Опубликовано 4 Январь, 2023 - 18:24

несколько дней

Доброго времени суток, мои дорогие.

Хочу поделиться впечатлениями о парк-отеле «Солнечный», который находится в одноименном городе Солнечногорске, Московская область. Выбрали его для отдыха, так как по отзывам он считается лучшим в Подмосковье, плюс только у него много классная СПА-зона.
Проживала я со своей семьёй в конце декабря 2022г, два дня и две ночи.
Номер: STUD-1.
Система: всё включено.

Нас было трое взрослых и один ребёнок 5 лет.
Стоимость на всех: 51600₽
А теперь подробнее о номере и о том, что понравилось, а что нет. Отзыв будет без воды, короткий и по делу.

Территория

Находится рядом с Солнечногорском в лесополосе.
Добирались на машине. Парковка бесплатная на территории.

Так как отдых наш был перед Новым годом, украшена территория светящимися огнями и елками (в каждом здании).
Площадь парк-отеля огромная: много сосновых деревьев, озеро, бассейны, спа-комплексы и жилые домики.
Расстояния между корпусами не большие, прогулочным шагом от дальнего корпуса до ресепшн можно дойти за пять минут.

Все домики выполнены в деревенском стиле.
Дорожки чистят от снега, а вот песком и солью в гололёд не посыпают. Мы как раз заезжали в такую погоду, приходилось скользить с горки до номера))

Зона для курения. Парк отель солнечный
Парк отель солнечный

Ресепшн, заселение

Заехать на территорию можно на машине, оформиться на ресепшн, а потом поставить ее на стоянку. Так мы и сделали.
Порадовало, что на ресепшн много регистраторов (около шести человек), по этому очередь шла быстро.
Девушки правда не располагают к себе, не улыбаются и смотрят свысока, по этому первое впечатление было не приятное. Повеяло холодом и не гостеприимством.
Ресепшн это большое здание, соединённое с рестораном, в котором проходят завтраки обеды и ужин.

Даёте документы на каждого проживающего, ознакамливаетесь с правилами и получаете магнитные ключи от номера.

Плюсы ресепшн и заселения:

- много регистраторов

- процесс регистрации идёт быстро

- большая площадь холла

Минусы:

- не располагающий к себе персонал

- мало диванов и лавочек, куда можно присесть в ожидании

НОМЕР
Мы жили в корпусе 13, на первом этаже.
Комната рассчитана на четырёх человек. Здесь есть большая кровать и раскладывающийся двухместный диван. Большой шкаф для одежды, комод, журнальный столик, сейф, мини-бар и огромный телевизор.

Парк отель солнечный. Номер

Огромный санузел, в котором ванна, беде, унитаз, зеркало и тумбочка.
Три халата и три комплекта тапочек. Несколько полотенец. Фен.

Меня сразу огорчило отсутствие одноразовых зубных щёток и пасты. Я не взяла с собой данные принадлежности, так как была абсолютно уверена, что они там есть)) Ну как иначе то?
По факту, в уборной оказались: гель для душа, шампунь и шапочки для волос. Бальзама для волос, одноразового бритвенного станка , лосьона для тела нет.. 🤷🏽‍♀️ По этому, берите всё с собой.

Ещё, меня удивило отсутствие крючка для полотенец и сушителя белья. То есть, помыв руки полотенце кладём на раковину.

А сырое белье после бассейна или пляжа, да и просто постирушек сушить негде. Вешайте на трубу.. 🤷🏽‍♀️

Так же, в номере нет корзины для мусора. Единственный мусорный бак находится в туалете, для бумаги.. ну как бы.. весь мусор приходилось оставлять на столе (пустые бутылки от воды, пачки из под чипсов, обертки от шоколада и прочее).
Младший ребёнок полюбил мини-бар и частенько стаскивал оттуда какую-нибудь вкусняшку)) Мусор копился..

Лёгкую уборку в номере проводили каждый день в наше отсутствие.

Не понравилось: отсутствие мусорного ведра, зубной щётки, бритвенного станка, крючка для полотенца и сушилки.
Понравилось: большой телевизор, внутреннее убранство, шторы не пропускают яркий свет.

Хоть наш номер находился в самом конце территории, идти до ресторана не долго, буквально пять минут.

ПИТАНИЕ

За два дня и две ночи нам полагалось: два завтрака, два ужина и один обед. В день заселения и выселения обед не предоставляются. На входе в ресторан строго следят за входящими во время обеда, спрашивают номер комнаты.
Еда не такая разнообразная, как представлялось. В первый день было огорчение из-за банальных блюд и скудного ассортимента. На второй день ситуация приятно изменилась с обеда.

Парк отель солнечный ресторан

Есть сцена, на которой играют музыканты, иногда выступает ведущий.

Завтрак: всегда два вида молочной каши - очень вкусные. Нарезка сырная, мясная, запеканки, иногда сосиски и яйца. Выпечка не вкусная к сожалению.. сухая.
Обед: всегда два супа, макароны, рис, картошка, мясо в разных вариантах, рыба, выпечка.

Выпечка парк отель солнечный

Ужин: макароны, рис, картошка, салаты, выпечка.
Всегда три разных вида сока на разлив, кофе и чай. Три вида пива (светлое, темное и не фильтрованное на розлив), вино, шампанское и водка. В неограниченных количествах. Пиво мне понравилось, красное вино среднее, водку не пробовала.
В соседнем зале есть бар, в котором жарят оладушки и омлет на завтрак, мясо и котлеты на ужин.

Еда. Парк отель солнечный
Парк отель солнечный кухня

СПА комплекс

На территории парк- отеля располагается огромный СПА-комплекс с несколькими крытыми бассейнами, тремя открытыми, множеством различных саун и бань.
Открытые бассейны это хит отеля, из-за которого отдыхающие едут сюда.

При входе в комплекс надо сдать верхнюю одежду в раздевалку, получить ключик от шкафчика для одежды ( с браслетом, надевается на руку или на ногу), полотенце и номерок от верхней одежды. Далее надеваем бахилы или сменную обувь, идем в раздевалку.
Мужчины сразу при входе поднимаются на второй этаж, у них раздевалка расположена там.

На входе в женскую раздевалку есть четыре фена и два зеркала. Это очень мало, постоянно скапливается очередь.

В раздевалке огромное количество шкафчиков, есть лавочки. Переодеваешься возле шкафчика, убираешь вещи, идёшь в душ, а затем в бассейн. В душевой нет перегородок и занавесок.. это огромный минус для меня.
Рядом с душевой машинка для отжима купальника.

Дальше туалеты. Напротив входа в бассейн.

Минусы по раздевалке:

• мало фенов
  • нет зеркал в самой раздевалке, чтобы убрать волосы
  • нет шторок в душевой и ширм для переодевания

Плюсы:

• машинка для сушки купальников

‼️ В бассейне можно ходить без тапок и шапочек. ‼️ Справки не нужны, осмотра мёд сестры тоже нет. ☝️

Детский бассейн очень клёвый! Тёплая вода, несколько горок для любого возраста. Моему сыну 5 лет, интересно кататься было только на самой большой горке. Именно на ней катались все дети))

Парк отель солнечный. Детский бассейн

Есть лежаки для наблюдающих за детьми родителей.
Персонала, присматривающего за детьми нет, это обязанность родителей!
Здесь все хорошо, замечаний нет.

Внутренние крытые бассейны очень большие, вода чуть прохладнее, чем в детском, но комфортная. Я в них не плавала. В основном была в открытом.

Джакузи 2 или три штуки. В них всегда большое скопление людей.

Открытые бассейны располагаются на высоте второго и третьего этажа. Снаружи оформлены в виде грибов.

Самый большой открытый бассейн на первом этаже. Вход (вплыв) из здания. Вода тёплая, по расписанию включают джакузи и течение (волну).

Открытый тёплый бассейн парк-отель солнечный

Парк отель солнечный. Спа
Парк отель солнечный. Открытый зимний бассейн

Внутри комплекса есть небольшие бассейны с сильно соленой водой, с холодной и тёплой водой.
Среди множества саун есть и криосауна с ёлками на потолке. Температура здесь нимусовая.

Есть чайная сауна. Здесь можно погреться и выпить горячий чай с баранками.

В центре зала расположена пещера с тропическим ливнем. По ощущениям, находишься словно в пещере во время дождя. Прохладная дождевая вода стекает в потолка и стен.

Минусов по СПА-комплексу для меня нет. Всё круто! Чтобы опробовать все бассейны и сауны требуется очень много времени. Сюда можно зайти утром и пробыть весь день)) 👍

Есть и платные процедуры: массаж, ароматерапия и прочее. Это в соседней пристройке с отдельным входом. Во время отдыха никто не примате с платными услугами и это хорошо.

Для детей есть ограничение по времени. Детское время до 20.00, потом дети должны покинуть территорию бассейнов. Чудно, но такие правила..

Каток находится напротив бассейнов, а вот коньки выдают (бесплатно) в игровой зоне, рядом с ресепшн. Коньков для взрослых много, хватит всем. А вот совсем детских размеров всего две пары. Нам нужен был 32 размер, он был уже занят. Хорошо, что у нас в богаделке были свои коньки.
Лёд на катке не ровняется. По ощущениям, что это просто застывший пруд)) поверхность не ровная. Ну это ничего)) даже мило, словно воспоминания из детства.. когда мы катались на таких замёрзших прудах.

Игровая зона находится возле ресепшн в отдельном здании.
Тут есть боулинг (записываться заранее), прокат лыж и коньков, игровые автоматы, бильярд, аэрохоккей, пинг-понг и детские лабиринты.

Всё и практически всегда занято, надо угадывать момент, чтобы вовремя занять освободившееся развлечение.

Парк отель солнечный. Игровая зона
Парк отель солнечный. Игровая зона

Моему сыну понравилось очень. Он часто здесь играл. С 11.00 до 12.00 выдают бесплатный попкорн.

Вывод по парк-отелю «Солнечный».

При рассмотрении общей картины, нашей семье отель понравился. Приезжать сюда лучше дней на пять минимум, чтобы неспешно насладиться всеми прелестями прибывания.
Мелкие недочеты слегка портят общее впечатление, иначе оно было бы идеально.
С удовольствием приедем сюда вновь.

‼️ Важное примечание. Выезжать необходимо в то время, которое указано на выездном талоне, иначе придётся доплатить за поздний выезд. У меня ребёнок утром ушёл в бассейн, о том что опаздывать на выезд нельзя нас не предупредили.. мы запоздало на 40-50 минут и с нас взяли за поздний выезд 1500 с каждого взрослого + 750₽ за ребёнка. В общей сложности 5250₽.
Пришлось сходить на обед. В номер возвращаться уже было нельзя, так что после обеда мы уехали домой.

Парк отель солнечный отзыв

Достоинства
  • Spa
  • SPA в отеле
  • Красиво
  • Недалеко от Москвы
  • Питание
  • Развлечения
Недостатки
  • Дорого
  • Хамский персонал
Marish@❤️рекомендует
11.02.2023