Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 17:35

Давненько я не писала отзывов на фильмы. А теперь решила наверстать упущенное, и виной тому мое негодование относительно критики зрителей в адрес «Охотников за привидениями».

У меня уже вошло в привычку читать отзывы до просмотра фильма. И спасибо тем нормальным честным зрителям, которые здраво могут покритиковать или похвалить тот или иной фильм, отбросив излишние эмоции, что позволяет порой не слабо сэкономить время и уберечь свои нервы от просмотра какой-нибудь ерунды. Но с новыми «Охотниками» дело обстояло иначе.

Я очень ждала этот фильм. Но когда он вышел, на него обрушилась масса гневных комментариев, что и отбило у меня желание его смотреть. Люди писали, что актрисы отвратительно играли и зачем нужно было на главные роли брать девушек, спецэффекты на уровне 80-х., а юмор в фильме типично-американский тупой и нисколько не смешной.

Именно из-за такой волны негатива в адрес «Охотников», я посмотрела фильм только перед новым годом. Чисто для галочки. И я была удивлена.

Приятно удивлена…

Как оказалось, проблема не столько в фильме, сколько в зрителях. Просто большинство людей с гневными отзывами сравнивает его с первым фильмом. И вся волна негатива идет именно отсюда. Не потому что фильм настолько плох, не стоит этому верить. Народ возмущает тот факт, что в Голливуде посмели посягнуть на святая святых-оригинал, ведь первоначальную версию «Охотников» сейчас приравнивают практически к классике киноискусства.

На деле же я увидела абсолютно нормальный фильм. Как оказалось, это вполне себе неплохая комедия, без пошлых шуточек, которые так любят везде пропихивать в фильмах американского производства. И пусть за основу взят другой фильм, но называть новых "Охотниц" 100% слизанным римейком только с женщинами в главных ролях, я бы не стала. Можно смотреть на фильм, как на новую экранизацию старой истории. Есть же, к примеру, масса экранизаций какого-нибудь литературного произведения. И это не мешает снимать другие интерпритации этого же сюжета снова и снова.

И спецэффекты не ужасные, а сделаны в стилистике оригинального фильма. Это же комедия, и было бы странно видеть спецэффекты, как в фильмах жанра фантастики, например. Почему-то никто не вспоминает фильм «Каспер» и не закидывает его помидорами, а ведь там вроде как тоже есть спецэффекты и они тоже не тянут на сверх-идеал компьютерной графики.

И актрисы мне понравились. Занимательные у них вышли персонажи. У каждой есть своя изюминка.

Эрин (Кристен Уиг) - здравый смысл в компании главных героинь. Скучна в начале, но к концу фильма становится менее занудной.

Эбби (Мелиса МакКарти) - «заводила» в компании «охотниц». Люблю эту актрису. Ее способность говорить всякую чушь с абсолютно серьезным видом меня веселит.

Джиллиан (Кейт МакКинон) - главный инженер квартета. Она же Хольцман, она же оторва. Понравилась мне больше всех. Очень яркий и запоминающийся персонаж.

Пэтти (Лесли Джонс) - простой человек «из народа». Разбавляет компанию умных ботаничек.

Ну и конечно же Кевин (Крис Хемсворт). Его «тупой» персонаж не оставил меня равнодушной.

А еще было приятно увидеть актеров из первых «Охотников», исполнивших небольшие роли.

Я уже несколько раз пересмотрела «Охотников за привидениями». Потому что нахожу фильм интересным и забавным. Он помогает скоротать скучный вечер и поднять себе настроение.

К просмотру рекомендую. Хотя бы для сравнения с оригиналом, чтобы понять чисто для себя - зря его ругают или наоборот, заслуженно.

P.S. во время финальных титров есть вставки, смотреть нужно до самого конца Wink

Калистарекомендует
22.02.2017
Меня этот фильм вообще не впечатлил.
Мне тоже этот фильм показался забавным. Тем более на фоне комедий, которые выходят в последнее время, он очень даже ничего Smile