Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 10:08

6500 рублей

Резина хорошая, довольно мягкая. Шип немного необычный, с продолговатым выступом на конце.

На льду достаточно уверенное сцепление с дорогой, тормозной путь нормальный для зимы, в поворотах не заносит. По снегу тоже тянет отлично, машина не виляет, не пробуксовывает. На морозе резина сохраняет свою мягкость.

За один сезон на каждом из колес выпало по 3-4 шипа, довольно много, но не критично. Отвез весной в шиномонтаж на дошиповку, теперь все шипы на месте.

У товарища такая же резина, шипов выпало гораздо больше за сезон, но это потому, что он ставит машину на стоянку, переезжая через бордюр и иногда с пробуксовкой, там и потерял большинство шипов.

Вообще Icecontact 3 неплохой вариант для зимы, но если вы любитель агрессивной езды, то скорее всего придется наблюдать как на ваших колесах становится все меньше и меньше шипов.

Достоинства
  • Тихие
  • Уверенно держат дороу
Недостатки
  • Вылетают шипы
Kolimosinaрекомендует
👍👍👍
30.10.2021
Зимняя резина это то что надо в нашу погоду. Качество достойное
Буду знать
22.12.2021
качественные шины
  • 11.01.2020 - 23:30
    Моя лучшая зимняя резина
    В 2017 году после приобретения автомобиля встал вопрос о покупке хорошей зимней резины. Мой выбор пал на Continental. Подробно изучив видео-тесты и прочитав огромную массу отзывов, выбрал зимнюю резину Continental IceContact 2. Покупка была сделана у оптовика.
  • 17.07.2017 - 14:06
    Хорошие долговечные доступные шины
    С резиной Continental ContiEcoContact3 познакомился в 2013 году. Стех пор прошло много времени и дорог (35000км). Подведу промежуточные итоги: - резина надоела, впрочем не столько резина, сколько радиус. Хочется побольше, а она не стирается.
  • 24.02.2020 - 19:09
    Хорошие зимние шипованные шины
    Всем привет! Вот уже через несколько дней наступает весна, и в скором времени нужно будет переобувать машину снова в летнюю обувку. Ну а пока расскажу, как я откатал зиму на шиповке Continental IceContact2.
  • 26.10.2011 - 21:08
    Йолло Пукке или...
    Йолло Пукке или летом как на льду!!!Знаете, в меру своей юношеской наивности я всегда думал, что "забугорное" априори лучшее, но даже если и не лучшее, то уж получше "нашего". Я ошибался... Даже среди лучшего бывает полнейшая ерунда.
  • 19.01.2013 - 17:02
    Покупайте смело! Резина без проблем.
    При покупке зимнее резины свой выбор с мужем остановили на CONTINENTAL ContiIceContact xl fr (18565R15) 92T (Рено Логан). На сегодня резина эксплуатируется второй год. Наши впечатления следующие. При обкатке резины были шумы, которые со временем стали намного тише.
  • 16.02.2013 - 14:34
    Качественные шины
    Когда настало время уже приобрести зимнюю резину решил взять шины Continental ContiIceContact 235х65R17( хоть и неуверенно,хотя продавец нахвалил уж просто на ура).Неохотно брал так как цена достаточно дороговата одно колесо вышло на десять тысяч рублей.Но когда поставил моё сомнительньное решение…
  • 12.11.2013 - 16:49
    Отличная резина.
    Пишу отзыв после одного сезона использования. На ней было намотано около 10 000км. в разных погодных условиях гололед, снег, сухой асфальт, мокрый асфальт. Использовалась как в городском режиме, так и на трассе. Машина отлично управляема в любых условиях.
  • 10.10.2014 - 17:51
    Раз и навсегда
    Езжу на Opel Astra H GTC на летних шинах Continental ContiSportContact 5. Очень доволен фирмой Continental и на лето никогда ничего другого не возьму. Знакомство с этим шинным брэндом началось, когда я купил эту самую машину бу. На ней стояли Continental ContiSportContact 3 21545R17.
  • 01.12.2014 - 17:46
    Летние шины Континенталь - выше всяких похвал! Идеальная летняя резина continental contisportcontact
    На мою кроху - опель корса со спортивным характером - шины continental установлены производителем на заводе. Прошло 7 лет (пробег на "лете" около 50 тыщ), но они также уверенно держат машину на дороге.
  • 03.06.2022 - 20:59
    Не самая лучшая. Плюсы и минусы. Кому точно не понравится.
    Всем привет.   В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о шинах Cordiant Polar 2 . Шла эта резина в комплекте с машиной. Не знаю, сколько отъездил на ней старый хозяин и ездил ли он на ней вообще, но выглядела она как новая, будто на ней не ездили ни разу.