Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 11:43

несколько раз

Я не поклонник продукции Лореаль, но недавно решила купить себе их новинку – сахарный скраб. Выбор стоял между трех видов: очищающий зеленый с киви, питательный с какао, или отшелушивающий с маслом винограда:

Выбрала «отшелушивающий», так как весной кожа как раз уставшая и тусклая.

Скраб упакован в картонную коробку, где дано полное описание как применять, каких результатов ждать, и состав.

Сам скраб в небольшой баночке, без лишнего текста.

Объем маленький – всего 50 мл.

Цена 500-600 рублей. В общем-то, при таком объеме цена высоковата.

Цвет коричневый, как темная карамель.

Консистенция густая, ощутимая, это именно скраб. И он не мягкий, он довольно ощутимый. На ощупь не как обычный сахар, а как будто слегка измельченный, но все же кристаллики ощутимы.

Чем его доставать из банки каждый решает для себя сам. Я достаю просто пальцами.

Применение. Наносить его надо на сухое лицо, и только потом смочить водой. До этого таким способом я использовала только пилинг-скатку, но не скраб. Я наносила его на все лицо, включая губы, но избегая области вокруг глаз. Потом мочила водой, слегка массировала лицо и ждала пока сахар растворится и все смывала.

Эффект. Кожа после умывания естественно свежая, чувствуется, что поработал скраб. Шелушений никаких нет (отшелушивающий эффект вооруженным глазом не заметен).

Я заметила, что поры стали чище после трех применений скраба.

Тон кожи стал немного ровнее, видимо здесь поработало виноградное масло и экстракт розмарина.

На вкус скраб горький. Поскольку им можно скрабировать и губы, то нанесла и на губы, и случайно попобовала его на вкус.

Я не поленилась, и разобрала состав на сайте Ekokosmetika (кстати, там вы можете разобрать любой свой косметический продукт). В список не вошли красители, их эко-оценку узнать затруднительно.

Скраб штука нужная, без него очищение кожи неполное.

Одной только пенкой для умывания не отделаешься даже если она очищает до скрипа. Кожа у меня местами чувствительная, есть купероз. Поэтому в этих местах скраб наношу осторожно, без лишнего массажа.

Единственное, что лично мне не очень понравилось в этом скрабе – его аромат. Он пахнет лаймом , розмарином и какими-то маслами. Такой пикантный аромат, слегка терпкий. Я сейчас жалею, что не выбрала скраб с ароматом киви или какао. Но, аромат – вещь на любителя, и я уверена, что многим именно этот аромат прийдется по вкусу. Если же любите сладкие или фруктовые , то лучше присмотреться к двум другим сахарным скрабам.

К минусам могу отнести: аромат (но это индивидуально), отсутствие отметки о нетестировании на животных, маленький объем ( при немаленькой цене).

В остальном - все плюсы.

Как итог – скраб рекомендую! Мне понравился, свою работу выполняет хорошо. Для разнообразия почему бы и не попробовать сахарный? Однако, лучше поискать со скидкой.

Достоинства
  • Качественное отшелушивание
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Не понравился аромат
Super_malinkaрекомендует
02.04.2018
Очень нравятся сахарные скрабы)
10.04.2018
для тела они не редкость, а вот для лица и правда новинка)
Хочу попробовать!!!
02.04.2018
Бесит, почему у нас эти новинки от Лореаль никак не появятся Puzzled
10.04.2018
ой, я думала лореаль везде свои сети раскинул
Какой интересный скрабик ??
да, необычный
02.04.2018
Я бы взяла такой, консистенция нравится Shy
02.04.2018
Удачная новинка от Лореаль!
02.04.2018
Я давненько перестала пользоваться механическими скрабами для лица, но попробовать все равно было бы любопытно Smile
10.04.2018
вот и я также! чисто из любопытства!! хотя, цена конечно завышена
02.04.2018
Похож на мой корейский, но он колой пахнет, я балдею))
интересная новинка Smile
03.04.2018
Увы, у меня куперозной сетки нет разве что на лбу и подбородке Sad Поэтому я пас. А так скраб очень даже неплох, включая состав.
18.04.2018
да, при выраженном куперозе не стоит , ни к чему лишнее травмирование кожи (( Жаль, что производитель не пишет на коробочке о противопоказаниях, все-таки это важно.
03.04.2018
популярный продукт) выглядит скраб, конечно, шикарно
03.04.2018
Я бы тоже на весну такой скраб выбрала Wink
Ценник они только задрали.
согласна
Можно попробовать .... Glasses
03.04.2018
Так необычно, что скраб нужно наносить на сухую кожу))
Мне по отзывам скраб с киви понравился, но и этот судя по впечатлению, хороший)
10.04.2018
думаю с киви поинтереснее будет!
Отличный скраб, стоит попробовать
Уже захотелось опробовать!
04.04.2018
У меня есть скраб с киви от L'Oreal из этой же серии. Тоже безумно понравился. Видать у них вся линейка очень удачная вышла Smile
04.04.2018
Такой скраб я бы с удовольствием попробовала! Smile
04.04.2018
Тоже этот скраб есть, очень нравится! Собираюсь отзыв писать на днях))
04.04.2018
Какой он красивый, как темное золото.
Три маски Лореаль у меня лежат, ждут своего часа, надо бы докупить к ним три скрабика Smile
10.04.2018
ого, какие сразу запасы! я так много сразу не беру, вдруг не понравится)
06.04.2018
люблю именно сахарные скрабы, они намного нежнее))
я бы попробовала такой
а я сахарные скрабы еще не покупала. хотя по отзывам они мне всегда нравятся
18.04.2018
для тела их полно, а вот для лица я раньше сахарный скраб не встречала)
06.04.2018
Очень мне нравится эта новинка, так и тянет купить, но я с моим куперозом стараюсь сейчас скарбами вообще не пользоваться, дабы не провоцировать его ещё больше Puzzled
07.04.2018
Я выбрала сахарный скраб с киви - балдею от него! Love
10.04.2018
ну все, меня раздразнили Big smile я теперь тоже хочу с киви))
08.04.2018
Текстура волшебная, не встречала пока у нас в продаже, но уже очень хочется попробовать
10.04.2018
попробуйте, правда удачная новинка!
09.04.2018
Я бы попробовала такой, и ещё с тремя сахарами тоже нравится Wink
10.04.2018
это и есть из серии с тремя сахарами!! их три разных скраба в коллекции Wink
10.04.2018
ААА, а я мельком увидела на витрине, ещё пока не вникала в эту линейку, теперь буду знать Wink
10.04.2018
для лица сахарные скрабы это что-то новое)
10.04.2018
Очень хороший скрабик,я бы попробовала такой Love
11.04.2018
Консистенция у скраба нереально, такая золотисто-карамельная... ммм... Love
Да и по описанию продукт заинтересовал, особенно способ использования, когда скраб нужно наносить на сухую кожу Shock
14.04.2018
дороговато конечно, но я хочу с киви попробовать ))
14.04.2018
Какая вкусная консистенция!!!)
17.04.2018
Как же красиво он выглядит, как десерт какой-то )
13.07.2018
Вот если честно, аромат немного неожиданный... Думала, будет как раз пахнуть виноградом Wink
22.09.2018
Интересная новинка! А кожа после него приобретает немного загорелый оттенок?
23.09.2018
нет, ничего такого) кожа слегка маслянистая после него, как от питательного крема
23.09.2018
Спасибо за информацию, просто в названии указано "придающий сияние" жаль, что обман. Лицо всегда белее чем основная кожа.
Официальный представитель LOreal Paris
22.11.2023
Добрый день! Благодарим Вас за лояльность к продуктам марки L`Oreal Paris. Оцените также наш крем вокруг глаз Гиалурон Эксперт. Ежедневно наносите на контур глаз и веки. Легкими массирующими движениями распределите крем по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему. Как результат, кожа восполнена влагой, а морщины разглажены. Подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной. С нетерпением ждем Вас снова!