Привет!
Ни одна поездка в Японию не обходится без посещения зоопарков - они там действительно классные) На Zoorasia мы наткнулись совершенно случайно - мы хотели найти что-то новое в районе Йокогамы для однодневной поездки, увидели зоопарк, впечатлились классными отзывами и поехали!)
Как добраться
Мы ехали из Токио, со станции Акихабара доехали до станции Йокогама. Уже с Йокогамы доехали до Цуругамине без пересадок, дошли за 5 минут до автобусной станции и на автобусе добрались до зоопарка. По времени в общей сложности заняло около 55 минут, общая стоимость - 1010 йен на одного.
Я не я без милых историй про японцев, в этом случае без нее тоже не обошлось) Мы немного затупили на автобусной станции, не поняли, к какому месту подъезжает автобус, и пока мы это обсуждали, к нам подошел японский дедушка, который по нашей речи понял, что мы из России и решил нам помочь) На английском спросил, куда нам надо, и довел до нужной точки)
Билеты
Билеты можно купить прямо у входа в зоопарк в автоматах. Стоимость - 800 йен на каждого, оплатить можно рабочей картой или наличкой.
Билеты вот такие тематические - я это очень люблю)
Зоопарк работает с 9:30 до 16:30, выходной - вторник.
Сам зоопарк
Зоопарк открыли в 1999 году, главная идея заключалась в гармонии с природой, поэтому он очень просторный, зеленый и с классными средами для животных.
Гигантские пауки в естественной среде обитания)
У входа есть карта зоопарка, при желании можно взять буклет с ней - мы так и сделали, очень удобно в процессе проверять, что дальше и ничего ли не упустили.
Дорожки широкие, даже если в зоопарке будет много людей, толпиться не придется.
Очень много мест с лавочками, чтобы посидеть и передохнуть.
Куча классных детских площадок с тематическим оформлением)
По всей территории расположены туалеты и умывальники. Ну и конечно, во многих местах стоят автоматы с напитками, покупать воду в кафе необязательно.
У некоторых животных можно попасть на кормление и рассказы киперов. Конечно, это все на японском.
Зоопарк разделен на 7 крупных зон - азиатский тропический лес, Океания, Япония, Амазония, cубарктический пояс, африканские тропики и саванна.
Зоны у животных разные, но все просторные (есть даже просто огромная огороженная область), у большинства есть 2 зоны - открытая и в помещении.
Я не буду показывать всех обитателей зоопарка, потому что так можно будет растянуть отзыв надолго)
Прямо у входа просторная локация со слонами - из зовут Раджкумар и Шури)
Красавчики белые медведи)
Тапир:
Очень просторные зоны у обезьян - японских макак и шимпанзе.
Пингвины тоже не отстают, отхватили себе очень большую и классную зону:
Красных панд вообще в зоопарке несколько, но увы, к нам вышла только одна, остальные отдыхали в закрытых пространствах. Кстати, это еще один показатель хорошего уровня зоопарка - у животных есть возможность уйти от людей и отдохнуть от них.
Самый забавный свин в мире - кистеухая свинья)
И спящие кустарниковые собаки)
Окапи - парнокопытные из семейства жирафовых. Я про таких раньше не знала, впервые увидела только в этом зоопарке. Прелестные же!
У всех животных есть таблички с краткой информацией - на английском это только имя и пол, но гугл-переводчик в помощь) С его помощью нам удалось узнать, что белые медведи родом из Перми и Новосибирска)
Еще из особенностей зоопарка хочется отметить классные скульптуры)
Забавный тигр, прячущийся в траве)
Вот эта обезьяна - моя любимая)
Скульптуры не только с животными, но и просто тематические:
Еда
Кафе на территории зоопарка достаточно, меню везде разное. Мы прогулялись по парку, выбрали, где поинтереснее, там и поели.
Как можно увидеть, не везде есть подписи на английском, так что гугл-переводчик в помощь. С самим заказом, как всегда, проблем не возникло - в Японии легко можно объясниться даже без знания языка с той или иной стороны. Оплатить можно наличкой, IC-картой или рабочей банковской картой.
Я не ем мясо, так что выбрала пасту с икрой тарако, парень заказал японский карри со свининой. Порции огромные, было очень вкусно, я бы не отказалась от этой пасты еще раз)
Сувениры
Сувенирный магазин в зоопарке один, он расположен посреди парка. По размерам небольшой, но уйти без покупки там очень сложно!
Ну и раз мы в Японии, то куда без гачапона? Тут он классный, с фигурками местных жителей) Крутка стоит 500 йен, что дороже обычных гачапонов, но фигурки тут выглядят гораздо лучше стандартных. В общем, понятно, почему дороже)
Нам выпал слон)
Конечно, Zoorasia я к посещению очень
рекомендую - это действительно классное место, где можно отлично провести несколько часов. Ну а потом вернуться в Токио или погулять по
Йокогаме, которую я тоже нежно люблю)