Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 08:03

Доброго дня. Раздел "Уходовая косметика".

❈ История покупки

Такого рода средства я покупала раньше постоянно. В определенный момент они стали не так необходимы из-за начала эпохи гель-лаков. Я раньше делала маникюр в салоне. Точнее у знакомой.

Она делала обрезной маникюр и мне его было достаточно. При отрастании кутикула все-равно требует обработки, а сходить на маникюр не всегда получается. Самое главное не трогать ее самостоятельно, т.к. можно спровоцировать усиленный ее рост.

❈ Впечатления

Гель продается в тюбике. Есть бальзамы для губ в точно такой же упаковке. Не могу сказать что это удачный вариант. Ранее все подобные средства у меня были в тюбике с тонким носиком или в стеклянном пузырьке с кисточкой.

Нанести на ногти из этого варианта тоже можно, но большая часть геля теряется. Было бы удобнее точечное нанесение. Вариант с тюбиком для бальзама расходует гель очень не экономично.

Сам гель прозрачный и без запаха. Я попробовала на отросшем маникюре своими силами обработать кутикулу. С этим гелем проблем не возникло.

до
Нанесение потребовало сноровки в распределении по нужной линии. Действует достаточно быстро. Инструкция указана на упаковке.

до
Действует средство достаточно мягко. Главное не травмирует кожу вокруг и не провоцирует отслойки маникюра. Маникюр я себе делала сама, поэтому за качество переживала. Не хотелось бы чтобы гель отвалился из-за обработки кутикулы. Я себе делаю фрезерный маникюр кутикулы, т.к. она у меня не большая. Более того, я не особо ее вычищаю, т.к. мне лень. Подобный промежуточный вариант обработки мне подошел как раз кстати.

При дальнейшем отрастании рост кутикулы не провоцируется. Край остается гладкий без заусенец. Самое главное это обработка без травмирования, иначе далее последует усиленный рост.

В применении гель комфортный. Он хорошо смывается водой. Раздражения кожи не вызывает.

после
❈ Итог

Можно посоветовать к покупке. Если не любите обрезной маникюр и Ваша кутикула не очень большая, то этого геля будет достаточно. Можно его использовать между посещениями салона.

после
После фрезерного маникюра он идеально подходит. Мягкий и эффективный гель. Обработка на этом не завершена, но результат уже получился хороший. Далее я использовала масло этой же фирмы. Отзыв тоже нужно будет написать для наглядности.

Будьте здоровы! Надеюсь мой отзыв был полезен 🌼

❤️💚💛💜 Спасибо за прочтение! 💜💛💚❤️

Intro colorofрекомендует
Спасибо за наводку попробую
Что то новое для меня!
Результат отличный - ногтики красивые, кутикула аккуратная и ухоженная 😍
24.10.2024
Не пользовалась такими средствами, интересно...
Отличный результат👍
25.10.2024
Классное средство.
Интересно попробовать такое средство. У меня обычно только в формате масла, а тут гель для кутикулы)
эффективный 👍