Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 22:14

Я очень люблю нейл-арт.

Заниматься ногтями я начала 4 года назад, насмотревшись мастер-классов на ютубе. "А ведь это несложно!" - подумала я, решив, что можно здорово сэкономить на салоне, занимаясь всем дома, плюс, удивить окружающих своими умениями. Удивлять есть кого - работаю частным преподавателем, общаюсь со многими взрослыми и детьми.

И руки - рабочий инструмент, они постоянно на виду.

Первый мой опыт в нейл-арте был неидеальный, как и многие последующие, но процесс мне понравился, да и восторгу детей (чего уж там - и взрослых тоже), угадывающих, что я нарисовала в очередной раз, не было предела.

О существованию скотч-ленты тоже узнала из ютуба. Долго не хотела ее заказывать, думая, что маникюр с ней слишком скучный, но исчерпав все идеи с котиками, свинками, рыбками, цветами и персонажами фильмов, которых у меня хватало вдохновения изобразить, я поняла, что пришло время рисовать полосочки.

В китайском наборе было 10 штук (катушек?) разноцветной ленты. (Честно говоря, фотографий катушек у меня нет, но они такие же, как на фото других людей.) Цвета рандомные, но мне было почти все равно. Главное, чтобы был серебристый скотч - только его я планировала использовать в длительном ношении, так сказать. Остальные же цвета мне нужны были, чтобы делать подложку - наклеивать их на слой-основу, чтобы сверху покрыть другим цветом и тут же отклеить.

Сами по себе полоски, если их использовать как элемент декора, недолговечны. Я обычно крашу ногти на 6 рабочих дней, а жизнь полоски, при наличии хорошего закрепителя, длилась 3 дня. Потом приходилось доклеивать. Это вариант мне не понравился. Хотя получалось красиво.

Кстати, лично я не могу обходиться без ножниц для кутикулы, когда использую скотч как элемент декора. Ножнички помогают аккуратно и в нужном месте отрезать ленту, чтобы уголки не выглядывали.

А использовать скотч как съемный элемент вообще очень здорово. Не так долго по времени, как я думала - Звездные войны рисовать куда сложнее и дольше было. К тому же, надеюсь, со временем у меня будет получаться еще быстрее и лучше.

В целом - очень рекомендую. При наличии должного количества терпения и усидчивости - прекрасное развлечение. Цена смешная, удовольствия - масса.

Достоинства
  • Очень дешвые
  • Хороши для разнообразия
  • Хорошо клеятся
Недостатки
  • Требуют усидчивости
Nastya_avрекомендует
16.04.2016
Как же здорово у Вас получается! Эх, мне бы хоть на половину так научиться!
16.04.2016
АннаV, спасибо, мне очень приятно) Но на самом деле у меня очень много неудачных попыток, я их просто не показываю)