Приветствую всех заглянувших!
Если вы живёте в Европе и ищите альтернативу корейским патчам (хорошего качества по доступной цене), я очень советую обратить внимание на патчи от Kiko Holiday Premiere Golden Eye Patches.
Праздничная коллекция оформлена в красивых золотистых тонах. Сама баночка с патчами стандартная, пластиковая, белая с золотой крышкой:
Всего в упаковке 32 патча, я использую каждое утро, поэтому маловато, хотелось бы, чтобы упаковки хватало на месяц.
К патчам идет ложечка для удобства в использовании:
сами патчи погружены в гель, геля достаточно, патчи не высыхают и после использования на дне банки уще осталась жидкость.
Сами патчи выполнены из золотистого гидрогеля, очень нежные и приятные. Текстура и свойства патчей напоминает качественные корейские.
Я настолько подсела на патчи, что уже не представляю свое утро без них. Во-первых, это очень приятно. Мгновенный охлаждающий эффект бодрит и помогает проснутся. Я держу их минут 15 пока делаю стандартные утренние дела. Косметологи советуют использовать патчи в положении лежа, чтобы не создавать натяжение, но к сожалению у меня такой возможности (и желания пока нет), я наношу их утром после умывания и просто хожу с ними и занимаюсь своими делами.
Уже после снятия патчей приступаю к утренней рутине: умываюсь, наношу тоник, сыворотку и крем, в том числе и уход вокруг глаз.
Эти патчи отлично снимают отек, увлажняют. Абсолютно не раздражают и не вызывают покраснений. Эффект мгновенный, никакого накопительного эффекта от них нет. Меня это устраивает, я покупаю их именно для снятия ночного отека и приятных ощущений по утрам.
Вот для наглядности фото до использования патчей :
И после:
Вывод: прекрасная альтернатива корейским патчам, которые сложно найти в Европе за адекватную цену. Отлично борются с отёками и бодрят. Рекомендую!