания, накал страстей и тд), но напомнить о событиях, которые действительно было в прошлом всегда здорово.

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Валерия Попенченко - главный герой

Виктор Хориняк

Совсем не об этом мечтал наш главный герой, но судьба распорядилась иначе!

Очень добрый, открытый и вечно влюбленный в жизнь Валерий Попенченко "пончик", который пережил тяжёлую травму в детстве... Над ним много шутили, много обедали и совсем с ним не считались. Как быть в такой ситуации? "Правильно" - решать вопрос кулаками. К его везению силы у него ох как много.

Актёр со своей ролью справился просто отлично! А его этот взгляд "обидчивого мишки" вообще что-то с чем-то. Правда он не сильно похож внешне с настоящим спортсменом, ну да ладно.

Григорий Кусикьянц - тренер

Сергей Безруков

Именно он увидел потенциал в нашем главном герое. И именно он настоял на том, чтобы Валерий продолжил свои достижения в боксе. Что тут скажешь - великий тренер и не менее великий боксер.

Кадры из кинотеатра:

Безруков сыграл блестяще (как и всегда)! Отыгрывал до последнего. Браво. Невозможно ему не поверить. И возраст ему только к лицу.

В фильме были и другие герои, но они не так важны в данной картине.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ (ПОЗИТИВНЫЕ)

Хорошая картинка, качественные костюмы и образы. В целом приятно наблюдать за происходящим на экране. Ничего глаз не резало.

Музыкальное сопровождение в тему. В к месту и по делу.

Эмоциональная развязка, драма. Искренне переживаешь за главного героя и его команду!

Зрелищные бои.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ (НЕГАТИВНЫЕ)

Любовная линия, а вернее что-то непонятное с ней. Я так и не поняла, что там произошло со второй девушкой... И вообще все как-то слишком натянуто было. Понятное дело, что фильм не об этом, но раз уж вы делаете акцент на любви главного героя, то хотя бы раскройте!

Слишком мало событий в картине. Все завязано на спорте, это понятно, но и другие стороны главного героя могли бы и лучше показать. Лично мне до середины фильма было скучновато.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

➕:

• Актёрский состав;
  • Эмоциональная развязка;
  • Музыка, костюмы, общая картинка;
  • Основа на реальных событиях.

➖:

• Странная любовная линия;
  • Мало событий (многое недосказано).

• ИТОГ

Мне понравился фильм Мистер Нокаут. Если вам нравятся фильмы, которые основаны на реальных событиях (у нас много таких есть), то я смело могу вам его рекомендовать.

От меня 4 из 5 ⭐⭐⭐⭐.

Матрица: Воскрешение (2021, фильм)

Однажды ночью / The Night Of

Мейр из Исттауна / Mare of Easttown

Мулан (2020, фильм)

ιllιlι.ιl.❤❤.ιllιlι.ιl. Желаю всем отличных покупок и прекрасного настроения .ιllιlι.ιl.❤❤.ιllιlι.ιl.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀!Ваша linaly55!

Достоинства
  • Актерский состав и герои
  • Вызывает сильные эмоции
  • Вызывает сильнейшие эмоции и сопереживание главным
  • Музыкальное сопровождение
  • Операторская работа
Недостатки
  • Мало событий
  • Не полная достоверность
linaly55рекомендует
06.03.2022
Я больше детективы люблю.)
07.03.2022
Тема спорта, особенно бокса, не совсем моя, но разок посмотреть можно. Ради актеров.)))
07.03.2022
Не смотрела такой
08.03.2022
Не смотрела)
10.03.2022
Ну нравится мне исполнитель главный роли ))